Выбор первого самолета

Август

Олег. ИМЕННО! От себя и на себя, правые и левые виражи, то же самое на спине… Чем планер плох? В Тушино только на одном(!) планере Nine Eagles Sky Climber выучились десятки пилотов. На нем нет живого места, весь в скотче, клее и т.д. Лопнуло крыло - налили клей и в полёт через 5 минут. ИМХО, хороший вариант новичку. Более ремонтнопригодного и летающего, несмотря на действия ученика, аппарата я не видел.

Moonlight_Dreamer
Август:

Чем планер плох?

Видимо мы вкладываем в слово “планер” несколько разный смысл…

Август:

то же самое на спине…

Вы прикалываетесь? На спине, на планере с несимметричным профилем? Данунах… это больше похоже на хоккей на траве, т.е к разновидностям извращений…

Нотан
Август:

Олег. ИМЕННО! От себя и на себя, правые и левые виражи, то же самое на спине… Чем планер плох? В Тушино только на одном(!) планере Nine Eagles Sky Climber выучились десятки пилотов. На нем нет живого места, весь в скотче, клее и т.д.

Вот бы увидеть , хотя бы фотку полёта на спине.

Gera60
Август:

Почему никто не предложит новичку моторизированный планер? И желательно метра 2 размахом

Потому что для новичка посадить его будет очень большой проблемой .

oleg68

Летающее крыло - вещь класная … для более-менее опытного пилота, или для мальчишки из кружка под руководством опытного наставника. Если сам будет пытаться его настроить (и одновременно учиться летать ), то до стабильного полёта он врят ли доживёт, даже ЕРР не выдержит столько ремонтов.
А вот крестолёт из ЕРР на самую первую модель вполне подойдёт.

ВладимирМ

Коллеги , да было у меня весной два мото-планера 2000мм размах , летали оба очень хорошо . И в перевёрнутом летали , хоть и V крыла было у обеих , ну конечно удерживать в перевёрнутом надо было , но летели . А посадка вообще наилегчайшая была .

Август

Откуда столько сомнений у людей? У нас в Тушино только на планере (2м) новички с инструктором и летают. У всех всё получается… не понимаю о какой сложности пилотирования идёт разговор? Вы чего, народ? Часов 20 на симуляторе и пошел запускать планер, даже можно самостоятельно.

ВладимирМ:

два мото-планера 2000мм размах , летали оба очень хорошо.

Все верно. Именно ОЧЕНЬ хорошо.
Достал из коробки и полетел. Всё, ничего не нужно больше мудрить.

Moonlight_Dreamer
maskaljazz:

А что на первом месте?

Удобство и простота настроек, функционал, цена приёмников.

oleg68
Август:

на планере (2м) новички с инструктором и летают

Для новичка здесь ключевое слово инструктором. С опытным наставником первый полёт можно сделать и на планере, и на летающем крыле, и на пилотажке. Но если человек задаёт здесь вопросы по выбору первой модели, значит ему самому придётся паралельно учиться летать и настраивать модель. Поэтому верхнеплан с толкающим винтом из ЕРР- наиболее оптимальный вариант.
А вообще ситуация в данной дискуссии хорошо описана в посте №43, последняя строчка. Как говорится: сытый голодного не поймёт (в нашем случае - маститый пилот новичка)

Август

Я не спрашиваю, что за модель. Я говорю, что такой планер - отличная первая модель для новичка и привожу ссылки на наш форум, где это подтверждается словами ребят, которые данный планер эксплуатировали. 12 000р он в Москве стоит

yurbuten
Август:

Я говорю, что такой планер - отличная первая модель для новичка

“Такой планер”-самолёт с верхним расположением крыла…?
Весь сыр-бор из-за того,что для одних планер-это ПЛАНЕР(паритель,которому мотор только для набора высоты или без мотора!),для других планер - это…да всё что угодно,без разницы,а то что без мотора как топор…
Один очень умный человек сказал:

  • Самолёт летает вопреки законов природы и благодаря мотору…!
    ,а планер летает благодаря им(заканам природы!)!!!.. ,вернее знаниям и опыту пилота!!!
Воронов
Август:

12 000р он в Москве стоит

А вот на Бенггуде не он же? Вот ссылка banggood.com/…/Volantex-742-5-Phoenix-Evolution-16…
8500 однако…

yurbuten:

Один очень умный человек сказал: - Самолёт летает вопреки законов природы и благодаря мотору…! ,а планер летает благодаря им(заканам природы!)!!!.. ,вернее знаниям и опыту пилота!!!

А ещё один:
“Человек полетит опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своих знаний…”. Навеяло…

Август

Можно и дешевле наверное найти. Но с Китаем я уже не связываюсь, после того, как пока не получил Futaba 18

Воронов
Август:

Можно и дешевле наверное найти. Но с Китаем я уже не связываюсь, после того, как пока не получил Futaba 18

Не пришел оплаченный товар?
Проблема решаема (из личного опыта).
У меня была похожая ситуация (не дошел заказанный товар) и я обратился с претензией в отдел поддержки (кажется это на Бэнггуде и было). Мне вернули деньги без проблем.
Так что они молодцы и бояться ничего не нужно. Для таких гигантов репутация очень много значит.

Жужа

А то, что твой “проект” по п…де пошёл, это нормально. Главное-деньги вернули))

Moonlight_Dreamer
Жужа:

А то, что твой “проект” по п…де пошёл, это нормально.

Значит вы не умеете планировать в объективно сложившихся условиях…
Вы ещё про упущенную выгоду тут задвиньте…

Жужа

Чё за задвиг про упущенную выгоду? Ты проект мутишь, самолёт строишь, параллельно заказал под него ВМГ. И тут по заказу БАЦ, кидалово. Ты чего то там пытаешься выдернуть свои деньги, а они не шлют. Или денюжку шлют, а тебе то фули толк от этого. В конечном итоге ты “перестраиваешь” всё, что планировал под проект. И особенно это фуёво, когда ты под определённый самолёт всё это готовишь. Если ты такой грамотный-флаг тебе в руки. И так получается. А ты молодец, умеешь планировать, судя по…

Moonlight_Dreamer
Жужа:

Ты проект мутишь, самолёт строишь

Это не более чем хотелка, типа урчания внизу живота…
Аднака проектЪ - это когда ответственность рублём перед кем то…

Жужа:

И особенно это фуёво, когда ты под определённый самолёт всё это готовишь.

Какая нах разница для истории, месяцем (годом) раньше или позже пеновзрочЪ, либо набор из говна и палок поднимется вверх и вспашет землю?