Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art
Stern:

почему ты у Урала раму и бампера не в черный цвет покрасил ,а в “милитари” как кабину и кунг?

потому что это снежный камуфляж , и на таких машинах сетку рисуют целиком на всё что есть

Tr1nks:

проволочку которую видно можно замаскировать поставив 2 бутафорских тормозных цилиндра.
ИМХО бампер надо в черный красить

поперечной тяги там скоро не будет .
бампера должны быть серыми …

carrtman
Raven-art:

потому что это снежный камуфляж

целые отделы в кб над разными видами камуфляжа бьются, а тут “почему”,“надо”😃

Raven-art

Блуждая по просторам интернета , нашёл я вторую страницу чертежа ЗИЛ 157к , и наконец то смог слепить воедино все проекции …

видимо где то можно найти и недостающие части , но пока что вот так

a_selivankin

у себя посмотрю.где-то рама отдельно была и задняя стенка кабины.

Raven-art
a_selivankin:

рама отдельно была и задняя стенка кабины.

рама нужна , у меня есть чертёж на Зис 151 ,на нём есть и рама и задняя стенка кабины , помоему там даже топография на борт есть, если для Зил 157 она так же верна?

Продолжение проекта “Зил 157к” в масштабе 1:10





В общем , в этой теме ещё не было перевёртышей , теперь будут , тоесть у одного грузовика для Truck trial и Трофи будет несколько комплектаций.
Естественно ,что все привыкли к тому что , Зил 157 идёт в комплектации с кунгом либо c бортовкой , но есть ещё очень интересная версия бензовоза на базе Зил 157это АТЗ-3-157, собственно она и будет первой модификацией этого Зила. так как мы собираем колонну , то в ней должен быть бензовоз)
в любом случае Truck trial 1:10( пусть даже)- на бензовозе уже весело!
Сразу скажу:
1.цистерна будет не функциональной , так как она скроет собой всю электрику , звук и акк, и днище цистерны видно не будет , кронщтейны крепления к раме будут по борту обшиты , цвет машины будет выцвевший с элементами ржавчины , патины и грязи …
2.в данный момент цистерна бензовоза без подрамника стоит на мулеже рамы , стоит ниже чем будет, сама рама будет тоньше
3.не мосты Tamiya, не колёса pro-line использоваться в данном проекте не будут , будут стоять SDI мосты , и резина точно будет flash point Rc4wd 1,9

PS: если у кого то есть детальные фото бензовоза АТЗ-3-157 либо АЦМ-4-157 (и других ранних версий бензовозов ЗИС , ЗИЛ, ГАЗ), буду рад увидеть в личку !
так как работаю вслепую по фильмам СССР

a_selivankin
Raven-art:

если для Зил 157 она так же верна?

верна. я про этот чертеж и говорил.

Ирбиус
carrtman:

целые отделы в кб над разными видами камуфляжа бьются, а тут “почему”,“надо”😃

так им же бюджет надо осваивать, а нам результат получать 😃 Сории за оффтоп 😃

Das_Walle
Raven-art:

PS: если у кого то есть детальные фото бензовоза АТЗ-3-157 либо АЦМ-4-157 …

На крайняк можно использовать и фотки моделей разных масштабов, уже пройденная кухня.
раз.
два.
три.
Чем богаты, сори если баян.

Raven-art

Продолжение проекта “Зил 157”:










в полуфабрикатном виде уже похоже на бензовоз)

aLEx_K77

на вот этих уголках должны быть небольшие выпуклости, чтобы водитель не подскальзывался, когда занимается мотором.
если честно то водитель залезает на мотор во время ремонта, с подножки ни до чего не достать )))

цитату не скопировал (((

Raven-art
aLEx_K77:

цитату не скопировал (((

давайте не будем писать для чего нужны и те или иные приспособления на 1:1, и как водитель будет что то с ними делать в условиях вечной мерзлоты и так далее …
к этому относится и тема про камуфляж в цкб “рубин” и тд…

эта тема про советские грузовики в масштабе 1:10 , которые я строю .
Не стоит пытаться угадывать и комментировать очевидное.

10 days later
Raven-art

продолжение проекта “Зил 157к” в масштабе 1:10








ёлка с колючкой просто под руку попались)

16 days later
Raven-art

Всем привет , проекту "зил 157 " нужна помощь !
Затычка случилась в том что места мало под кузовом ,особенно в моторном отсеке, возникла мысль о коробке с ТФ2 рц4вд, собственно вопрос:
нужны габариты этой коробки ?( конкретизирую ) нужны габариты шахты под коробку в полном обвесе(вместе с сервой и мотором , а также с хвостовиком кардана, то есть крайние габариты узла в диапазоне действия с учётом движения )

16 days later
Raven-art

Продолжение проекта “Зил 157к” в масштабе 1:10

кузов уже успел покрыться пылью , но сегодня в кабине появился салон .





yakov806

только действующих приборов нехватает

Raven-art

Продолжение проекта “ЗИЛ 157к”
Сегодня прошёлся по наружней части кабины , появились : петли , замки капота, стойки под очистители , габаритные огни и надпись ЗиЛ .
Теперь гораздо больше похоже стало на “Захара” в его лучшие времена.
Заодно ещё слой грунта бросил сверху…











Raven-art

Наверное все помнят , что весной я строил Зил 131.

И так как сейчас на стапеле у меня, стоит Зил 157, решил я замкнуть линию времени Завода имени Лихачёва, построив Зил 130!
Вдохновил меня на это Das Walle и его Проект U8144T
Идея сделать лёгкий грузовик и тягаться на нём против джипов…
Машина будет ,пока что 4х4 , комплектация мало вероятная ,но мне нравится.
Всё таки 130 самый массовый грузовик в СССР . Масштаб по прежнему 1:10 . Сто тридцатый в сравнении с зил 131, сложнее засчёт решётки радиатора и крыльев , но надеюсь что , всё будет хорошо)))

Началось с того ,что был сильно перекроен исходный чертёж , на Зил 130 , он был сопоставлен с чертежём сто тридцать первого,и гораздо точнее в деталях, собственно вот результат этого творчества :

Начало процесса постройки Зил 130 в масштабе 1:10 ,пока ковырялся , солнце скрылось и взошло вновь)
Может показаться, что здесь очень много фото решётки радиатора , просто я решил показать стройку с листа шаг за шагом , кому нибудь да пригодится, не обязательно с Зилами ))))




Далее дошил продольную коробку ,добавил пару разпорок поперёк и на натянул на неё центральный лист, для того чтобы сровнять уровень , далее добавил ещё один центральный лист, и над фарники





















Далее закончив наружние радиусы, выбрал всю всю коробку абразивной шарошкой на дрели делал это в последнию очередь , для того что бы процессе рещётка не прогибалась, а убрал коробку для того что бы было полегче да вид намного лучше без неё…





Вот как то так …

blizzard=

Давно не хватало мастер-класса)) Теперь будет, куда отсылать с вопросами “А как ви это можите!” ( орфография сохранена))

Kot358
Raven-art:

кому нибудь да пригодится

Спасибо тебе за такую ветку! С интересом подписан и читаю новые сообщения. Фото - пособие, ИМХО.
Сам делаю Ми-8, нужно будет скоро деталировать салон. А еще мечтаю сделать Suburban 800 - вот такие фото процесса с нуля и нужны будут.
Долго не представлял как сделать из плоского пластика объем, глядя на фото все вопросы отпадают. Главное - не скупись на фото.
Используемый ластик - это мягкий ПВХ, на котором след можно ногтем оставить, из которого рекламщики буквы и баннеры делают, верно?