Триал. А нужен ли он нам?

Portwine

также стоит добавить что у всех моделей, движительная сила должна быть только колеса, и то что покрышки должны быть из резины и черного цвета, также все дополнительные средства повышения сцепления колес, с дорожным покрытием, запрещены или их допуск решается судьями.

ну собственно вопрос: есть ли задумки насчет трассы, где как и когда?

DoSs

По ограничениям по шинам добавлю.

Первый этап будет проходить в Пилоте весной.
Будет подготовлена интересная трасса для всех классов.
Точную дату пока сказать не могу

DNMON
DoSs:

Первый этап будет проходить в Пилоте весной.

Эх… А краулер я смогу собрать тока к ДР т.е. к маю.
А можно на ниве пилотажевской участвовать? И сложна ли будет трасса,а то у неё проходимость неочень…
P.S Только прочитал: нива будет в одном классе с ф 350? 😃

DoSs

Ну к маю так к маю. Конфигурация трассы будет расчитана под возможности разных классов.

colinn

Что-то всё затихло.Мысли закнчились и голова забита Новым годом? Вопрос возник. Будут ли серьёзные изменения в правилах по тех. требованиям или всё так останется? Хочу начать постройку триалки в категории 2.2.под данные требования,размеры(колёс естественно не касается.Межосевое так и останется 320мм? С уважением.

MegaVolt

99% так и останется, размеры и класы скопированы с америкосов. да и класс 2,2 у них вполне стандартизован.

DoSs

Господа. Дико извиняюсь за задержки. Просто работы навалило и сейчас нет времени все поправить. На днях все сделаю.

colinn

Отлично. Значит смело преступаю к постройке модели. По поводу примера, классно. Мне ещё польские ролики нравятся с использованием естественного ланшафта www.youtube.com/user/rcpablos

DOB

Это скорее не триал а трофи рейды, к чему я склоняюсь в последнее время 😃

colinn

Трофи мне тоже интересней, но чередовать с триалом думаю будет и приятно и полезно.

BERSERK80

Да согласен тоже под троффи подпишусь - нравится

Poljakov

Трофи рулит 😃 именно трофи рейды на часок, другой. Я только ЗА. (главное чтоб модель не гробить)

new225
DOB:

****пример не большой трассы

Млин - неспеша, спокойно, без суеты, можно даже с паузами на глоток пива 😃 Правда задние рулящие впечатление портят… 😦

vasya_y
MegaVolt:

99% так и останется, размеры и класы скопированы с америкосов. да и класс 2,2 у них вполне стандартизован.

Всё здорово, но если тупо скопировать - то у вас на все классы кворума не наберётся.
С другой стороны - каждый будет либо чемпионом, либо призёром 😜
Я думаю, стоит реальнее смотреть на вещи. Реально вам поначалу собирать 10-20 человек участников (по оптимистическим прогнозам). А это - максимум 2 класса выйдет… И допускать будете людей на ЛЮБОЙ имеющейся у них технике.
Так что для начала вам стоит поделить попроще - “маленькие” и “большие” - т.е.

  1. 10-ки с колёсами от десяток (350-й, 150-й, хаммеры и т.п., туареги и прочее кто к вам соберётся приехать, хоть МТ на колёсах родного размера).
  2. нечто с колёсами от монстров-восьмёрок. - Твин-форсы, Е-максы, краулеры на больших колёсах и кто там ещё приедет.
    Конечно условия будут неравные и техника разная. Но там всё и отсеется-решится в процессе. Всё равно вождение настолько пока разное, что некто сможет на какой-нибудь багги-десятке с кузовом от трака объехать соперника на 350-м. Да и подозреваю, много какая баггийная резина будет лучше цеплять, чем родная. Потом каких моделей будет много - выделите в отдельный класс, ближе к америкосовскому делению.

P.S. Вопросы как-то не так задали… А если я за, но хочу быть “постоянным продавцом…” 😁

DR_BORMENTAL

Сolinn, спасибо за ссылочку. 😋 Открылось второе дыхание, так сказать. Накинулся с новыми силами на любимый ЗиЛ.

P.S. Я за трофи.

colinn

На здоровье. Я эти ролики месяц как просматриваю.И америкнский триал и польский трофи. Понравился ролик изготовления с нуля ТАТРЫ 4хосной. Из видео понятно что всё сделано своими руками и стонками. Супер!

DoSs

Вася. Ты все правильно говоришь. По началу полюбому будет мало народу. Будем тупо делить на два класса, а дальше разберемся. Главное начать.

Poljakov

Зимой по снегу тоже можно поТрофить, главное чтоб жижи небыло. (хотя ща даже снега то нет)

khodakov

Достоинство триала - ему не нужны толпа соревнующихся, трассы. Я живу в центральном округе. Где здесь покатать мало - мальски приличную машину 8 масштаба? Только если перед мавзолеем. А для триала ничего не нужно. Взял, вышел к ближайшей снежной куче, и триалишь. Если нет снежной, годится песчаная. Да что там. Грядки на даче, или еще лучше, стройка около дома, уже готовые трассы. И несколькими движениями лопатой да парой кирпичей мгновенно создаются новые препятствия. Т.е. триал компактное вполне городское развлечение. Окружающие, кстати, всегда к триалу относятся доброжелательно и с большим интересом.

Основа - PTI GOLIATH
Мотор 55 витков, главное передаточное 16/81, общее 20,25
Оба моста ведущие и управляемые каждый своей сервой. Могут поворачиваться как на встречу друг другу, так и параллельно.
Дыфференциалы заблокированы.
Крепеж переделан под 6 банок 7,2 в
Аппаратура вертолетная.

DOB

ИМХО образал бы кузов , и посадил его ниже , смотрится как пилотажевский минимонстр из коробки .