HSP Pangolin Electric Off-Road Crawler 4WD 1:10 (клон AX10)

colsil

Правильно, пишет ограничен доступ, поэтому только автор и видит.

vladmir

Панголин не подвёл, приехал на мядальку 😃

18 days later
vladmir
Zermatt:

купил вот это чудо

8 масштаб, копийный кузов скорее всего не найдёшь, можно сделать самому из ПВХ. Но тут другой момент, пластиковый кузов для краулера - зло, так как центр тяжести высоко. Если планируешь именно триалить по камням лучше лексан, тот же аксиал или от монстра.

6 months later
HmeL

Не знаю, озвучивался данный момент или нет, но при установке аксовских ц-хабов на панголин необходимо рассверлить отверстия (на хабе) на 1.5мм в сторону редуктора.

9 months later
Vadim337

А кто как борется с карданным эфектом?

Ербол
Vadim337:

А кто как борется с карданным эфектом?

Пружины по жестче (с меньшим количеством витков), или поджать проставками стоковые.

Vadim337
Ербол:

Пружины по жестче (с меньшим количеством витков), или поджать проставками стоковые.

Получается дубовая подвеска!

AndreyAM
Vadim337:

А кто как борется с карданным эфектом?

Если не пружинами и не шаманскими методами изменения развесовки, то только установкой раздатки с выходами под карданы, вращающимися в разные стороны.

HmeL
AndreyAM:

Если не пружинами и не шаманскими методами изменения развесовки, то только установкой раздатки с выходами под карданы, вращающимися в разные стороны.

И тогда под нагрузкой мосты относительно друг друга скручивает

Jonson71

А что есть из бюджетного, чтоб в качестве раздатки на панголин поставить?

vladmir

Если именно раздатка то на алиэкспресс есть варианты. Если все таки коробка то бюджетнее родной, там же на али, вряд ли найти)

Vadim337
vladmir:

Если именно раздатка то на алиэкспресс есть варианты. Если все таки коробка то бюджетнее родной, там же на али, вряд ли найти)

Проводя аналогию с настоящими автомобилями…
То у пангалиона нет коробки.
Мотор крутит сразу раздатку.

vladmir

Проводя аналогию с моделями, у панголина коробка/раздатка в одном блоке) Но возможно человек “проект” делает и коробка будет скажем от “шурика”, а раздатка с рс4вд, или с али.

Jonson71
vladmir:

Проводя аналогию с моделями, у панголина коробка/раздатка в одном блоке) Но возможно человек “проект” делает и коробка будет скажем от “шурика”, а раздатка с рс4вд, или с али.

Да нет, речь идет только о том, чтоб избавиться от карданного эффекта (заваливания)

vladmir
Jonson71:

чтоб избавиться от карданного эффекта (заваливания)

Об этом в теме HSP краулеры, только обсуждали на 10 странице.

Jonson71
vladmir:

Об этом в теме HSP краулеры, только обсуждали на 10 странице.

Почитал, кроме как “разработать шары в креплениях тяг” и “подрезать корку чтоб не цепляла” ничего нового не нашел

Vadim337
Jonson71:

Почитал, кроме как “разработать шары в креплениях тяг” и “подрезать корку чтоб не цепляла” ничего нового не нашел

На своем пангалионе по игрался с тягами, удленнив базу и опустив цент тяжести.
Опустил очень корку, изрезал ее всю.
Жду хороших амортизаторов и хочу убрать батареек на мосты, поставив 2 маленьких
Так же все перенести в моторный отсек, регуль и приемник.
Если не поможет. Буду менять положение раздатки.

Jonson71

Ребят, а тема с установкой второй сервы на задний мост обсуждалась, а то я себе поставил, могу поделицца опытом))