Выбор первого самолета

ВладимирМ

Коллеги , да было у меня весной два мото-планера 2000мм размах , летали оба очень хорошо . И в перевёрнутом летали , хоть и V крыла было у обеих , ну конечно удерживать в перевёрнутом надо было , но летели . А посадка вообще наилегчайшая была .

Август

Откуда столько сомнений у людей? У нас в Тушино только на планере (2м) новички с инструктором и летают. У всех всё получается… не понимаю о какой сложности пилотирования идёт разговор? Вы чего, народ? Часов 20 на симуляторе и пошел запускать планер, даже можно самостоятельно.

ВладимирМ:

два мото-планера 2000мм размах , летали оба очень хорошо.

Все верно. Именно ОЧЕНЬ хорошо.
Достал из коробки и полетел. Всё, ничего не нужно больше мудрить.

Moonlight_Dreamer
maskaljazz:

А что на первом месте?

Удобство и простота настроек, функционал, цена приёмников.

oleg68
Август:

на планере (2м) новички с инструктором и летают

Для новичка здесь ключевое слово инструктором. С опытным наставником первый полёт можно сделать и на планере, и на летающем крыле, и на пилотажке. Но если человек задаёт здесь вопросы по выбору первой модели, значит ему самому придётся паралельно учиться летать и настраивать модель. Поэтому верхнеплан с толкающим винтом из ЕРР- наиболее оптимальный вариант.
А вообще ситуация в данной дискуссии хорошо описана в посте №43, последняя строчка. Как говорится: сытый голодного не поймёт (в нашем случае - маститый пилот новичка)

Август

Я не спрашиваю, что за модель. Я говорю, что такой планер - отличная первая модель для новичка и привожу ссылки на наш форум, где это подтверждается словами ребят, которые данный планер эксплуатировали. 12 000р он в Москве стоит

yurbuten
Август:

Я говорю, что такой планер - отличная первая модель для новичка

“Такой планер”-самолёт с верхним расположением крыла…?
Весь сыр-бор из-за того,что для одних планер-это ПЛАНЕР(паритель,которому мотор только для набора высоты или без мотора!),для других планер - это…да всё что угодно,без разницы,а то что без мотора как топор…
Один очень умный человек сказал:

  • Самолёт летает вопреки законов природы и благодаря мотору…!
    ,а планер летает благодаря им(заканам природы!)!!!.. ,вернее знаниям и опыту пилота!!!
Воронов
Август:

12 000р он в Москве стоит

А вот на Бенггуде не он же? Вот ссылка banggood.com/…/Volantex-742-5-Phoenix-Evolution-16…
8500 однако…

yurbuten:

Один очень умный человек сказал: - Самолёт летает вопреки законов природы и благодаря мотору…! ,а планер летает благодаря им(заканам природы!)!!!.. ,вернее знаниям и опыту пилота!!!

А ещё один:
“Человек полетит опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своих знаний…”. Навеяло…

Август

Можно и дешевле наверное найти. Но с Китаем я уже не связываюсь, после того, как пока не получил Futaba 18

Воронов
Август:

Можно и дешевле наверное найти. Но с Китаем я уже не связываюсь, после того, как пока не получил Futaba 18

Не пришел оплаченный товар?
Проблема решаема (из личного опыта).
У меня была похожая ситуация (не дошел заказанный товар) и я обратился с претензией в отдел поддержки (кажется это на Бэнггуде и было). Мне вернули деньги без проблем.
Так что они молодцы и бояться ничего не нужно. Для таких гигантов репутация очень много значит.

Жужа

А то, что твой “проект” по п…де пошёл, это нормально. Главное-деньги вернули))

Moonlight_Dreamer
Жужа:

А то, что твой “проект” по п…де пошёл, это нормально.

Значит вы не умеете планировать в объективно сложившихся условиях…
Вы ещё про упущенную выгоду тут задвиньте…

Жужа

Чё за задвиг про упущенную выгоду? Ты проект мутишь, самолёт строишь, параллельно заказал под него ВМГ. И тут по заказу БАЦ, кидалово. Ты чего то там пытаешься выдернуть свои деньги, а они не шлют. Или денюжку шлют, а тебе то фули толк от этого. В конечном итоге ты “перестраиваешь” всё, что планировал под проект. И особенно это фуёво, когда ты под определённый самолёт всё это готовишь. Если ты такой грамотный-флаг тебе в руки. И так получается. А ты молодец, умеешь планировать, судя по…

Moonlight_Dreamer
Жужа:

Ты проект мутишь, самолёт строишь

Это не более чем хотелка, типа урчания внизу живота…
Аднака проектЪ - это когда ответственность рублём перед кем то…

Жужа:

И особенно это фуёво, когда ты под определённый самолёт всё это готовишь.

