KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

cnyx

А наклейка пятиугольная из 50го поста наклеивается с обеих сторон крыла?

sergey29

Прошу прощения ,но влезу со своими пятью копейками ,собираю тоже крылышко размах 700мм ,начинка вроди-бы подходит ,но у меня один вопрос если можно к людям летавшим на крыльях. У меняч аппа самоя простая ХОБУ-КИНГ 4 канала ,экспоненты и регулировки расходов нет,правда микшер купил ,.Почитал про крылья немножко, и сложилось такое впечетление ,что без регулировки расходов и экспоненты полететь мне будет практически не возможно,а модель уже больше чем на половину сделана .Пока купить что-то приличное из аппы не получится.Получится или нет управлять крылом такой аппой ,хочу спросить у опытных пилотов.

Android1

Если не летали на крыльях то будет тяжело. А вообще можно. Поставте тяги на сервы поближе к сервам а на рулевых поверхностях наоборот на самые дальние отверстия так хоть механически уменьшите расходы.

sergey29

Спасибо за совет ,хочу спросить по поводу установки кабанчиков,читал на форуме ,что кабанчики надо устанавливать строго что-бы( условно) их ось где отверстие проходила строго оси петель эллеронов или можно сместиь кабанчик чуть назад.

cnyx

Желательно, но не обязательно. Я на первом своем самоле вклеил кабанчик так, что чуть ли не по середине элерона было отверстие крепления тяги и вполне себе ок летало. Но честно говоря не вижу проблемы сделать самодельный кабанчик из пластика нужных размеров, чтобы отверстие было над осью крепления элерона.

sergey29

Мне не тяжело сделать кабанчик ,просто меня интересует вопрос ,как уменьшить люфты ,при том ,что регулировать расходы я буду механически.Так как данная апаратура не позволяет настраивать на передачике.

cnyx

Ну как? Для начала надо отверстия делать точь в точь как требуется для крепления тяги, будь то проволока, электротехнический разъем, покупной винт или еще что. Если расходы хотите регулировать механически, то лучше всего подойдет или электротехнический разъем или покупной винт для крепления тяги типа такого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… А вообще лично я имею возможность настраивать расходы, но этой возможностью я практически не пользуюсь. Потому лично для меня более важным является возможность задания экспоненты.

System
sergey29:

Мне не тяжело сделать кабанчик ,просто меня интересует вопрос ,как уменьшить люфты ,при том ,что регулировать расходы я буду механически.Так как данная апаратура не позволяет настраивать на передачике.

Регулировать то зачем ? просто продеваете тягу к самой ближней дырочке к оси сервушки… и на самую крайнюю на кабанчике.
Поставьте все настол , и зафиксируйте (уж каким методом решать вам , их море). Потом оттремируйте на аппаратуре

Я позвольте добавлю , первый раз летал на вжике . Расходы стояли бешеные, и без експоненты (тогда еще не знал что такое). Ниче летал же , да и вообще на больших расходах легче летать чем на зажатых , но желательно с експонентой.

А если поставите на кабанчик это hobbyking.com/…/__8226__Linkage_Stopper_D1_8mm_10p… , то и проблем с настройкой рулей не возникнет

cnyx:

электротехнический разъем

тоже тема. раньше ими только и пользовался. Но лучше возьмите винт . Разъем все таки колхоз .
И тяги поставьте по жоще , если хотите люфтов избежать.

serpantins

А можно ли для устойчивости делать крыло по принципу V крыла?

serpantins

А какой размер под след кон-фу нужен?
акк 1000ма 3s - 90 гр. Рег 25а -25 гр. сервы есть от 6 до 12 гр. мотор есть от 20 до32 гр. Приемник гр 15. И хотел fpv комплект на 100-120 гр. Материал - epp 10 мм и ерр - 6м - кромка + пруток стекловолокно 5мм по центру. ???

sergey29

Ребята спасибо огромное Вам всем за помощь , но у меня еще один вопрос если можно ,модель у меня 700мм размах ,есть сервушки НХТ-500 и НХТ-900 какие лучше поставить ,и еще, правда ,что длина кабанчика должна соответствовать длине качалки на серве.

cnyx

Имхо лучше 900ки. И желательно, чтобы высота кабанчиков и качалки была одинаковая.

serpantins

Подскажите, под такою начинку нужно уже не 32" а 42 или не увеличивать размер? акк 1000ма 3s - 90 гр. Рег 25а -25 гр. сервы есть от 6 до 12 гр. мотор есть от 20 до32 гр. Приемник гр 15. И хотел fpv комплект на 100-120 гр. Материал - epp 10 мм и ерр - 6м - кромка + пруток стекловолокно 5мм по центру. ???

cnyx

30 грамовый мотор будет по мощности примерно как 2205С, для него 42" будет многовато имхо. На 42" надо двигатель помощней, грамм 40-50 по весу.

System
serpantins:

А можно ли для устойчивости делать крыло по принципу V крыла?

Уши как рас и компенсируют В-образность крыла .

36alex
sergey29:

Прошу прощения ,но влезу со своими пятью копейками ,собираю тоже крылышко размах 700мм ,начинка вроди-бы подходит ,но у меня один вопрос если можно к людям летавшим на крыльях. У меняч аппа самоя простая ХОБУ-КИНГ 4 канала ,экспоненты и регулировки расходов нет,правда микшер купил ,.Почитал про крылья немножко, и сложилось такое впечетление ,что без регулировки расходов и экспоненты полететь мне будет практически не возможно,а модель уже больше чем на половину сделана .Пока купить что-то приличное из аппы не получится.Получится или нет управлять крылом такой аппой ,хочу спросить у опытных пилотов.

Сергей! летаю на WFlY-FT06 без экспонент и расходов. Крыло просто песня. Кстати без профиля -двойная потолочка обтянупа скотчем . Двиг 2205 но стоит в носу.

siderat

Жаль. Мне ракета не нужна. А 2205C 1400Kv нормально будет с ФПВ?