MultiWii

fanrc

сейчас добился что в программе пошла реакцыя на стики Турниги 9, но в живую моторы молчат 😦 может их в прошивке тоже включать надо?

omegapraim
fanrc:

сейчас добился что в программе пошла реакцыя на стики Турниги 9, но в живую моторы молчат 😦 может их в прошивке тоже включать надо?

Блин я вам дал ссылку на FAQ вот почитайте там про настройку и если моторы будут молчать и дальше тогда задавайте вопросы, нечего засирать тему… multiwii.p.ht про арминг и все остальное уже не раз писалось.

fanrc

все сделал, моторы тест проходят но не запускаются 😦

gorbln
fanrc:

все сделал

Если так будете говорить - вам вряд ли кто поможет. Что конкретно “всё”?
Арм сделали? В гуях видно сигнал на реги (1100 или типа того)?

fanrc

скачал прошивку, все что было написано расскоментировал, залил, запустил multiwiiconf плата видется, на стики реакция есть… моторы на запускаются
в прошивке указал
#define QUADX
#define FREEIMUv043
#define A32U4ALLPINS

omegapraim

И расходы на аппаратуре настраивали, у меня уже помидор чешется))))))

fanrc

у меня до этой платы стояла HobbyKing Multi-Rotor Control Board V3.0 (Atmega328 PA) все работало, поменял плату 😦 не могу победить, а у нас завтра коптерфест… расходы настраивал,… не пойму ничего…

Raptor_SK
fanrc:

скачал прошивку, все что было написано расскоментировал, залил, запустил multiwiiconf плата видется, на стики реакция есть… моторы на запускаются
в прошивке указал
#define QUADX
#define FREEIMUv043
#define A32U4ALLPINS

Скачай MultiWii version r1356 r1360 (20130306) - pre2.2 там есть твоя плата:

//#define MICROWII // MicroWii 10DOF with ATmega32u4, MPU6050, HMC5883L, MS561101BA from flyduino.net

Раскомментируй как указано выше, если сателлит - то:

//#define SPEKTRUM 1024

если приемник то для включения AUX2 одну из строчек

/********************************** Aux 2 Pin **********************************/
/* AUX2 pin on pin RXO */
//#define RCAUX2PINRXO

/* aux2 pin on pin D17 (RXLED) */
//#define RCAUX2PIND17

И еще: установи конечные точки в аппе в плюс, т.е. расширь диапазон стиков…

leprud
fanrc:

не помогло

Ну и до каких значений расширили то? Аксели калибровали?

gorbln
fanrc:

на стики реакция есть… моторы на запускаются

Не знаю точно (не видно) - но судя по видео - по оси YAW мало расхода. Там идникатор буквально вокруг центра ходит. Точно DR на эту ось не включен? =)

По газу точно хватает - там 975 минимальная цифра

fanrc

по газу менял мах до 1850, больше не дает, мин 975, пробовал ставить 1050… не пойму…

Raptor_SK
fanrc:

по газу менял мах до 1850, больше не дает, мин 975, пробовал ставить 1050… не пойму…

Сделай ресет профиля модели, и настрой все по новой… Там точно что то с DR…

cylllka
turbozohan:

очень заинтересовало не могли бы вы залить скриншот ГУИ меню ?

Владимир, ПИДы стоковые с 2.1 прошивки. Только P на гироскоп чуть задрал, около 6
Весь секрет только в балансировке моторов и пропов. Регуляторы РЦ-Таймер 20А прошитые Simonk.
Поменял пропы на доугие и коптер стал неуправляемым rcopen.com/forum/f134/topic224135/803
Отбалансил и снова висит.

Zam888

Ну тогда все ясно. Не надо 1900 минимум. Короче на тумплер арминг поставь и лети…

cylllka

А что за комплектующие? Пропы на пропсейверах? - забудьте!

з.ы. Завтра, точнее уже сегодня (9го марта) в Киеве Коптер Фест Приезжайте, посмотрите, проконсультируетесь.

dROb

Подскажите, ни у кого такого не было что RCTimer’овские регули заставляют моторы пощёлкивать? Ну или вообще, было у кого чтобы моторы щелкали?

У меня такая картина - собрал давеча трикоптер, на самодельных мозгах. Всё подключил, подаю питание, начинаю проверять реакции, и замечаю что раз в пару секунд каждый из моторов издаёт щелчок. Вспоминаю что такую же картину слышал и на предыдущем коптере, который продал (там тоже стояли аналогичные регули с RCTimer и покупные мозги не помню какой системы). Тогда я на это забил, но сейчас, увы, у меня трикоптер, и из-за этих щелчков, иногда сбоит или подзависает хвостовая серва. Волнуюсь так летать…

Возникает мысль что что-то в регуле заставляет его щелкать мотором, в этот момент происходит скачок потребления тока, а из-за этого серва, питаемая от BEC этого регуля, дергается…

omegapraim

Скорее всего у вас происходит кратковременный срыв синхры.

ctakah

Много где у меня регули с РСТ симонком-не замечал такое явление.