L-59 Super Albatros Composite 90mm EDF, доработка под FPV от Star Sky

Griff
ROSS_Vadya:

Ждем видео с полетов! С нетерпением!

Бесплатный WiFi рулит? 😃

ROSS_Vadya

😁

Griff:

Бесплатный WiFi рулит? 😃

полный буржуинский отстой😁

WOLF_VT

Там ошибся слегка, а редактировать уже низя, еще разнапишу.

Коллеги, а давайте пру слов об авионикескажем. Кто как и в каком режиме использует гиро и т.д. Лично у меня такаясхема. FY -21, пилотаж иногда со стабилизацией, а когда надо нож или инверт, тобез ( у FY -21 нет режима 3Д), а взлет и посадка со стабилизацией. Весь вопросв том надо ли ставить FY-30 или все же 31, что важнее режим 3Д, как в 30-ке,или все же важнее возврат (домой как в 31) в визуальный контакт с самолетом привыходе из строя видеосистемы. Вопрос важный и серьезный, кто что думает?

Griff

В нашем конкретном случае важен режим 3Д, который защищает от расколбаса. И лучше всего поставить 20-ю фишку. 30-ка не прижилась, глюкает по рулю направления.
Возврат на базу… На таких скоростях? Да ещё и в пределах 1000метров зоны полётов ИМХО не актуален.
Главное чтобы модель комфортно пилотировалась, что в полной мере обеспечивает FY-20.

WOLF_VT

Если речь о 3Д, тогда поделюсь опытом. Купил такой гиро:
himodel.com/…/JCX-M6_Flight_Controller_for_Airplan…
Наземные испытания показали, что реакция и чувствительность лучше чем у Фишки.
Проведу испытания в полете и отпишусь.

smg2000

В идеале бы летать 3Д и не думать особо о потере картинки в очках или потере сигнала с аппы.

WOLF_VT

Даже настоящие птички падают из-за отказа электроники, по этому, надо все предусмотреть.

VVU

Про помеху:
На самом деле у Стаса в очках помеха не наблюдалась, рекордер был подключен к другому приемнику и поэтому на записи иногда пропадает картинка. Наши приемники были закреплены на стойке, а для рекордера лежал на алюминиевом столе.
Я тоже летал без помех, иногда только в одном месте была сильная мурашка, а в основном все гуд.
Системы 1300 Гц 1500 мВт

RC_Buyer

Мне кажется камеру повыше бы нужно поднять 😃

Griff

Неее, камера стоит самое то, что нужно.

smg2000
Griff:

камера стоит самое то, что нужно

Ребят, киньте ссылку на машинку, управляющую камерой по панораме.

Она у Вас хорошо крутится (180град). А то замучился делать самопальные редукторы. Ладно бы один борт. Мне уже три приходится обслуживать.

VVU

bevrc.com/bev180°digital-servos-with-metal-gears_…

С трекера поворачивается на 180*, при переходе на ручное управление, при условии установки на апе максимальных расходов, поворачивается на 260*.
Я частенько так назад оборачиваюсь, подглядываю за ведомым 😃

Swooper
Griff:

Видео полёт Л-59 по ФПВ

Видео с момента 09:52 до 09:58 - просто можно делать “Наставлением по групповому пилотажу” для позиции первого правого! Просто шикарно!

P.S. Цуко - в небо хочу-у-у-у-у-у!!!

VVU

Да кстати, для общего развития:
Взлетный вес 59-го получился в аккурат 3900 гр.
Пилотируемая мной 39-я элка весила 3100 гр.
Теперь доказано, что для выполнения полета группой не обязательно иметь в наличии два абсолютно одинаковых самолета с одинаковыми настройками, центровкой и полетным весом.
Дожди, второй день сплошные дожди, сидим не летаем.

antishefff

Любопытно 1300 Гц 1500 мВт и Футаба 8фг пару км осилят, на дальность не тестили?

10 days later
QQHeaD

Я правильно понял, что тяговооруженность у вас 0,61 ?