Подбор электроники - Трофи и Триал

TrophyMan
Марат0111:

выдернул перемычку он стрельнул

Марат0111:

выдернул перемычку ВЕС загорелся

А чего добиться то хотели? Особенно во-второй раз.

Марат0111

Да вроде, как в инструкции наличие перемычки отключает выходное напряжение, а удаление подключает. Про то, что будет гореть вообще ничего не сказано.

TrophyMan
Марат0111:

наличие перемычки отключает выходное напряжение, а удаление подключает

А вы точно ту перемычку выдергивали?
Потому что если перемычка выключения стоит, то вот такое “покрутил руль, работает, выдернул перемычку” сделать бы не получилось, бек был бы выключен

Марат0111

Да-да ту. В этом то и вопрос. Нафига она нужна, если без нее все горит. Главное предупреждения в инструкции нет.

TrophyMan
Марат0111:

Да-да ту.

Марат0111:

Нафига она нужна, если без нее все горит.

Еще раз, одна перемычка задает напряжение. (5-6-7.4)
Вторая перемычка EN “output voltage jumper” вообще выключает бек, когда её ставишь, никак вы руль с ней не покрутите. (и у меня на этом выходе прекрасно выключатель работает).
Вот у меня вопрос и возникает, какую же вы перемычку то трогали?

Марат0111
TrophyMan:

Вторая перемычка EN “output voltage jumper” вообще выключает бек, когда её ставишь, никак вы руль с ней не покрутите.

В этом то и прикол, что ее и вытащил, и ВЕС накрылся второй раз. Напишу продавцу посмотрим, что ответит. Еще три дня защиты покупателя.

На фото перемычка уже вставлена.

TrophyMan
Марат0111:

этом то и прикол, что ее и вытащил, и ВЕС накрылся второй раз.

А не перепутали ли вы вход и выход питания?
На вашем фото левая часть с перемычкой, которую вы дергали, идет к батарее, а это Output, выход питания.

Марат0111

Все разобрался вводит в заблуждение припаянный разъем который я воспринимал, как выход, а голые провода выхода я воспринимал за вход и подпаивал их к батареи. ДА-а-а-а-а. Китайская подстава.

qs110
Марат0111:

Все разобрался вводит в заблуждение припаянный разъем который я воспринимал, как выход, а голые провода выхода я воспринимал за вход и подпаивал их к батареи. ДА-а-а-а-а. Китайская подстава.

Стоят 2 таких БЕКа и прекрасно работают. Почему-то китайцы решили поставить на вход тонкие провода, а на выход толстые, поэтому многие их путаю местами (у вас не первый случай). Странно, но на другой модели от Henge, которая на 4А, провода стоят по другому - вход толще выхода.
В общем, с электроникой важно все делать по схеме, тем более она прилагается в комплекте на листике.

Yaroslav=
Марат0111:

Все разобрался вводит в заблуждение припаянный разъем который я воспринимал, как выход, а голые провода выхода я воспринимал за вход и подпаивал их к батареи. ДА-а-а-а-а. Китайская подстава.

А в чём подстава? Там всё подписано - где вход, а где выход. Причём тут разъём? Вы с начала изучите подписи, а потом “воспринимайте”.

Марат0111

Да и на самом ВЕС все подписано, но психология подвела. Все мы сильны задним умом. 😉

7 days later
life699

Всем привет, мужики поделитесь контактами людей которые занимаются ремонтом регуляторов mamba max pro

qs110

Подскажите, так можно подключать схему? Вроде слышал, что нельзя БЕКи подключать в параллель и если можно кратко объяснить.

PS батарея 4S, BEC импульсные

SPIRITUS
qs110:

Подскажите, так можно подключать схему? Вроде слышал, что нельзя БЕКи подключать в параллель и если можно кратко объяснить.

PS батарея 4S, BEC импульсные

Не знаю как ВЕСы…порой подключал 2 без проблем. А вот схема то не полная. Вы не нарисовали подключение всего этого безобразия к приемнику. Вот там, да…начинаются нюансы. +надо вынимать из любых 2х и оставлять только от одного из весов или от рега. А если есть ограничения по вольтажу у каких то устройств, то и это надо учитывать.

qs110
SPIRITUS:

Не знаю как ВЕСы…порой подключал 2 без проблем. А вот схема то не полная. Вы не нарисовали подключение всего этого безобразия к приемнику. Вот там, да…начинаются нюансы. +надо вынимать из любых 2х и оставлять только от одного из весов или от рега. А если есть ограничения по вольтажу у каких то устройств, то и это надо учитывать.

Да, схема не полная. Серва подключена через такой провод, все остальное напрямую от батареи

acrobat

Если у вас и модуль света и рег лебёдки и (конечно) регулятор мотора подключены в один приёмк, надо выбрать чей бек будет его питать. Плюс для сырвы вы уже увели только для сервы, в приёмник он не попадёт. Один из плюсов от двух остальных беков нужно будет из приёмника исключить. Обязательное соединение всех управляемых приёмником блоков производится по минусу и сигнальному проводу.
Подключать сами беки можно к одному аккумулятору.

qs110

Т.е. получается от одной батареи можно питать 2-3 импульсных БЕКа, подключенных независимо и параллельно. Меня еще насторожила надпись от castle creations: Note: CC BEC 2.0 should never be operated in series or parallel with another BEC or backup receiver pack connected to the RX/Servo side of the circuit.

SPIRITUS
qs110:

Т.е. получается от одной батареи можно питать 2-3 импульсных БЕКа, подключенных независимо и параллельно. Меня еще насторожила надпись от castle creations: Note: CC BEC 2.0 should never be operated in series or parallel with another BEC or backup receiver pack connected to the RX/Servo side of the circuit.

Да хоть 100 их повесьте. Речь об участии ВЕСов в замкнутой цепи с приемником!
Главное что бы ВЕСы не питали приемник одновременно разным напряжением. Надо выбрать что то одно Обычно приемник питает вообще не ВЕС, а рег. ВЕСы питают все остальные устройства и по сути не завязаны в цепь с остальными устройствами если "+ "вынут из фишки которая идет в приемник.

Если исполнительное устройство не подключено к приемнику и включаются обычным выключателем вручную(например свет или лебедка), то вообще пофиг.

2 months later
sveloga

Подскажите, на каком варианте остановить выбор? Сильно ли отличаются 2х и 4х полюсные моторы? Ясен пень что за 200 баксов предпочтительней, но стоит ли разница между ними в два раза?
www.amainhobbies.com/…/p981687
И
www.amainhobbies.com/…/p784985

И ещё: серва 37 кг не будет перебором на gmade bom?

sveloga
Romkins66:

Я бы акс взял 😃

Да на самом деле они очень похожи. На акс официального тюна больше. А на гмэйда очень много от акса подходит. Имхо гмэйд в стоке едет лучше акса, возможно в основном из-за резины