CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

EvgenV
fufar:

и по одному проводку с минуса на приемник к остальным трем каналам

Надо не к минусам подключаться, а с сигнальных выходов приемника брать сигнал на мозги. один канал надо подключить + - и сигнал (через него питаться будет приемник)

1orgar

AIOP у кого-нибудь летает нормально на 3.1.5 mpng?

Hyperion

в стабе да. в лойтере так и не могу добиться стабильности даже при 19 спутниках

fufar
EvgenV:

Надо не к минусам подключаться, а с сигнальных выходов приемника брать сигнал на мозги. один канал надо подключить + - и сигнал (через него питаться будет приемник)

тупанул, так и подключенно, но все равно не видит управления

alexva
alexva:

Помогите победить. Crius AIOP v.2.0 от RCTIMER
Не калибруются акселерометры. Вижу работу во всех плоскостях но нет горизонта. Прошил через FlashTool прошивка 3.1.5–R2 поробовал и
другую. В mission planer левым боком, правым, передом вниз, передом вверх, вверх ногами calibration FAILED. Скачал mission planner 1.2.55
в поздних версиях не нашел TERMINAL , сделал сброс EEPROM, результат
тот же. Где копать? Сразу еще вопрос по компасу, перерезал обе перемычки, подключил внешний HMC5883L GY-273 прошивку не правил
похоже, калибруется. Надо править прошивку или достаточно перерезать перемычки ?

Через TERMINAL LEVEL несколько раз, стал в горизонт, но так и не калибруется (calibration FAILED). Где копать? По компасу правильно резать обе перемычки?

fufar
fufar:

тупанул, так и подключенно, но все равно не видит управления

так, получилось, причина кажись в том что передатчик был не JR
вопрос- на нуле газа после разблокировки двигателя они должны вращатся или нет?

Sir_Alex
fufar:

так, получилось, причина кажись в том что передатчик был не JR
вопрос- на нуле газа после разблокировки двигателя они должны вращатся или нет?

Для версии 3.1.5 должны, для всех версий ниже -нет.

EvgenV
fufar:

тупанул, так и подключенно, но все равно не видит управления

посмотрите несколько страниц назад, у меня была такая проблема, помогло изменение настроек приемника во флештул.

hore4ok
alexva:

Через TERMINAL LEVEL несколько раз, стал в горизонт, но так и не калибруется (calibration FAILED). Где копать? По компасу правильно резать обе перемычки?

Та же беда, только прошивка R4. Причем на плате первой версии все нормально калибруется, а на второй выдаёт ошибку. Разница в настройках флеш тоолс только в выборе платы.

Hyperion

калибруете по уровню? Когда нажимаете на кнопку надо чтобы коптер не трясся.

hore4ok

ну как бы 2 контроллера калибрую одинаково с одинаковыми колебаниями и погрешностями, только вторая версия выдаёт ошибку, а первая версия платы несёт радость и счастье.
Причем на m-wiiе плата второй версии работала и даже летала (правда gps не как не конектился вот по этому и решил залить пирата)

chukey

подскажите пожалуйста, какие провода мне понадобятся чтоб подключить этот GPS ru.aliexpress.com/item//1211036215.html (не реклама) к плате Crius AIO Pro v2, плата пока не пришла, а гпс уже пришел и с ним ни каких проводом не было, будет ли все необходимое в комплекте с контроллером?

devv

Будут хвосты
Ими подключите

FSFox

Вот только на этом GPS нет никаких коннекторов вообще.
Я сначала распаял на нем UART там есть 4 контакта для пайки, и так с компом потестил.
Теперь тоже думаю как его подрубить к контроллеру, может лучше i2c использовать, вот только придется паять провода прямо к чипу ublox, там по мануалу есть выходы i2c (вот только вопрос подтяжка есть или нет, но на контроллере точно есть).

RTemka
chukey:

подскажите пожалуйста, какие провода мне понадобятся чтоб подключить этот GPS ru.aliexpress.com/item//1211036215.html (не реклама) к плате Crius AIO Pro v2, плата пока не пришла, а гпс уже пришел и с ним ни каких проводом не было, будет ли все необходимое в комплекте с контроллером?

Как обычно питание и тх рх.
Если растояние мелкое, как раз хвостов от аипа родных хватит.

Braun

Есть у кого опыт сравнения удержании позиции у Naza M light+GPS и AIOP V2 MahoWii RC3+GPS? Данную функцию более менее одинаково по качеству выполняют?

Leximy

Коллеги, подскажите пожалуйста по подключению подвеса на стервах. Плата v2 от crius, MPNG 3.0.1 r4. У подвеса 3 сервы: roll, pitch, trigger. Пытался настроить по инструкции. С настройкой roll и pitch разобрался, а с camera trigger не получается. В extended tuning установил ch7 opt в режим camera trigger (как я понимаю, управление затвором 7-мым каналом аппаратуры). В optional hardware/camera gimbal/shutter стал перебирать все разъемы для подключения серв. Серва ни на одном не заработала. Серва подключена к разъему trigger. Питание на разъемы есть, серва работает - проверял. 7 канал аппаратуры функционирует, тоже проверено (назначал на roll). Что делаю не так?

Sir_Alex
Leximy:

Коллеги, подскажите пожалуйста по подключению подвеса на стервах. Плата v2 от crius, MPNG 3.0.1 r4. У подвеса 3 сервы: roll, pitch, trigger. Пытался настроить по инструкции. С настройкой roll и pitch разобрался, а с camera trigger не получается. В extended tuning установил ch7 opt в режим camera trigger (как я понимаю, управление затвором 7-мым каналом аппаратуры). В optional hardware/camera gimbal/shutter стал перебирать все разъемы для подключения серв. Серва ни на одном не заработала. Серва подключена к разъему trigger. Питание на разъемы есть, серва работает - проверял. 7 канал аппаратуры функционирует, тоже проверено (назначал на roll). Что делаю не так?

Так вам надо подключить серву или триггер(реле)? Разница в том, что серва управляется PWM сигналом, а реле просто логическим 0 или 1 (0 или 5В).

Leximy

Мне нужно подключить именно серву. Я предполагал, что она подключается к разъему trigger. Судя по всему тут все сложнее. К этому разъему необходимо подключать реле?

Sir_Alex

Используйте выводы на моторы D11 или D12 и в настройках Shutter выбирайте RC10 или RC11 соответственно.

ctakah

На приемник напрямую завести триггер - серву.