Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

khodakov

Поставьте нормальные двухпружинные краулерные амортизаторы. Очень способствует.

pepelnyy
khodakov:

Поставьте нормальные двухпружинные краулерные амортизаторы. Очень способствует.

Что, и крен убирается?

pepelnyy

Короче говоря, поставил на пружины большие проставки из кита. Да, крен почти убрался, но подвеска-то стала неимоверно жёсткой… + не надо забывать о том, что в ките самые жёсткие из возможных заводских пружин… А как же люди из положения на мягких пружинах выходят? Не говоря о том, что при такой жёсткости максимальная артикуляция подвески (из-за чего я этот набор и купил) достигается только вручную, при езде пружины весом машины просто не сжимаются. ХЕЛП!! Чего-то я не догоняю…

sAshk

Они и не будут сжиматься)Тут подвеска работает по другому нежели на других моделях.Машина так сказать скручивается.Ход подвески не очень важен хотя кому как.Например для триала подвеска если будет иметь малые углы то ничего ,а краулер должен иметь большие углы.Эти выводы сделаны из моего опыта и моего ИМХо.

pepelnyy

Короче, прихожу я к выводу, что надо на другие экземпляры посмотреть. Правда, смотрю я, покатушки 2,2 что-то заглохли…

sAshk

Экземпляры чего?Я давно хотел поменять аморты на алюм но потом что то подумав решил не делать этого.Покатушки и не проводились ни разу 😇

sAshk

Да…Ну один раз было дело.Катался я Евгений и Стёпа.Но эту тему я думаю лучше обсудить в флудоветке

pepelnyy
sAshk:

Но эту тему я думаю лучше обсудить в флудоветке

Ок.

12 days later
sAshk

Моё биг имхо но ставить их нету смысла.Ну если так принцепиально то тогда вторые тк интегри мягике(у них алюм очень мягкий)

Линар_17

Стоит ли брать скорпа РТР ?
какие минусы ?
Какие детали придется заменить ?

sAshk

Плюсы только цена.Всё под замену.Возможно есть смысл брать артр.В ртр надо тяги менять настройки делаеть,советую раму выпилить другую(краулерную какуюнибудь)

MIXrc

товарищчи если кто в ближайем будущем будет заказ делать за бугром скиньте в личку мне плизз надо на скорпиона запацак подкупить. HELP

Линар_17
sAshk:

Плюсы только цена.Всё под замену.Возможно есть смысл брать артр.В ртр надо тяги менять настройки делаеть,советую раму выпилить другую(краулерную какуюнибудь)

а в чем отличие РТР от АРТР ? 😃

sAshk

Во первых в артр есть алюминий которого нету в ртр.Во вторых там резина уже идёт нормальная.К тоому же из ртр нужно выкидывать всю электронику.Ну регулятор акк и мотор можно оставить.так что думайте смотрите.

sAshk

Это чудо восьмого маштаба.Вообще тк я очень издевался над аксиалом то понял что дешевле было его из зч собирать а из трёх позиций советую артр(пульт мотор рег и прочее надо будет купить)

Линар_17
sAshk:

Это чудо восьмого маштаба.Вообще тк я очень издевался над аксиалом то понял что дешевле было его из зч собирать а из трёх позиций советую артр(пульт мотор рег и прочее надо будет купить)

так это чудо стоит своих денег ?
XTM Racing X-Crawler 4WD/4WS Electric ARR 😃
А то скорп маленький 😒 и сколько весит скорп ? 😵

sAshk

Скорпион весит (мой) 2 с половоиной кило.Нифига себе маленький.Размерос с багги восьмёрку.8ой маштаб вообще не популярен и по крайней мере на нём каатться вообще негде.Так что сами решай