CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

DVE
Сергей_Вертолетов:

Модем впечатлил конечно, будем тестировать предел дальности, надо слетать до точки 1 км.

Да, модем впечатляет, учитывая что там всего 100мВт при 433МГц.

А ведь есть и такие модемы: goodluckbuy.com/fy602-data-radio-control-500mw-433…
500мВт и обещают 10км 😃

kolaa:

вроде бы 915Mhz запрещен в РФ, но он субъективно дальнобойней.

Ну строго формально, у нас и 5.8ГГц запрещено 😃
Другой вопрос, не будет ли помех от сотовой связи, вроде диапазоны почти перекрываются.

devv
Сергей_Вертолетов:

П.с. Скорость задаётся на экране, где таблички с ПИДами, не помню названия пункта,

Стоило открыть планер и все нашлось
Nav WP - m/s 5.0 (по умолчанию)

devv
Сергей_Вертолетов:

Решил испытать AIO с Мегапиратом и АрдуКамОСД, так сразу же получил профит от использования ОСД, ибо чуть не потеряли коптер!

Что выбирать в прошивке для подключения arducam-osd на таком модуле goodluckbuy.com/minimosd-support-apm-apm2-flight-c… :
OSD_PROTOCOL_NONE
OSD_PROTOCOL_SYBERIAN
OSD_PROTOCOL_REMZIBI
?

nemo61
devv:

arducam-osd на таком модуле www.goodluckbuy.com/minimosd-...rol-board.html :

Вы уже подключали этот модуль? У меня он отображает на китайском. По Вашему вопросу подсказать не могу. У меня ардукоптер.

devv

Не подключал. Думаю покупать/нет.
Но судя по посту Сергея Вертолетова он его подключал к пирату на AIOP вполне успешно.

DVE
devv:

Что выбирать в прошивке для подключения arducam-osd на таком модуле goodluckbuy.com/minimosd-support-apm-apm2-flight-c… :
OSD_PROTOCOL_NONE
OSD_PROTOCOL_SYBERIAN
OSD_PROTOCOL_REMZIBI
?

Оставить по умолчанию OSD_PROTOCOL_NONE, этот OSD подключается к telemetry port и берет данные по протоколу Mavlink.

devv

arducam-osd работает на 57600 ?

Одновременно на S3 можно будет прикрутить 3DR и arducam-osd ?

devv
Сергей_Вертолетов:

С меня видео с борта с OSD, посмотрим вживую параметры полёта, что доступны без датчика тока-напряжения. Думаю над приобретением оного, кстати.

Ткните носом в ссылку на датчик тока-напряжения для арду
На ГЛБ вижу только такой - goodluckbuy.com/apm2-voltage-and-current-sensor-wi…
со встроенным UBEC и не ясно куда подключать на AIOP 😃

mikk
devv:

Ткните носом в ссылку на датчик тока-напряжения для арду

45, 90 и 180A конфигурация которых есть в планнере. Аналог, только датчик тока.

Или самодельный на такой микросхеме. Вместе с разводкой питания обсуждался тут rcopen.com/forum/f123/topic292120

DVE
devv:

Вопрос был про планшет что лежит в видео на столике 😃

Кстати добавлю, что миссии сохраняются и после выключения питания, так что если место полетов заранее известно, то точки можно вбить и дома заранее, тогда и ноут не нужен 😃

Если последней точкой миссии поставить RTH, то квадрик как раз вернется к месту взлета.

gorbln
gosha1970:

встанет вот этот GPS

да, встанет.

sergius-vk8

Подскажите где можно почитать про оптимальную комплектацию AIO и инструкцию по прошивке и установке для новичков!!! Спс заранее) В пути кит квада с рс-таймера и кк 2.0 ЛСД для начала…

DVE

В этой ветке - обсуждалось ВСЕ, были и ссылки на мануал (на английском правда). 20 страниц это не 120, за час можно осилить.

ctakah

Вдруг кто знает,где реверснуть в мегапирате прошивка 2.7. Ролл?В планере наклоняю вправо,она влево,питч работает правильно.Искали в скетче,мало опыта 😃

devv
ctakah:

В планере наклоняю вправо,она влево,

Вроде так и надо 😃

Remember how artificial horizons work: when the aircraft tilts to the right, the horizon tilts to the left. (Just tilt your head and you’ll see what I mean). This is normal! Please don’t tell us it’s reversed 😉

Помните, как искусственное работы горизонты: когда самолет наклоняется вправо, горизонт наклоняется влево. (Просто наклоните голову, и вы увидите, что я имею в виду). Это нормально! Пожалуйста, не говорите нам, что все наоборот;-)

code.google.com/p/ardupilot-mega/wiki/MPGCS

ctakah

Огромное спасибо,пришлось из-за этого опять прошиваться вием,а так понравилась функциональность мегапирата.

mahowik

скоро и сонар будет… точнее код давно есть, а вот альт холда не было стабильного… теперь сонар вмиксить не проблема… вот чел. на основе дев. прошивки (с новым алтьт холдом) выложил скетч www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=1033&p=… 😉
постараюсь в 2.1_b2 тоже добавить…

ctakah

У нас много народа пилит,но так мало выкладывают,спасибо Александр.