Bixler 2 EPO

Кариёзный_монстр
SkyFlyer:

Это с каким мотором было? Маловато что то по времени, как же на 5км хотя бы слетать?

С этим. Летал в даль на 7 км с полудохлым нанотечем на 3А, в реальности больше 2.5А с него не выжать. Правда за километр от базы он практически сел. При прямом полете жрет где то 5А при 50-55км с 2.2/3А акками и где то 6А с 5 амперным акком. Когда вверх лезу держу 80% газа, это 18-22А в зависимости от аккумулятора.

SkyFlyer
Кариёзный_монстр:

С этим.

Ссылки на паркфлаер тут фильтруются.

B0risovich

Сегодня начал осваивать полёты в инвере. Ничего…нормально получается, правда недолго пока, начинаю путаться секуд через 40.

Кариёзный_монстр
SkyFlyer:

Ссылки на паркфлаер тут фильтруются.

Гм… с этим - Turnigy L3010C-1300kv

B0risovich:

Сегодня начал осваивать полёты в инвере. Ничего…нормально получается, правда недолго пока, начинаю путаться секуд через 40.

Меня по фпв лететь в инверсе забавляет, вообще никаких сложностей.

SkyFlyer
Кариёзный_монстр:

с этим - Turnigy L3010C-1300kv

Большой, мощный и тяжелый. А по оборотам не отличается от штатного. Винт наверное на 8", как минимум?

Я на 1000kv заказал, не знаю, подойдет или нет. На штатном при небольшом ветре бикс почти останавливался, если добавлять оборотов, то вверх лезет.

kimu
Кариёзный_монстр:

с этим - Turnigy L3010C-1300kv

К этому моторчику винт 9-10" и бикслер будет вертикально взлетать, ещё и с неплохим ускорением…

LEDIN

тут наверно никто не заметил, но он летает на 4 банках

kimu

Даже представить страшно на что способен этот моторчик на 4 банках 😈

delfer

Замучался с родным мотором, цанга кривая. Заказал другую - с ней еще хуже. Посоветуйте аналогичный родному мотор, но качеством повыше, с бананами и цангой.

LEDIN

склеил вчера фюз. сейчас всё собрал померять и левая диагональ от кончика крыла до рн на 7мм больше правой, т.е. склеено со смещением в доли миллиметра. стоит ли переклеивать?сильно будет сказываться на полете? и возиться неохота и начинать с косячной сборки самоля тоже не хочется…

Yden
delfer:

Замучался с родным мотором, цанга кривая. Заказал другую - с ней еще хуже. Посоветуйте аналогичный родному мотор, но качеством повыше, с бананами и цангой.

а зачем вам цанга ? берите мотор с креплением под гайку и практичней и проще

SkyFlyer
delfer:

Замучался с родным мотором, цанга кривая. Заказал другую - с ней еще хуже.

У меня цанга нормальная оказалась, а вот сама конусная гайка кривая. Выточили новую, большой разницы при наземном тесте не заметил.

delfer
Yden:

а зачем вам цанга ? берите мотор с креплением под гайку и практичней и проще

Ну тогда посоветуйте с гайкой…

LEDIN

пропсейвер- наше всё! первый бикс больше двух лет с ним отлетал. один раз только от порвавшейся резинки винт потерял- сам виноват, не следил за состоянием резинки.

delfer

SK3 ведь тоже с цангой, дальше шайба с гайкой, которые затягивают цангу, а как проп крепится - непонятно… Yden, можешь выложить фотографии?
Думаю все-таки проп-сэйверы купить. Но вал на родном моторе бикса2 странный. В комментариях пишут, что 2.3мм, купил цангу и раздолбал ее пока пытался на вал натянуть. Потом померил вал - он 2.6мм оказался. Вот теперь и думаю, брать проп-сэйвер опять на 2.3мм или на 3мм?
Видел рекомендацию ставить NTM Prop Drive Series 2836 1800kv - есть у кого опыт?
И последний вопрос, по eCalc - наш проп 7 на 5 с любым двигателем дает “Срыв потока на лопостях пропеллера” - что это и почему так?

delfer

NTM 28-26 лучше, да, но почему 1000 и 1200, а не 1350? Мне казалось, “NTM 28 Carbon Fibre Motor Mount” для крепления к мотораме, а цанга тут. Но я так до конца и не понимаю как его крепить к самолету, и как вешать проп.

Yden
delfer:

SK3 ведь тоже с цангой, дальше шайба с гайкой

нет!!! смотрите внимательней там есть пропадаптер он прикручивается напрямую к корпусу мотора