Можно ли сразу начать с бензинового самолета?

MAX-65

Нет давайте писАть дальше, больше! Ему это конечно уже давно не к чему, но мы уже без этого не можем. Он даже меня приучил… А я ведь в своё время предлагал мараторий…

Русинов_Сергей
ubd:

Какие то там планы полёта… Бред полный…

Полёт без плана = 99% краш.

ubd:

забудет о всех планах сразу

Да, глаза во флюгер войти могут, но с этим надо справиться.

yra_omsk:

даже не читает…

Вот и замечательно. Поэтому, в ожидании результатов, предлагаю делать ставки на полёт.

  1. 30% - полный полёт
  2. 70% - подломанные шасси
  3. 20% - краш из-за подрыва и последующего срыва.
  4. 10% - краш из-за угона.

Ещё варианты и вероятности? 😉

MAX-65

Жаль что не выяснить эти вероятности никогда. Статистики нет и не будет… Чтоб знать хоть приблизительно то о чём выше написано, нужно 10 самолётов и 10 Андреев разных…

atomic76
Русинов_Сергей:

Полёт без плана = 99% краш.

У новичка-нулевика в реале может быть только один план-взлететь и сесть.

АндрейС:

Мне показалось что не нужно мудрить с различными фигурами, а сделать просто:

  1. Взлетаю. Левый разворот и во время вращения перед собой против часовой стрелки набираю высоту 50 - 60 метров.
  2. Триммирую
  3. Тренирую заходы на посадку
  4. Посадка

Щас со смеху умру…план…во время вращения перед собой набрать высоту 50-60м…да.😁…затем триммирование…😁…затем тренировки заходов на посадку…ага, на бреющем полете😁
Ага, и это первый в жизни вылет еще и на бальзовой бензинке😁

LUX

Если бы мне пришлось опять “перворазить” - сначала пробежки и подскоки (пару тренировок). Только потом взлет и сразу сажать.

Udjin

Могу порекомендовать следующее.

Место.

  1. Площадка для полета. На расстоянии (в радиусе) 250-300 метров не должно быть деревьев. Вообще и никаких.
  2. Убрать с поля все камни, коряги, пеньки. На сколько получится.
  3. Любой куст - это динама. Кусты обрезать.

Погода.
Легкий ветер 2-3 м/с приветствуется. Взлет и посадка - строго против ветра.

Амуниция.
Солнцезащитные очки, обязательно.
С собой три-четыре запасных пропеллера, - хорошая идея.

Самолет.
Оттримировать на земле на глазок. Идеально без кренометров и уровней не выйдет. Но на сколько получится.
Проверить шасси. Колеса должны крутиться без заеданий. Люфты исключить как класс.

Взлет.
Прокатить модель по земле. Несколько раз. Возврат к ногам - руками. Т.Е. заглушили движку, пошли, и ручками принесли модель на старт.
Если будут свидетели, то не прислушиваться к их мнению, если они не пилотируют.

Вот и все.
Мягкой посадки.

PS
Если решитесь в воздухе триммировать - то ваш эшелон 100-150 метров, не ниже.

Wherewolf

эшелоны начинаются “чуть выше”

давайте не будем считать человека “тупым идиотом” и просто подождём…

ПыСы. лично я полетел после сима сам. и взлёт посадка. взлёт в проложенной грейдером в снегу траншее-дороге, посадка в поле. и не на пенолёте.
так что ждём-с…

Udjin

Э… как бы помягше …, за “тупого идиота” автора я лично не держу.
Человек спрашивает - подсказываю.
Кто и как полетел после сима, - это в другой ветке. “Как лично я и сам с усам”. Что-нить в таком духе. Все проникнутся. Или не все 😃) Бо, тут все летают.

Wherewolf
Udjin:

Э… как бы помягше …, за “тупого идиота” автора я лично не держу.

ну. эт я не к вам лично, да и в обобщённо-утрированном смысле… сорри, если что…

atomic76
Udjin:

Амуниция.
Солнцезащитные очки, обязательно.
С собой три-четыре запасных пропеллера, - хорошая идея.

Еще рекомендую взять с собой большой холщовый мешок(продаются в строймагах). Пригодится.😛

ubd

Еще рекомендую взять с собой большой холщовый мешок(продаются в строймагах). Пригодится

+1

Я думаю, он одумается и даст отриммировать опытному пилоту. Ему там выше уже предлагали это не раз.
Тогда вероятность дров будет меньше в разы.

Zhenek

да хватит ныть уже.сколько можно…топикстартеру удачи.каждый сам выбирает что ему и как делать…

yra_omsk
Zhenek:

да хватит ныть уже.сколько можно…топикстартеру удачи.каждый сам выбирает что ему и как делать…

Я за… а то пора уже новую ветку делать… типа советы новЕчкам бывалых…

Туляк

Автор, держитесь как можно дальше от деревьев.А то дрова принести конечно печально, но ничего не принести-совсем отстой, скажу я вам.

орёl

лучший вариант-не справился завести мотор

atomic76
орёl:

лучший вариант-не справился завести мотор

Это как? Если не справился с управлением, открашил, то чтоб не так обидно было после краша попробовать завести мотор?😃😁

Нотан
MAX-65:

Нет давайте писАть дальше, больше! Ему это конечно уже давно не к чему, но мы уже без этого не можем. Он даже меня приучил… А я ведь в своё время предлагал мараторий

Макс и Сергей всё сказали по делу,жужжжжжаааатттьь можно и на других ветка,не скучайте ребята,а летайте и хвастайтесь своими успехами.

Udjin:

Могу порекомендовать следующее

Андрей напишет как было,уверен всё будет проще… без планов,выбора площадок и пр.

Udjin:

Дима, думай о хорошем

Думай о хорошем,похвались на чём и как детаешь.

Zhenek:

да хватит ныть уже.сколько можно…топикстартеру удачи.каждый сам выбирает что ему и как делать…

Именно

орёl:

лучший вариант-не справился завести мотор

Макс это твои наблюдения или случай из жизни.

Вот поэтому я и советовал Андрею забыть форум на несколько дней.70%-. писателей,из них летает 30%.Хвалитесь лучше всоими успехами и не глотничайте.

Zhenek:

да хватит ныть уже.сколько можно…топикстартеру удачи.каждый сам выбирает что ему и как делать

На форуме 70% писателей,летают 5-10%.Жуууужжжжаааать можно и на других ветках.Хвалитесь своими успехами.Кто,как и на чём…

MAX-65
Нотан:

Хвалитесь своими успехами.Кто,как и на чём…

Прям здесь хвалиться или создать отдельную тему?

Udjin

Боря, не гони волну 😃)
Летаемь мы, летаемь. Далеко и высоко и быстро и медленно.
И модели колотим и восстанавливаем.
Хвалиться - идея плохая. Всегда есть тот, кто летает лучше. А вот поучиться завсегда готов. Если есть чему научить 😃