CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

SovGVD
omegapraim:

я думал что 2560 мега мощнее, правда у меня на плате лцц нет.

никогда такого не было, просто больеш памяти, выводов, таймеров и т.д.

ctakah

Сам борюсь с пидами по баро(альт) На микре 1.6:0.01:7.Но все равно мотает не по детски.Правда на большой высоте пару метров туда сюда не сказывается.Такое ощущение,что баро не допилен в прошивке,так как по графику 5611 очень хорошо отрабатывает, да и на назе летает ну очень ровно:)

omegapraim

Вот именно в прошивке то он и не допилен)))))) ибо пилят его активно но чет все никак(((, еще чет заметил что компас у меня лагает, вопрос, ктото пробовал выпаивать компас с платы, все также работает, хочу спаять его и поставить на отдельной плате подальше от всех наводок.

ctakah

Фигня-пришла 10dof -там все отдельно, разницы на мультивие не заметили с этой платой.Причем ставили датчики на толстый слой скотча-сразу появлялись осциляции,по идее наоборот должно быть…Короче наипался с этими баро и летаю фпв на назе 32 ,висит как на баро наза-по ходу хорошо попал в серединку тротла полочкой экспоненты)))

Кстати даже без баро эту платку трудно поймать газом для стабильного висения…Вот блин засада.

Shuricus

Господа а внесите мне ясность пожалуйста! А то очень все запутанно. Мегапираты окружили, и в них не разберешься! Есть наш Мегапират Олег, есть буржуинские мегапираты. Кого же из них можно сюда шить?

Если я правильно понял - MegaPiratNG

И есть ли автопилот для самолетов?

Chester_kz

Правильно ветка по вопросам пиратов есть по соседству. А вот автопилот для самолетов насколько я знаю от буржуев. вот сссылка

Sir_Alex
Shuricus:

Если я правильно понял

Правильно и это то же наш проект 😉 Правда Олег давно в нем не участвует.

По сути есть три проекта которые можно лить в эту плату - Multiwii, MegaPirateNG, ArduPlaneNG.

Shuricus:

И есть ли автопилот для самолетов?

Есть. ArduPlaneNG

Shuricus

Большое спасибо - полегчало!

На удивление не могу найти ветки ни по MegaPiratNG ни по ArduPlaneNG на нашем форуме! Никто не пользуется?

Shuricus

Ага, вот почему!

То-есть ПиратаНГ это Ардукоптер один в один?

Sir_Alex
Shuricus:

То-есть ПиратаНГ это Ардукоптер один в один?

Да, за исключением некоторых моментов, таких как запись логов на EEPROM, OptFlow и др. специфики

SovGVD
Sir_Alex:

Начало ветки правда безбожно устарело

да и серединка тоже не сильно актуальна =)

Sir_Alex
SovGVD:

да и серединка тоже не сильно актуальна =)

Были у меня мысли сделать отдельную ветку про MPNG, но т.к. нельзя редактировать первый пост, то через непродолжительное время он скатится опять к такой же помойке постов, где невозможно ничего найти актуального…

Shuricus

Я полностью согласен - отсутствие редактирования первого поста, это очень большое неудобно в использовании форума.

С другой стороны есть уже хороший ФАК куда можно добавить тему по Пиратам. Ну и завести веточку для обсуждения, которая как и все остальные станет помойкой, что в общем и не страшно.

Так что предлагаю:

  1. Сир Алекс - сделать новую ветку, поскольку название старой сбивает с толку.
  2. Попросить Сергея добавить инфо по Пиритам в ФАК. (Сергей - просим!)
SovGVD

проект постоянно развивается, поэтому новая ветка с новым первым сообщением станет через пару дней таким же не актуальным, как и старая ветка

Shuricus

Ветка будет актуальна пока она будет называться MegaPirateNG и в ней будет идти речь про MegaPirateNG. Когда появится новая версия проекта, можно сделать и новую ветку. Тогда все будет по крайней мере разбито по этапам развития проекта.

SovGVD
Shuricus:

Когда появится новая версия проекта, можно сделать и новую ветку.

тогда через день придется создавать новую ветку =)

ctakah

Так ветвки пирата нет,а она есть где то)))))Нам она точно не помешает,чтоб поиском находить сразу то,что надо и новичкам было бы проще.Ну то есть мне)))))) Если залить в эту платку пират-лучше баро отрабатывает,чем на вии 2.1? Вот бы видео посмотреть…

Armin

Кто просил пиды для высотомера. Конфиг-файл для программы прилагается. Попробуйте, авось кому подойдут. Только прежде свои конфиг сохраните.

Подключил GPS CN-06 c rctimer, горит на нем сиротливо зеленая лампочка ровным светом, и не мигает. Кто знает, как GPS fix произойдёт, она мигать должна? Или будет гореть постоянно вечным огнём?
Непонятно, он, GPS, вообще инициализировался или нет.

PID_Config_good_without_GPS.zip