Tarot FY680 HexaCopter

Basil

Плата датчика тока от ZERO была куплена, моих рук только сплиттер.

HEXITER
Basil:

Плата датчика тока от ZERO была куплена, моих рук только сплиттер.

В принципе, именно решение с буллетами звёздочкой понравилось. Ну и дополнительные коннекторы тоже. Надоело откручивать плату дистрибутора (на FY680) чтобы отпаять сгоревший или просто повреждённый регуль.

Basil

Вырезаете пятачок из фольги или фольгированного текстолита, да и паяете себе вдоволь, главное формфактор:)

blind_oracle

Да уж, я вот всё метался делать ли на разъемах или всё запаять, в итоге - запаял. Теперь после поломанного мотормаунта приходится крайне неудобно отпаивать силовые провода прямо с регуля…

valka12

Здравствуйте, просмотрел всю ветку форума по своей раме. но так и не выделил единого мнения по сетапу.
Ситуация у меня такая -год отлетал в следующей конфигурации Tarot 680
регули RCTIMER black Edition ESC 40A(регули стоят рядом с моторами), мозги Naza 1, моторы T-motor mt2216-11 KV900 винты 12х4,5 аккумуляторы Zippy 5000mah 30c 3s и Turnigy 5000 mah 30c 3s не спареные.
Подвес использовался для гопрохи , не тяжелый. Полетного времени со всем этим выходило 5-6 мин на небольшие дистанции.
Теперь же думаю перейти вот на такой сетап:
DP6200XP35-4S две спаренные батареи на борт, винты 13X4.0 и моторы SUNNYSKY V3508 700KV, джимбал для камеры будет Falcon вес 650 гр и камера sony dsc rx100 вес 280 гр
copter24.ru/collection/batteries/…/dp6200xp35-4s
copter24.ru/…/sunnysky-v3508-700kv-outrunner-besko…
рассчитываю что полетное время увеличится до 15-16 мин

Basil

Рама вроде ни причём, может больше почерпнёте в профильной ветке к примеру вот.

MerzlyakovIgor

Товарищи, помогите подобрать моторы все-таки.
В профильной ветке это сделать невозможно.
Туда валится все подряд на все подряд.

Выбираю моторы на Tarot FY680 (обычный) для цели носить подвес и камеру типа Sony Nex, общим весом 1 кг.

Батареи будут 4S 6500 35C. Гири, а не батареи)) Они уже есть, нужно под них подстроиться.

Я думал SunnySky V3508-700kv, но многие отговаривают и говорят, что лучше такие же, но на 580kv.
Вот и не знаю какие выбрать. Все-таки их как пропы не поменяешь.
К ним думал пропы 13х4,7.

Буду благодарен за советы.
Игорь

blind_oracle
MerzlyakovIgor:

К ним думал пропы 13х4,7.

На 4S 8000mah x2 / 620kv / 13x5.5 летает минут 25-30.
На 580кв почти то же самое, 700 многовато ИМХО, хотя тоже полетит, но не так далеко 😃

ne0lithic

700kv это уже классика для этой рамы.
580kv будут наиболее эффективны на 14-15 пропах.

Поэтому если не планируется менять мотормаунты и вешать такие “лопухи” - выбор очевиден.

MerzlyakovIgor

Два противоречивых мнения 😃
Вот поэтому и сомневаюсь))

c3c
MerzlyakovIgor:

Товарищи, помогите подобрать моторы все-таки.

Вес всего, кроме моторов, батарей и ESC сообщите. Посчитаю.

MerzlyakovIgor

Ну кроме остается только:
рама - 600 гр.
подвес - 600 гр.
камера - 350 гр.
батарея - 685 гр.

Провода и все остальное не знаю))

lunatik
MerzlyakovIgor:

Ну кроме остается только:
рама - 600 гр.
подвес - 600 гр.
камера - 350 гр.
батарея - 685 гр.

Провода и все остальное не знаю))

Наверное немного не корректно так прикидывать вес. Ведь у вас по каждому элементу есть допы. К примеру у подвеса: батарейка + выключатель для удобства, приёмник, hdmi, спуск затвора, контроллер, видео передатчик + антена, да и провода ощутимо весу нагоняют. Оно всё кажется мелочами, а в сумме набегает ого-го.

c3c
MerzlyakovIgor:

подобрать моторы

Значит так. К питанию 4S и пропеллерам 13" (а другие выбирать не стоит), конечно, лучше (и вообще хорошо) подходит SunnySky V3508-580kv. Ваших батареек можно килограмма 2 с половиной поставить.
Ссылка на расчет.
Однако, Ваша оценка веса слишком оптимистична. Если добавить грамм 200 на электронику и провода, получается вес без ВМГ 1750г - у меня столько у квадра 450мм, который таскает NEX с подвесом. Я в расчет брал 2000г без ВМГ. Мотор с 700кв при питании 4S и пропеллерах 13x4.7 будет перегружен.

BorodaDM

В личку

MerzlyakovIgor:

Товарищи, помогите подобрать моторы все-таки.
В профильной ветке это сделать невозможно.
Туда валится все подряд на все подряд.

Выбираю моторы на Tarot FY680 (обычный) для цели носить подвес и камеру типа Sony Nex, общим весом 1 кг.

Батареи будут 4S 6500 35C. Гири, а не батареи)) Они уже есть, нужно под них подстроиться.

Я думал SunnySky V3508-700kv, но многие отговаривают и говорят, что лучше такие же, но на 580kv.
Вот и не знаю какие выбрать. Все-таки их как пропы не поменяешь.
К ним думал пропы 13х4,7.

Буду благодарен за советы.
Игорь

Winogradow

Коллеги. Едут санискаи V2216-800, батареи 3S-5000 винты 11*4,7 и 12*3,8. Предназначено все для другой рамы. Но обратил внимание на 650й тарот и загорелся.
Есть ли смысл эти моторы ставить на эту раму? или лучше на680ю гексу? Или вообще эти моторки нет смысла на эти рамы ставить?
Кто летает на таких?
Как с запчастями на 650ку? На 680 ку вижу есть, а 650 нет. Или они совместимы?

c3c
Winogradow:

винты 11*4,7 и 12*3,8.

Эти винты на квадр 650 ставить смысла нет.

blind_oracle
Winogradow:

Или вообще эти моторки нет смысла на эти рамы ставить?

Летать будет, но не очень хорошо\долго.

alexfly

ПАРНИ сегодня облетали 680 раму с подвесом на 3 оси и 1100 КЕНОНОМ
проблема в том что по всему квадру идет вибрация вертикальная по высоте
мороры стоят МУЛЬТИСТАРЫ 570 КВ винты 13на 5
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ !!!
не хватает жесткости констр или жесткости винтов???
в воскресенье проводили тест с 1,5 бутылкой все ок полет 13 мин на акке 10000 4S было все ок
без нагрузки летает 24 мин на одном паке
летит ровно без всяких вибраций

nain
alexfly:

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ !!!

стесняюсь спросить: как дела с балансировкой ВМГ?

minoboron

680 жесткая до ужаса-в хорошем смысле слова!)я зимой даже защелки подтачивал чтобы лучи их меньше раздвигали, а теперь думал будет болтаться, но никаких намеков на слабину в конструкции, что в сложенном, что в разложенном состоянии нет! тоскаю с место на место аппарат держа его за луч, вес в полетной конфигурации около 3750 г.летает устойциво и плавно, двигатели саннискай 380 кв.винты 13*5.5 карбон.