CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Winogradow
devv:

на Вие точно подвес сразу после подачи питания начинает работать, а не после ARM ?

Да хоть ARM хоть DISARM - реакции нет

serenya
Winogradow:

#define SERVO_MIX_TILT
#define SERVO_TILT

Насколько я помню это 2 разных способа управления, #define SERVO_MIX_TILT работает вроде как по принципу дельта робота. Для обычного подвеса должно быть выбрано только #define SERVO_TILT.

sergius-vk8

как чистить EEprom? как этот файл открыть? и как дефайны добавлять? через ардуино загружать?
в принципе все получается вот только не могу перекалибровать неправильно калиброванный аксель( в планере в меню калибровки жму кнопку и ничего не происходит вот и спрашиваю может еепром чистить надо а как?

serenya

Здесь Александр (mahowik) выкладывал код для полной очистки EEPROM в меге 2560, надо создать новый скетч в ARDUINO IDE, вставить туда тот самый код и залить его в мозги, через несколько секунд должен загореться светодиод А на плате, свидетельствующий об окончании чистки, можно заливать прошивку.

SergDoc

в ардуино есть в примерах готовый скетч для очистки еепром - заливаете перегружаете плату чтобы запустилась - всё можете лить свою прошивку…

sergius-vk8

а почему аксель не перекалибровывается? где этот готовый скетч? не найду
подключаю GPS NEO-6M питание взял с разъема 12С ( GND и 5V) а RX и TX подключаю к разъему S1-S3 ()самому большому) к RX2 и TX2 соответственно, питание общее платы подаю на GND и 5V и снимаю перемычку. Так? Если что про лень почитать эту ветку год читаю, а как купил разобраться трудно… не пинайте
питание GPS в норме, а как проверить его работу? в планере все равно пишет NO GPS может на окно положить или подключение можно сразу проверить?

SergDoc

mahowik сейчас поправил, он в бане :

mahowik

стандартный скетч на очистку 512 байт… а надо 4096, для меги2560… потому я выкладывал спец. скетч для 2560

хотя по идее и стандартный должен стереть - файл примеры - eeprom - eeprom_clear если не поможет ищите код mahowik

Art_Nesterov
SergDoc:

ищите код mahowik

вот код

sergius-vk8:

подключаю GPS NEO-6M

И на всякий случай, наверно знаете, соединять нужно RX на TX и TX на RX , при подключении устройств на Serial port

sergius-vk8
Art_Nesterov:

соединять нужно RX на TX и TX на RX

GPS заработал! спс) RX - TX2 а TX - RX2
последний вопрос как перекалибровать акселерометр??? 1 раз неправильно откалибровал и больше не получается(( подскажите…
жму кнопку калибровки и тишина…

sergius-vk8

плата прижата ровно к столу а горизонт в планере неровный градуса на 4, чуть поворачиваю плату для выравнивания. Как поправить, или может аксели с аппы как калибруются?

Art_Nesterov

нет, с аппы ничего калибровать не нужно. Нужно сразу калибрануть и забыть, до предполетной подготовки (перед полетом, еще раз проверить и поправить, если потребуется).

Winogradow
serenya:

Насколько я помню это 2 разных способа управления, #define SERVO_MIX_TILT работает вроде как по принципу дельта робота. Для обычного подвеса должно быть выбрано только #define SERVO_TILT.

Вы правы. #define SERVO_TILT. помогло.
Кроме этого у меня питание на сервы не подавалось. Плату питаю от отдельного бека, а при подключении серв как-то это не учел.
Теперь все ок. Правда пришлось инвертировать отработку серв и найти среднюю точку, но это уже было не сложно.

sergius-vk8
Art_Nesterov:

еще раз проверить и поправить, если потребуется

как поправить не подскажешь? не получается( и еще как выставить нулевую высоту если нет возможности на земле настраивать ноута нет( 7 этаж

c4Faraon
Winogradow:

Правда пришлось инвертировать отработку серв и найти среднюю точку, но это уже было не сложно.

А какой командой среднюю точку настроить ?

Winogradow
c4Faraon:

А какой командой среднюю точку настроить ?

У меня так получилось (работает):
#define SERVO_TILT
#define TILT_PITCH_MIN 1020
#define TILT_PITCH_MAX 2000
#define TILT_PITCH_MIDDLE 1400 //servo neutral value
#define TILT_PITCH_PROP -8
#define TILT_PITCH_AUX_CH AUX3
#define TILT_ROLL_MIN 1020
#define TILT_ROLL_MAX 2000
#define TILT_ROLL_MIDDLE 1625 //servo neutral value
#define TILT_ROLL_PROP -8
#define TILT_ROLL_AUX_CH AUX4

VNIkita

Добрый день. Господа гуру, может кто сталкивался с такой проблемой. Все видно на видео.
Конфиг:
AIO Pro(banned link)
Прошивка от Маховика
ESC: DJI 30A OPTO (откалиброваны)
Двигатели: DT-850
Аппа: Spectrum DX-8, приемник Orange 8-канальник

Акселерометр откалиброван, в ГУИ все нормально, после арма, на мин. газу некоторые двигатели не крутятся, всегда рандомно.
Никогда с таким не сталкивался((

youtu.be/JEU2nbZIEII

Winogradow

А в чем вообще суть чтобы движки после арминга крутились на холостых?
У меня minthrottle 1250 - движки не крутятся. Чуть даешь газу - стартуют одновременно,
летит нормально.
Вод задумался - оставить как есть или все-таки подтянуть значение minthrottle, чтоб после арминга стартовали
на холостых?

gorbln
Winogradow:

А в чем вообще суть чтобы движки после арминга крутились на холостых?

Защита, обсуждали же уже. Чтоп видно было - “взведён, не подходи”. Только в этом.

nemo61

При спуске можете тротл убрать в 0. Моторы остановятся и наверное начнут вращаться в обратную сторону. Возможно моторы не стартанут.