Какая нах разница для истории, месяцем (годом) раньше или позже пеновзрочЪ, либо набор из говна и палок поднимется вверх и вспашет землю?

Жужа
Moonlight_Dreamer:

Какая нах разница для истории, месяцем (годом) раньше или позже пеновзрочЪ, либо набор из говна и палок поднимется вверх и вспашет землю?

То то смотрю из серьёзных тем убежали. Оставляю место, оставляю. Будь Гуру

Август

У меня в этом году такая ситуация была с… www.lindinger.at/en/ 😃 Я не потерял деньги… Они их просто заблокировали на карте, так как самолёта у них не было и попросили подождать. Я прождал 2 месяца и мне ответили - что не знают когда будет этот самолёт и будет ли вообще, хотя называлось 25 ноября
За это время я купил под этот самолёт (su 29 140)

Мотор - AXI 5330/18 GOLD LINE - 230 еуро
Регуль - Jeti SPIN 99 PRO OPTO - 185 еуро
Машинки - JR DS 8411 5 штук - 511 дол
Power Box - Smart-Switch - 3320 руб
Моторама - Aluminum Mount A60 - 1750 руб
Заднее колесо - 1440 руб
Карбоновая стойка шасси - Sukhoi 29S - 140
Чехлы на крылья и фюз 50 euro
Качалки JR 40мм 4 штуки 2880 руб
Качалка на рудер JR 63мм 1 штука 1000 руб
Лыжи - $50

Вот теперь нужно думать дальше, что с этим делать, если я не могу нигде купить новый SU 29 140

Ну и ещё вот это rcopen.com/forum/f23/topic480615

Moonlight_Dreamer
Август:

Я не потерял деньги

Верните их.

Август:

Я прождал 2 месяца и мне ответили - что не знают когда будет этот самолёт и будет ли вообще.

Бывает…

Август:

За это время я купил под этот самолёт

Весьма достойные товары, хорошее вложение говнорублей. Особливо доставило это:

Август:

Заднее колесо - 1440 руб

А…

Август:

что с этим делать

Купить либо другой, подобный самолёт, либо купить этот самолёт в другом магазе.
Вы немного поспешили, я вас понимаю, но это не смертельно…

Жужа:

из серьёзных тем

В инете серьёзные темы? Хде? Ткните плиз.

Жужа

Сожалею, но как сказал Moonlight Dreamer: вы не умеете планировать в объективно сложившихся условиях. Что в переводе-это ваши проблемы. Лично я развожу руками, а Moonlight Dreamer возможно чего-то умного подскажет

Moonlight_Dreamer:

В инете серьёзные темы? Хде? Ткните плиз.

Да правильно, что кепки нет)) Бывает

Moonlight_Dreamer
Жужа:

чего-то умного подскажет

Вам, взрослому человеку, нужны подсказки? Вы не научились жить в сложившихся реалиях? Не можете адаптироваться?
Это не ко мне…

Август:

За это время я купил под этот самолёт

Кстати оно небыстро, но продастся на барахолке за треть цены… что тоже вариант.

Жужа

Умного подсказал-купи подходящий самолёт)) Cовет правильный, но двоякоглупый

Что от человека ожидать, дающего такие советы:
“Я прождал 2 месяца и мне ответили - что не знают когда будет этот самолёт и будет ли вообще.”
Бывает…

Moonlight_Dreamer
Жужа:

купи подходящий самолёт

Это сложно при наличие денюх? Да легко!!! Выбор огромный!!!

Жужа:

двоякоглупый

Не берите на себя ответственность оценки чужих высказываний, оно так проще…

Жужа
Moonlight_Dreamer:

Вам, взрослому человеку, нужны подсказки?

Лично мне нет. Но я смотрю, как “грамотно” подсказываешь, и оградить от глупых советов-почему нет.

Moonlight_Dreamer
Август:

называлось 25 ноября

Раз и навсегда привыкните к тому, что если нет в наличие, то заказывать и, тем более оплачивать, ни в коем случае!!!

Август

Да нет выбора самолётов 😦 Нет ничего 2-х метрового (под мои запчасти) толкового (аналогичного su 29 140) на рынке. Если есть варианты, то буду рад услышать.