CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

RTemka

Кольца просто импульсные помехи давят.
В данном случае от регуляторов.
А на дальность с такими частотами уже влияет емкость кабеля и согласованность линии.

dnuos

только кольца есть разные, на разные частоты, на высокие и низкие, если вы поставите абы какое кольцо, то не факт, что оно будет работать

ИльяПРо

а как выбрать? и еще - на какие элементы лучше поставить кольца? сколько витков?

Aviamodelist
Taatarenkoff:

будьте добры поделиться с общественностью )

Вот смотрите, красным обведено

Rover

Достался мне на халяву вот такой GPS приемник от сломанного авторегистратора:


Как видим, внутри стоит приемник Gotop GT-1613-MTR. Средней паршивости устройство, но ведь халява и просто интересно, а получится ли его подключить к мозгам? Небольшая засада в том, что на разъем платы выведены линии питания, TX и какой-то неиспользуемый EN, которого в даташите нет. Очевидно придется на пустующий EN кидать проводком линию RX прямо с модуля.
Далее, непонятно, на какую рабочую скорость он настроен. В даташите написано, что его можно сконфигурировать на скорость до 115000, но не расписано, как. Использовать для этого утилиту настройки GPS модулей (где-то мелькала ссылка - кто помнит?) или тупо терминальным подключением, как модем? Короче, буду благодарен за полезные советы.

Задача интересна еще и тем, что сам регистратор просто просится в качестве бортовой камеры на квадрик. У меня такой же стоит на машине. Очень маленький, легкий и картинка хорошая. Горячий старт GPS меньше минуты. И форма корпуса то что надо))) Вот бы одной покупкой убить двух зайцев, камера + GPS.

gans2000

Народ. Может кто подсказать как заставить этот контроллер работать с подвесом (управлять подвесом). MegapirateNG 3.0.1 RC2. Все вроде в MP настроил (RC10 и RC11). Подключил к клеммам 44 и 45. На стабилизацию галочку поставил. Но не видит его подвес. При подключении чуть жужукнет и все. Можно руками крутить, он (подвес) даже не сопротивляется. С радио так-же не управляется (канал RC7 на крутилку настроил). Может в прошивке чего раскомментировать-прописать?
Подскажите куда смотреть?.. Где искать ответы?..

omegapraim

вместо 512 поставь 4096 и все))) больше насколько я помню ничем он не отличается))))

gans2000:

Народ. Может кто подсказать как заставить этот контроллер работать с подвесом (управлять подвесом). MegapirateNG 3.0.1 RC2. Все вроде в MP настроил (RC10 и RC11). Подключил к клеммам 44 и 45. На стабилизацию галочку поставил. Но не видит его подвес. При подключении чуть жужукнет и все. Можно руками крутить, он (подвес) даже не сопротивляется. С радио так-же не управляется (канал RC7 на крутилку настроил). Может в прошивке чего раскомментировать-прописать?
Подскажите куда смотреть?.. Где искать ответы?..

Вы лучше в ветку по мегапирату обратитесь а не сюда там вам быстрее помогут.

gans2000
omegapraim:

Вы лучше в ветку по мегапирату обратитесь

А что, есть отдельно такая ветка? Не подвезете?

gans2000
omegapraim:

Ептеть))))) ветка ниже на оду прямо это ветка про мегапират целиком…

Вы наверно что-то перепутали… ТО, что Вы мне посоветовали к мегапирату имеет ОЧЕНЬ косвенное отношение… Да возраст этой ветки Вы видели?
Я, как мне кажется, не зря обратился ИМЕННО в эту ветку, т.к. тут обсуждают ИМЕННО мой контроллер. Под разными прошивками, правда, но это уже не суть. Мне же нужна помощь, а не пинание в другие ветки…
Если нет вразумительного ответа, может лучше промолчать, чем строить умняк и отправлять в другие двери?! А мы все удивляемся, почему в теме так сложно найти что-то полезное…

Может все-же есть у кого РЕКОМЕНДАЦИИ относительно моего вопроса?

Sir_Alex
gans2000:

Вы наверно что-то перепутали… ТО, что Вы мне посоветовали к мегапирату имеет ОЧЕНЬ косвенное отношение… Да возраст этой ветки Вы видели?

Та ветка имеет самое прямое отношение к МегаПирату. Но из за… не будем показывать пальцем… изменить первый пост в ветке нельзя, поэтому там давно устаревшая информация. Читайте последние страницы.

omegapraim

Дядь а ты пожалуйста прежде чем желчь лить последнюю страницу открой и посмотри про что там народ пишет и частности Sir Alex один из разработчиков мегапирата… Да и сейчас уже есть более новая версия R3.

Shuricus
Sir_Alex:

Та ветка имеет самое прямое отношение к МегаПирату. Но из за… не будем показывать пальцем… изменить первый пост в ветке нельзя, поэтому там давно устаревшая информация. Читайте последние страницы.

Ну это легко обойти - делается запись в дневнике, и ссылка на него из первого поста. Мы это уже обсуждали. Непонятно чем не нравится такая система. Принципиальной разницы никакой, кроме одного дополнительного клика мышкой.
Можно бы уже и ветку новую завести с нормальным названием а не как сейчас непойми что…

gans2000

И вот какая проблема ОТВЕТИТЬ на заданный вопрос??? Нет-же надо поразглагольствовать кто как умеет искать, кто как умеет заметки делать, кто круче и у кого яй… больше!
Тем более САМ разработчик тут… Естественно я почитал последние страницы. И предпоследние… И честно говоря ничего полезного ПО МОЕМУ ВОПРОСУ не нашел. И по-этому озвучил его!
Может все-же поможете разобраться: почему контроллер не управляет подвесом?
И с сонаром заодно…

omegapraim

Потому чо неправильно запрограммирован)))))

Лан если по делу от себя могу добавить только проверьте правильно ли вы выставили тип платы в прошивке, в те ли разъемы воткнули, и если есть режим который отвечает исключительно за подвес возможно его надо включить. Это я про режимы которые настраиваются непосредственно в МП и за них отвечают тумблеры на аппаратуре.

Ну и самое очевидное сервы должны быть цифровые.

SergDoc

Ну не знаю как у вас, я на двух простеньких аналоговых тестил подвес - нормально, в планнере включаются сервы на нужные выхода - каждой можно назначить нужный выход (если надо то и инвертировать тамже), у меня работает…

gans2000

))) Плата видимо выставлена в прошивке именно та, ибо летает коптер в пределах квартиры и висит в пределах двух метров без моего контроля…
И почему так очевидно, что сервы должны быть цифровые? Где-то про это пишут?.. (хотя, попробовал разные)
А вообще мне нравится ответ! Не подскажите, Вы подключали подвес к этой плате? У Вас работает?

SergDoc:

в планнере включаются сервы на нужные выхода

С этого места можно поподробнее? Не распишите какие именно у вас задействованы входа (если не 44 и 45) и как в планере на них ссылаетесь?

Sir_Alex
gans2000:

С этого места можно поподробнее? Не распишите какие именно у вас задействованы входа (если не 44 и 45) и как в планере на них ссылаетесь?

Не слушайте его, у него вообще контроллер свой на базе STM32F4 )))

А по вашему вопросу, RC10, RC11 соответствуют выводам D11,D12