Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

qwerty1000

это серьезная заявка 😃
красиво, отправлю фину 😃

ммм

Доброго всем утричка ,товарищь МММ сегодня доделает основные консоли и переделывает тормазной щиток ,кстати по поводу червячной передачи на выше упаменаемый узел можно приминить от FDD да и в CD-ROM также помоему она используется

qwerty1000
ммм:

можно приминить от FDD да и в CD-ROM

там бронзовые втулки, диаметры валов 2,5-3,5мм. хватит?
или ставить по две втулки на консоль, на расстоянии 20-30мм между втулками.

potolkoff29

А у товарища МММ фотоапарат есть, или он там у себя секрет какойто делает?

ммм

ха ха ,секретное КБ ,фотик есть !!!,но увы пока не у меня .Сикретов нет занимаюсь шасси передней опорой покупать не охода придумываю как вою сделать ,и время от времени прикладываю руки к самому самолёту

potolkoff29

Чёта все притихли, видимо чёта задумали?
Сегодня тормозной щиток замутил, так круто получилось аш сам от себя офигел. Моторы со спидаками и ретрактами уже на днях должны подойти, посылка где то в Москве висит. У меня дело уже подходит к покраске и по этому вопрос.
Чем и как красить?
Склоняюсь к воднодисперсионной краске для фасадов и улиц, и коллером бадяжить, а потом всё это дело может ещё и лаком покрыть для глянца. У кого какие сооброжения по этому поводу?

gryaznov069
potolkoff29:

Чем и как красить?
Склоняюсь к воднодисперсионной краске для фасадов и улиц, и коллером бадяжить, а потом всё это дело может ещё и лаком покрыть для глянца. У кого какие сооброжения по этому поводу?

перечитайте вот эту тему, тут все это обсуждалось… rcopen.com/forum/f101/topic243196

smg2000
potolkoff29:

Сегодня тормозной щиток замутил, так круто получилось аш сам от себя офигел

Фото будет?

У меня процесс оклейки пока идёт

Дед_Борис

Процесс оклейки тоже идет. Но вопрос возник: воздуховоды к импеллерам тоже оклеивать ( внутри) или как?

qwerty1000

+1
внутри каналов кто-нить кладет стекло? или нах?

potolkoff29
Дед_Борис:

Процесс оклейки тоже идет. Но вопрос возник: воздуховоды к импеллерам тоже оклеивать ( внутри) или как?

No coment

Я перед склейкой каналов с фюзеляжем покрыл их аквалаком в два слоя.

smg2000
qwerty1000:

внутри каналов кто-нить кладет стекло? или нах?

Перед импом - нах

А вот что у меня за импом:

potolkoff29

Я мало чё понял (качество фоток не очень), но смотрится очень и очень круто.
Типа диаметр сопел будет меняться?
Я завтра с утра бегу на почту за моторами, так что я уже скоро видеоотчёт о полёте выложу. Если конечно друзья с ХК не подведут с качеством импеллеров.

Chist

Вообще, я слышал, народ полирует каналы до импа, говорят, это уменьшает сопротивление для воздуха.

qwerty1000

парни, а на входе каналов, решетку ставите? (защиту от камушков) из чего?

smg2000

Я планировал ставить решётку на входе, убирающуюся одновременно с ретрактами… Но когда прикинул вес всей механики (около 150-200г), передумал. Пришлось бы ставить либо мощную машинку, либо ретракт на привод. Чем мощнее двигатель, тем больше давление на решётку. Вниз, как у оригинала её не уберёшь - места мало, а наверх - усилие на привод огромное в выпущенном положении решётки.
Короче, решил ставить решётку только на дополнительные окна. Решётка подойдёт от обычного сита (там металл). Отдельно я не видел чтоб она продавалась

qwerty1000

в икее видел набор 3 сит, от 10-30см, а на сайте нашел только такое
что тоже не плохо и бюджетно. разобранное, тянется, как стеклоткань 😃 хватит на 3-4 сушки 😃