Новые дискретные настройки Fessel Flug контроллера и регулятора Castle для электро пилотажек

Alex91

а по ближе есть где ни будь?

Просто я в этом не соображаю,сложновато приходиться,и тут еще схему понять не могу,значить мне надо двигатель=таймер=аккумулятор,так?

ZigZag_f2b

двигатель-регулятор хода-аккумулятор
а вот уже регулятором хода управляет или RC-приемник или таймер

EvgenyKasheev

К регулю к шнурку который обычно подключаем приемник, подключаем вместо него ардуину. К каким контактам указана схемка в #21, там ссылка на гитхаб, к регулю также мотор и батарею. Как залить программу в ардуину смотри видеоуроки по ардуино, ничего сложного, я с этим тоже тогда впервые столкнулся, в #23, также есть видео, может чего не там подсмотрите.

VitalikV

Поближе есть, Амперка.ру , наши аналоги их Ардуино… Либо в интернет магазинах нашей необъятной страны…
В яндексе забиваете, Ардуино нано, Искра мини, очень много дешевых китайских аналогов, как подключить и настроить смотрим в уроках, там ничего сложного вечерок разобраться.
Распайку контактов, смотрим в теле Скетча, например у Геннадия используется 2 (второй цифровой контакт) для управления двигателем, в посте 21 , в скетче от Алексея, используется 9 контакт (по умолчанию для библиотеки Servo).

VitalikV

Народ, подскажите электро-аналог КМД, по тяговым характеристикам, какой мотор взять и какой под него аккум?
А то большой самолет строить надо, пока хочу на маленьком ардуино-таймер облетать.

VitalikV

Спасибо, Сергей, бум искать.
Если есть еще варианты буду рад выслушать, так как мотор буду искать по доступности, что-то с Китая в последнее время долго едут посылки …

Aeroplex

Эта от В.Страхова,
NTM 35-30 1400
40A
3S 1800 mAH

1 month later
Aeroplex

Женя, это круто… Наверное это лучше чем у Марингера и Бургера ! Прошивку сбрось если не жалко, пожалуйста.

EvgenyKasheev
Aeroplex:

Женя, это круто… Наверное это лучше чем у Марингера и Бургера ! Прошивку сбрось если не жалко, пожалуйста.

Спасибо за теплые слова, Главное чтоб в воздухе также все работало. Авторство прошивки за Алексеем (mrpix), его лавры так сказать, по его словам это еще недоработанная версия, думаю он не откажет с ней.

ZigZag_f2b

Евгений, а почему MPU6050 так установлен, не параллельно горизонту?

mrpix

Прошивку залью на гитхаб после облетов, там сейчас непрезентабельный вид 😃
По поводу установки MPU, надо реализовать калибровку. У меня чип попался с погрешностью пару градусов, поэтому даже не заморачивался.

ZigZag_f2b

Алексей, а можно в теле прошивки комментарии вставить что за что отвечает, чтобы можно было настраивать под себя?

Maksus

Ребята вы просто монстры! Если ещё написать человеческий интерфейс для программирования полётных параметров, можно будет забыть про дорогие импортные системы.

Lerik
mrpix:

Прошивку залью на гитхаб после облетов, там сейчас непрезентабельный вид 😃

Привет, если не сложно можно текст скетча в блокнотике и подключеные библиотеки сюда выложить?

mrpix

Привет всем, по просьбам выкладываю как есть.
dl.dropboxusercontent.com/u/4483798/claat.zip
Вроде нашел ребят с кем буду тестировать/облетывать, так что в ближайшем будущем надеюсь будет более интересный результат.
Если у кого-то есть желание и возможности развивать эту тему, то предлагаю объединится и запилить это вместе.

Lerik

Жду доставку барахла с бангуда, как придет буду воплощать проект сначала на столе, чем смогу помогу.

1 month later
Маркс

Давно не занимался своим скетчем, катастрофически не хватало времени.
Сейчас решил вернутся к теме.
Что бы иметь возможность редактировать выложенные скетчи, сделал дневник
Продвинутый таймер для кордовых моделей
Отвечу на все вопросы.
Можно здесь, можно в дневнике.
В проекте программатор на базе связки UNO+LCD, все есть в наличии.
Передача данных между таймером и программатором планируется по Rx-Tx,
а значит хватит наших стандартных серво проводов и разъемов.

26 days later
kostikf2b

Друзья-коллеги!
собрал тестер с МПУ, уж больно интересный проект! сегодня испытал его на легком самолетике на 5м кордах.
ощущения что работает с запазданием. хотя ветер бул сильный метров 6… так что особо понять не получилось, буду ждать погоды. Кто нибудь освоил уже?

вообщем как-то работает, есть куда двигаться)))

EvgenyKasheev

Класс, первые испытания пошли, ну да, кажется что с запазданием, хотя возможно на длинных кордах будет больше времени на прохождение зенитов других фигур, и это запоздание не будет так чувствоваться. Еще бы я в настройках конкрето вашей модели немного увеличил бы кол-во минимальных оборотов, как мне кажется уж сликом сбавляет, хотя как будет удобней будет видно только вам.
Я скоро тоже проведу эксперимент, раньше не мог, попалил все регуляторы что были )))