NAZA-M LITE

mfilitovich

Кстати, вычитал тут, как именно многие избавляются от сноса при развроте на месте по yaw! Дело не в гейнах! Необходимо сделать “правильно” расширенную калибровку! Причем делают следующим образом - смотрят в какую сторону стаскивает коптер при развороте и под противоположную сторону (под шасси) подкладывают несколько листов бумаги и затем делают калибровку. Причем стол горизонтальный по уровню. Я так понял, что дело тут в некоторой неточности установки контроллера относительно рамы и вот из-за этого всё и возникает. Попробую на днях такую методику - пишут, что решает проблему на 100%.
forum.dji.com/forum.php?mod=viewthread&tid=10457

xander_kej
mfilitovich:

Кстати, вычитал тут, как именно многие избавляются от сноса при развроте на месте по yaw! Дело не в гейнах! Необходимо сделать “правильно” расширенную калибровку!

В первую очередь надо проверить геометрию рамы. Особенно заметно у тех, кто с лучами-трубками летает.
А потом уже пытаться убрать уход калибровками

GooLord

Пакетов всем,кроме сосера
Попрошу сильно не пинаться,но у назы датчик напряжения в пму встроен же?
И ток он не показывает?

mfilitovich
GooLord:

Пакетов всем,кроме сосера
Попрошу сильно не пинаться,но у назы датчик напряжения в пму встроен же?
И ток он не показывает?

Все верно.

xander_kej
Sorcer:

Я делал через ардуинку силу тока, через frsky2naza. rcopen.com/forum/f123/topic386079/481
вот этой платкой - www.ebay.com/itm/…/181485306857

Пользуетесь технологиями прошлого века
Я взял детали из гоночного арсенала, а именно ПБД с ОСД, мало того что там беки на 5 и 12 вольт, так ещё и датчик тока, вывод РССИ, лишнее можно отключить. В итоге на ОСД полнейшая инфа, без лишних ардуинок

librol
xander_kej:

В итоге на ОСД полнейшая инфа, без лишних ардуинок

и информация по GPS и компас?

xander_kej
librol:

и информация по GPS и компас?

Компас, ГПС, и вся остальная полётная телеметрия по FFOSD

mfilitovich
xander_kej:

В итоге на ОСД полнейшая инфа, без лишних ардуинок

Что-то не улавливаю смысл. Только за ради тока ставить ещё одну OSD? А как они последовательно накладывают изображения, помех нет?
Хм, но вообще идея отличная!

xander_kej
mfilitovich:

Только за ради тока ставить ещё одну OSD

Это посути ПДБ, которую так или иначе удобно использовать на коптере. Но со своим ОСД, в итоге всё без помех отлично накладывается.
Советую попробовать, не пожалетее

Sorcer

Я верно понимаю, что мне нужно

  • купить плату за 16 баксов
  • купить ОСД
  • купить передатчик видео
  • купить приёмник видео
  • купить экран или очки
  • купить аккум для экрана?

Это будет современное и модное решение?

Можно ли информацию вывести на пульт Taranis через смарт порт x8r?
Можно ли купить такую плату за 3бакса? я за 16 могу оригинальный амперметр от фрская взять… конечно не будет гпса тогда

xander_kej
Sorcer:

Можно ли информацию вывести на пульт Taranis через смарт порт x8r?
Можно ли купить такую плату за 3бакса? я за 15 могу оригинальный амперметр от фрская взять… конечно не будет гпса тогда

Вы когда летает в видеоочках, вам удобно смотреть на пульт?

Sorcer

Я не летаю в видеоочках, но вашу платку на будущее буду иметь ввиду…

xander_kej
Sorcer:

я не летаю в видеоочках

Тогда вся эта информация для вас не актуальна, телеметрия на пульт - один вариант

Я же писал про бюджетную систему ОСД.

Можно конечно купить кирпич от ТБС с отдельным датчиком тока и тд, но это будет не бюджетно, как и всё остальное от ТБС

librol
xander_kej:

всё без помех отлично накладывается

хорошая идея!

хотя для тараниса спорная, через переходник на Sport все, кроме тока, приходит с самой назы

ffosd показывает тоже все сама по себе (не помню про ток)

Serj=
librol:

через переходник на Sport все, кроме тока, приходит с самой назы

Что за переходник?

librol
Serj=:

Что за переходник?

вот, выше писали
rcopen.com/forum/f123/topic386079/481

Sorcer:

Я делал через ардуинку силу тока, через frsky2naza. naza2frsky - адаптер смартпорта для FrSky за 3$

xander_kej

Серьёзное исследование вы провели 😃

А по факту SE держит 6 банок и пофиксили пропадание осд при резких перегазовках (актуально для резких гоночных квадов, для неспешных фпв это не критично)

Selections

Друзья скажите на скидку какие лучше пиды ставить на раму f500 с моторами dji e310?)
И кто какие значения по вольтажу ставит на 3S батареи?)

ka103
xander_kej:

Советую попробовать

Как подключили ПДБ и ОСД?