DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

ssilk
sizz:

лыски не на всю глубину сделаны

Хм… Не знал… Ну, тогда все намного проще. Спасибо за инфу.

Winogradow

Привет всем!
Вчера стал в ряды назоводов.
Первый вылет вызвал восхищение и как результат - отказался от AIOP ))))

Покурив форум прояснил в принципе почти все.
Остался вопрос:

У меня аппа Turnigy 9xr (новая которая), приемыш FRSKY X8R
На трехпозиционник настроил режимы полетов : мануал, атти, жпс
На крутилки повесил регулировку камеры

Остались вопросы: как настроить failsafe?
В программе выбрал возврат и посадку.
Можно ли например на канал гироскопа повесить включение failsafe?
ил только выключением аппы? Трехпозиционник хочу оставить как есть (мануал, атти, жпс)
И что-то не разберусь как настраивать приемник для активации failsafe -
ну газ настроил по ФАКу, ну пищалка включается по отдельному каналу (поисковик), а в режим-то
не переходит.
Что не так делаю?

Njoy
Winogradow:

Остались вопросы: как настроить failsafe?

тут зависит от того как Failsafe вообще настраивается на этом приемнике. я частно говоря не знаю, но вот к примеру у Spectrum он запоминает положение каналов в момент биндинга. соотв включаем канал Failsafe и запоминаем положение, а futaba передает положение каналов с пульта, таким образом можно запомнить опять же - канал газа и канал FS. в любом случае сначала настрой Failsafe на тумблер - я вообще убрал М режим за ненадобностью-у меня теперь 3х позиционник - ATT-GPS-Failsafe. Так вот при выключении у меня приемник Orange думает, что тумблер стоит в положении FS, а газ на 47%. Теперь включить можно и щелкнув тумблер и выключив аппу, или потеряв сигнал.

xander_kej
Njoy:

я вообще убрал М режим за ненадобностью-у меня теперь 3х позиционник - ATT-GPS-Failsafe

и я так же сделал

Njoy
xander_kej:

и я так же сделал

просто не хватало тумблеров на пульте для спуска камеры, так что отдавать отдельный под FS было как то излишним барством ) поэтому М выпилился сам собой

Winogradow

На моем приемыше все просто. Выставляешь что нужно - краткое нажатие на кнопку и все каналы запомнило. Тут вопросов нет.
Логическт понимаю - как приемнику назначишь - так он и отработает.
Тогда вопрос в другом - если на трехпозиционник вывести АТТИ-ЖПС-FC , тогда как производить калибровку компаса в поле?
Я так понял она через щелчки с мануала делается. Или я не прав?

Njoy
Winogradow:

Или я не прав?

не прав. для калибровки V2 достаточно только GPS-ATT. а вот Lite требует М

xander_kej
Winogradow:

На моем приемыше все просто. Выставляешь что нужно - краткое нажатие на кнопку и все каналы запомнило. Тут вопросов нет.
Логическт понимаю - как приемнику назначишь - так он и отработает.
Тогда вопрос в другом - если на трехпозиционник вывести АТТИ-ЖПС-FC , тогда как производить калибровку компаса в поле?
Я так понял она через щелчки с мануала делается. Или я не прав?

У меня двухпозиционный тумблер и я не использую режим Manual - как мне откалибровать компас?"
Для этого надо создать еще одну модель в РУ и настроить переключатель на режим Manual и GPS, и включать эту модель когда необходимо откалибровать компас. А летать на модели, где стоят режимы Atti и GPS. Автор Covax

То есть в турниге делаете копию вашей модели (в два клика) и одна с трухмозиционным мануалом, вторая FS-АТТ-ГПС

Njoy
xander_kej:

У меня двухпозиционный тумблер и я не использую режим Manual - как мне откалибровать компас?"

ответ кроется в инструкции

prntscr.com/2r6ib5

согласно этому - достаточно либо GPS-M либо GPS-Att. а failsafe можно настроить миксом еще куда-нибудь.

Winogradow

Ну тогда вопрос снят.
Трешку на АТТИ-ЖПС-ФС

Winogradow

Коллеги, а правда что без интернета naza assistant не работает?
Т.е. в поле ноут без модема брать безсмысленно?

Bluebird
Winogradow:

а правда что без интернета naza assistant не работает?

Неправда 😉 Читайте ФАК по Назе наконец 😉 Инет нужен для первой авторизации и при запуске проверки обновлений. Все.

xander_kej

Вышел полетал первый раз в субботу же, так вот при переключении в ГПС довольно быстро огоньки стали только зелёные.
НО фс както сыкотно было использовать

Такой вопрос, как записывается точка Хоум для возврата домой по гпс?

nain
xander_kej:

как записывается точка Хоум для возврата домой по гпс?

  1. автоматом при включении или
  2. при пятикратном переключении тумблера IOC

о запомненной точке будет сигнализировать многократное промаргивание зеленым

sizz
Winogradow:

АТТИ-ЖПС-FC

после сборки калибровку один раз сделай и переключи с мануала на фс потом, каждый раз нет смысла калибровать.
а вообще калибровка включается переключением режимов GPS - Atti, например, очень хорошо

xander_kej:

Такой вопрос, как записывается точка Хоум для возврата домой по гпс?

после того как наза поймает спутники или включением -выключением режима курс-лок 3-5 раз, светодиод мигает зеленым раз 20 - значит точка и курс сохранились.

joker13joker

Ребята подскажите какой акк взять для стоковой f 450
4s ???mA

samsung
joker13joker:

для стоковой f 450

Если ничего кроме самого коптера летать не будет, то 3300-4000 хватит минут на 15-17 полета. Если грузить дальше амперами, то из-за веса аккумов, потеряете в маневренности.

Constantine_f
Den978:

Кстати, на сколько я помню, в регуляторах Т-Моторс надо еще настройки сделать:

  • снять отсечку напряжения (поставить в режим металогидритов)
  • тайминг увеличить
  • тормоз снять

Все сделал, на тесте конвульсивно подергиваются, при попытке завести реакция 0 =(

Constantine_f

Народ, если кто знает - подскажите пожалуйста, как заставить NAZA V2 работать c ESC T-Motor, смена настроек и вытаскивание центрального провода из коннектора не помогла. Моторы дергаются при тесте, но заводиться коптер отказывается напрочь.
Или проще не мучиться и купить DJI ESC 30A OPTO?