ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

romushock
SovGVD:

у DJI тоже компас с GPS вынесен подальше и повыше

Наш ответ диджеям. Пока так не сделал, по маршруту не летало…

Сергей_Вертолетов

Я то говорю про плату Crius All In One Pro v 1.0. Написал бы в её тему, так там одни МультиВийщики тусуются 😃 почему-то эта плата у всех стойко ассоциируется именно с МультиВием! А мне понравился Мегапират 😃

atumis
Sir_Alex:

Наконец то ко мне приехали новые моторы

мне вчера под конец рабочего дня (уже собрался убежать ) в офис тоже принесли бендерольку - сюрприз - до 12 ночи лепил собирал - пока не взлетел не успокоился - а седня с утра дождь…

Sir_Alex:

Брал на Авиониксе по 27$,

можно ссылкой поделиться…

adenis

Мужики, а может кто помочь разобраться с логом? Непонятный фортель выкинул в лойтере - минус три 11-х нормальных гемфана. 😦

kren-DEL

подскажите, как включать логирование, или для этого нужно снимать телеметрию на ПК?

SovGVD
kren-DEL:

подскажите, как включать логирование, или для этого нужно снимать телеметрию на ПК?

на мегапирате только логирование в планер, т.к. у нас некуда логировать =)

adenis
SovGVD:

на мегапирате только логирование в планер, т.к. у нас некуда логировать =)

именно. может кто помочь разобраться? просмотрел графики. в момент расколбаса датчики аж зашкалило, а вот причину как-то углядеть не получается.

devv
atumis:

потом выложу в Wiki

О какой Вики речь ? где смотреть ?

igoralekseevru
Sir_Alex:

Пират выставляет скорость 38400, бинарный протокол и частоту 5Hz - больше и не надо - это если протокол UBLOX. Кстати, я выпустил R4 - попробуйте те, у кого были вопросы с инициализацией GPS с протоколом UBLOX.

проверил, работает (читай не работает) только после передергивания питания GPS модуля =(

Сергей_Вертолетов

Это не так сложно - передернуть питание. Поставил МТК3329 38400 5Гц - заработало без проблем на GPS_AUTO

Sir_Alex
igoralekseevru:

проверил, работает (читай не работает) только после передергивания питания GPS модуля =(

Странно… Значит придется ждать пока кто нибудь с такой проблемой пофиксит код. Может через недели две три у меня будет AIOP тогда я смогу на ней попробовать повторить проблему, но не факт что она проявится…

devv:

О какой Вики речь ? где смотреть ?

Wiki - на сайте проекта, на Google Code…

актер

Возможно оффтоп, но можете разьяснить - зачем нужен данный сенсор www.sparkfun.com/products/9028 ? …он рекоммендуется к ardupilot.
Можно ли подключив его напрямую к батереи 3s подключать тройным проводом V.I.GND к плате ardupilot mega? или нужно данный сенсор подключать после ubec?
Что идет через разъемы GND и Vout ?

DVE

Насколько я понимаю, через него идет питание (толстые шины GND, IN, OUT) а с бокового разъема I/V/GND снимаются данные и заводятся прямо на аналоговый вход ардукоптера.
Что позволяет в полете видеть и ток и напряжение.

актер

Так бек ставиться, до или после(GND и Vout) этого сенсора ? Чтото очень мало информации по этому поводу на сайте ардупилота…

DVE

На той же странице есть ссылка на pdf, где все расписано, даже с фотографиями.

актер

Да я видел ту ссылку - если честно мало что понял, возможно изза не знания англиского…думал что тут знающие люди расскажут что и как

DVE

Вполне очевидно, что чтобы через сенсор тек ток, он должен ставиться в разрыв цепи питания, между батареей и коптером. Тут как бы вариантов не особо много 😃

актер

По логике да - но через тройной выход(I V GND)(если подключить сенсор напрямую к батареи), не будет ли идти в какойнить момент времени ток такой что, плата apm2 сгорит? Меня вот этот вопрос интересует

DVE

Написано же на странице “Analog output scaled for 3.3V ADC”, так что напряжение там должно быть приведено к нужному уровню.