CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

GrafSher
ИльяПРо:

что за моды можно включать в этой плате (All in one pro, MegapirateNG, mission planner)?

Это тебе в ветку про Мегапирата надо спрашивать.

blind_oracle
ИльяПРо:

Ребят, а кто- нибудь может кинуть ссылкой (желательно на русском) или объяснить на пальцах что за моды можно включать в этой плате (All in one pro, MegapirateNG, mission planner)? летал только на Stabilize Mode

code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_ModeSwitch

natol
omegapraim:

А вы файл сейф правильно программировали

Дмитрий, вы с какого канала на приёмнике сигнал на RTH подаёте?

omegapraim

У меня 7ми канальная аппа, поэтому я подаю на аукс 2 а вот с какого я сказать не могу не помню уже давно подключал. Скажу только что 5 канал GEAR у меня включает AX а 7 тот что с тройным переключателем включает либо PH либо RTH но канал для сейва выходит 6 у меня отдельно запрограммирован. Но поскольку я летаю на махови у меня ве проще сделано и реализована даже авто посадка посредством сейва (в стандартном мультивие такого нет). Квадрик при потере сигнала сам летит и по возвращении домой приземляется.

Krohpit

Извиняюсь, если на мой вопрос уже был ответ в этой ветке

Столкнулся с проблемой на плате Crius AIO pro v1 с сервами.
использую код multiwii 2.1
например режим tricopter - не работает канал сервы (контакт 7).
Так же не работают сервы и в других профилях летателных аппаратов.
Моторные каналы работают без проблем.
Загрузил этот же код в плату Multiwii SE - сервы работают.
пробовал разные сервы, разную частоту 50, 160, 300Гц - полная тишина.
Куда копать?

fredi

Ради Бога не пинайте и не отправляйте читать форум. Вот честно читаю его постоянно. Везде ношу с собой телефон и читаю. На многие вопросы ответы нашел, но никак не могу найти ответ на вопрос новичка: как на аппе включать режимы althold, gpshome и пр. Как назначить эти функции на каналы? Если можно подобно. Или отправьте туда где это написано. Не могу сам найти.

Забыл написать плата crius aiop v2, multiwii 2.2, аппа jr 66

Art_Nesterov
fredi:

Как назначить эти функции на каналы?

Советую открыть ГУИ… наверняка наступит прозрение…

Krohpit
Krohpit:

Извиняюсь, если на мой вопрос уже был ответ в этой ветке

Столкнулся с проблемой на плате Crius AIO pro v1 с сервами.
использую код multiwii 2.1
например режим tricopter - не работает канал сервы (контакт 7).
Так же не работают сервы и в других профилях летателных аппаратов.
Моторные каналы работают без проблем.
Загрузил этот же код в плату Multiwii SE - сервы работают.
пробовал разные сервы, разную частоту 50, 160, 300Гц - полная тишина.
Куда копать?

Сам отвечу
взял прошивку multiwii2.2 и очистил EEPROM только не 512, а 4096 байт
надеюсь скоро доделаю свой автомобиль…

fredi
Art_Nesterov:

Советую открыть ГУИ… наверняка наступит прозрение…

Открывал, назначал. Не выходит. Нашел инструкцию на буржуйском. Гугл Хром мне в помощь

BoNy
fredi:

Открывал, назначал. Не выходит. Нашел инструкцию на буржуйском. Гугл Хром мне в помощь

После назначения незабудь нажать кнопочку “Write” чтобы в контроллер изменения записались

fredi

Разобрался. Но не до конца. 5 канал аппы я назначил на aux1. Все нормально работает, режимы включаются. Вопрос с 6 каналом аппы. Назначаю его на aux2. При переключении тумблеров на аппе ничего не происходит, а вот если двигаю стик газа на aux 2 происходит то же самое. Также бегает шкала с теми же показателями что и на канале газа. Полагаю что в настройках аппы надо копать. Поправьте пожалуйста если ошибаюсь.

1filth1

Внимательнее там)) а то на аукс2 повеситься какойнить жпс и улетит в стратосферу аппарат))

Art_Nesterov

fredi , ну вы в своей аппе проконролируйте, что бы на каждый из имеющихся у вас выходов на приемнике, появлялись нужные сигналы с передатчика.

1filth1:

Внимательнее там)) а то на аукс2 повеситься какойнить жпс и улетит в стратосферу аппарат))

А это, как так??? На вход, что бы работало, вроде только ШИМ годится, и то с определенной длиной импульса.

1filth1
Art_Nesterov:

А это, как так???

тут у кого-то на форуме именно такая ситуация была. к каналу газа “прилип” аукс на который был назначен один из режимов ЖПС (вродебы). я думаю проблема в настройках передатчика

GrafSher

у меня изначально так было. В передатчике один из ауксов был смикширован с газом. Я полазал по менюшкам, но где это задано не нашел. Но не сильно искал. Перешил передатчик под er9x и все стало нормально.

ctakah

Сделать резет передатчика на всякий случай.)

ИльяПРо

Доброго времени суток, опять проблема с платой
плата вот такая
hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A…
значит, прошивка стоит первой версии платы
#define PIRATES_SENSOR_BOARD PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V1
(потому что при второй версии компьютер не всегда коннеткился с платой и от аккумулятра нельзя было взлететь и зармиться)
проблема такая:
при прошивке и первой версии и второй плывет горизонт после арминга - то есть ей почему то кажеться будто она задирает нос и при взлете коптер крениться назад, после дизарминга горизонт восстанавливается на место слегка искаженнный…
кто сталкивался с такой проблемой? даже без подключения регулей к плате (только приемник и юсб кабель)
горизонт все равно плывет=(
подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

normen

Форумчане,подскажите плз.
На коптере стоит AIOP v2 + мультивий. Хочу повесить buzzer на плату. На сколько я понял, в прошивке есть поддержка для него. Те ссылки, которые я нашел на форуме и они мне подходят

  1. www.ebay.com/itm/…/150828974114
  2. dx.com/…/diy-active-low-level-trigger-buzzer-alarm…
    Как подключить его к плате?
blind_oracle
ИльяПРо:

(потому что при второй версии компьютер не всегда коннеткился с платой и от аккумулятра нельзя было взлететь и зармиться)

Потому что это и не V2 плата вовсе, а обман 😃
Какую версию MPNG шьешь?

ИльяПРо
blind_oracle:

Потому что это и не V2 плата вовсе, а обман 😃
Какую версию MPNG шьешь?

define THISFIRMWARE “MegaPirateNG V2.9 r300”
ArduCopter Version 2.9.1