Подбор электроники - Трофи и Триал

Yaroslav=
Марат0111:

Все разобрался вводит в заблуждение припаянный разъем который я воспринимал, как выход, а голые провода выхода я воспринимал за вход и подпаивал их к батареи. ДА-а-а-а-а. Китайская подстава.

А в чём подстава? Там всё подписано - где вход, а где выход. Причём тут разъём? Вы с начала изучите подписи, а потом “воспринимайте”.

Марат0111

Да и на самом ВЕС все подписано, но психология подвела. Все мы сильны задним умом. 😉

7 days later
life699

Всем привет, мужики поделитесь контактами людей которые занимаются ремонтом регуляторов mamba max pro

qs110

Подскажите, так можно подключать схему? Вроде слышал, что нельзя БЕКи подключать в параллель и если можно кратко объяснить.

PS батарея 4S, BEC импульсные

SPIRITUS
qs110:

Подскажите, так можно подключать схему? Вроде слышал, что нельзя БЕКи подключать в параллель и если можно кратко объяснить.

PS батарея 4S, BEC импульсные

Не знаю как ВЕСы…порой подключал 2 без проблем. А вот схема то не полная. Вы не нарисовали подключение всего этого безобразия к приемнику. Вот там, да…начинаются нюансы. +надо вынимать из любых 2х и оставлять только от одного из весов или от рега. А если есть ограничения по вольтажу у каких то устройств, то и это надо учитывать.

qs110
SPIRITUS:

Не знаю как ВЕСы…порой подключал 2 без проблем. А вот схема то не полная. Вы не нарисовали подключение всего этого безобразия к приемнику. Вот там, да…начинаются нюансы. +надо вынимать из любых 2х и оставлять только от одного из весов или от рега. А если есть ограничения по вольтажу у каких то устройств, то и это надо учитывать.

Да, схема не полная. Серва подключена через такой провод, все остальное напрямую от батареи

acrobat

Если у вас и модуль света и рег лебёдки и (конечно) регулятор мотора подключены в один приёмк, надо выбрать чей бек будет его питать. Плюс для сырвы вы уже увели только для сервы, в приёмник он не попадёт. Один из плюсов от двух остальных беков нужно будет из приёмника исключить. Обязательное соединение всех управляемых приёмником блоков производится по минусу и сигнальному проводу.
Подключать сами беки можно к одному аккумулятору.

qs110

Т.е. получается от одной батареи можно питать 2-3 импульсных БЕКа, подключенных независимо и параллельно. Меня еще насторожила надпись от castle creations: Note: CC BEC 2.0 should never be operated in series or parallel with another BEC or backup receiver pack connected to the RX/Servo side of the circuit.

SPIRITUS
qs110:

Т.е. получается от одной батареи можно питать 2-3 импульсных БЕКа, подключенных независимо и параллельно. Меня еще насторожила надпись от castle creations: Note: CC BEC 2.0 should never be operated in series or parallel with another BEC or backup receiver pack connected to the RX/Servo side of the circuit.

Да хоть 100 их повесьте. Речь об участии ВЕСов в замкнутой цепи с приемником!
Главное что бы ВЕСы не питали приемник одновременно разным напряжением. Надо выбрать что то одно Обычно приемник питает вообще не ВЕС, а рег. ВЕСы питают все остальные устройства и по сути не завязаны в цепь с остальными устройствами если "+ "вынут из фишки которая идет в приемник.

Если исполнительное устройство не подключено к приемнику и включаются обычным выключателем вручную(например свет или лебедка), то вообще пофиг.

2 months later
sveloga

Подскажите, на каком варианте остановить выбор? Сильно ли отличаются 2х и 4х полюсные моторы? Ясен пень что за 200 баксов предпочтительней, но стоит ли разница между ними в два раза?
www.amainhobbies.com/…/p981687
И
www.amainhobbies.com/…/p784985

И ещё: серва 37 кг не будет перебором на gmade bom?

sveloga
Romkins66:

Я бы акс взял 😃

Да на самом деле они очень похожи. На акс официального тюна больше. А на гмэйда очень много от акса подходит. Имхо гмэйд в стоке едет лучше акса, возможно в основном из-за резины

sveloga
Romkins66:

www.amainhobbies.com/…/p981687 Я про этот axe ))

Туплю. Чем лучше, кроме ватерпруфности?
Тема денег не последняя. Сейчас стоит китай-коллектор. Либо через месяц брать подешевле БК, либо через пару-тройку AXE

Romkins66

Justock такой без объявления войны сгорел на моей машине. Плюс ещё один - сразу ахе выйдет почти.
Больше настроек, больше мощности, плавнее.

Больше-лучше настройки панча и драга.
(В джастоке вообще кажись не регулируется)

Кроме того - тайминг в одном можно настраивать, во втором нет (не уверен, но 90% дам). Парни АХЕ катают же - посмотрите в теме про хоббивинги

Insomnia666

Лучше взять мамабу за эти деньги! У ахе нет резкого старта! Бывают ситуации когда надо резко с места прыгнуть, а он не может! Ну и мамаба 6s переваривает…

sveloga

Уже взял ахе. Кастл что то ругают последнее время. С новой прошивкой обещают резкий старт. На хв фишки повкуснее.

15 days later
Марат0111
sveloga:

Уже взял ахе. Кастл что то ругают последнее время. С новой прошивкой обещают резкий старт. На хв фишки повкуснее.

Как впечатления? Резкий старт появился?

Хотя с аксом попадаешь в зависимость к хобивингу, они садят тебя на иглу с одним мотором. Мамба всё таки всеядна, и возможность переключения между режимами на ходу позволяет в некоторых ситуациях выйти из режима крауллера и взять препятствие с раскачки за счёт отката.
Да тяжёлый выбор, в АКСЕ понравилась плавность. И момент с самого старта.

Вот думаю, что же установить на TRX SPORT.

На хв фишки повкуснее

А, что за фишки.

Romkins66

Момент будет с старта - это свойство электрички.

sveloga
Марат0111:

Как впечатления?

прет как танк. боюсь за трансмиссию.
при чем прет на любых оборотах. даже на минимальных, что есть одна из фишек.

Марат0111:

Резкий старт появился?

а фиг его знает, как было. мне не с чем сравнивать.

Марат0111:

Хотя с аксом попадаешь в зависимость к хобивингу, они садят тебя на иглу с одним мотором.

Это да…

Марат0111:

Да тяжёлый выбор, в АКСЕ понравилась плавность. И момент с самого старта.

не знаю как у кастла с этим дела, но тут оно выше всех похвал. Если еще аппу с настройкой кривых управления, так вообще дозировать скорость можно в микроскопических пределах.

Я в трофи новичек, не с чем сравнивать.
Имею на слэшэ HW - полностью устраивает.

Марат0111

Кто, что скажет за двигатель www.amainhobbies.com/…/p540581

Конфигурация: TRX 4 sport, Mamba X, батарея 3S.

Может, что еще посоветуете, по соотношению цена/качество.