NAZA-M LITE

alexspy2

Скажите, а к NAZA Lite можно прикрутить какую-нибудь беспроводную связь с компом?

vef_1974

прикрутить можно что угодно главное что бы работало))(просто зачем она нужна лайт версии?)

alexspy2
vef_1974:

прикрутить можно что угодно главное что бы работало))(просто зачем она нужна лайт версии?)

Так и нужно чтобы работало, а зачем - для удобства настройки.

vef_1974

можно просто на пульт вывести регулировки гейнов ,хотя наза отличается тем что не требует особых настроек которые нужно постояно коректировать(это не кролик)

ssilk
alexspy2:

беспроводную связь с компом?

Учтите только одну вещь, как только ассистант обнаружит подключеную к нему назу (неважно каким способом) он отключит моторы…

Adamshead

Народ, подскажите почему не удается войти в режим калибровки компаса, в чем может быть дело? Все режимы на тумблерах настроены правильно, но многократное переключение manual/gps ничего не дает.

vef_1974

переключение туда обратно считается за 1 раз ,не менее10 -12 раз потом пауза около 1 сек ,и таким методом поймаете

Adamshead
vef_1974:

переключение туда обратно считается за 1 раз ,не менее10 -12 раз потом пауза около 1 сек ,и таким методом поймаете

Вроде все это учитывал, но ладно, буду пробовать.

andyreal
Spartak1245:

в назе калибровал, там все нормально. Скорее всего может левый стик поворота на аппе?
У Назы моргает два раза зеленый диод типа стики кроме газа не в центре это бывает через раз как-то. Поэтому он и крутиться налево. Калибровки делал в назе всякие и компас тоже. Может сам пульт гоняет? Вообще в пульте есть калибровка какая нибудь?

Попробуй сначала пульт включать, потом коптер. У меня тоже было через раз такое, пока не сообразил, оказалось последовательность включения важна.

ssilk
andyreal:

Попробуй сначала пульт включать, потом коптер

Вы что, смеетесь? Это же азы, включать борт при выключеном пульте = пренебрежение безопасностью…

eu3ld
Adamshead:

Народ, подскажите почему не удается войти в режим калибровки компаса, в чем может быть дело? Все режимы на тумблерах настроены правильно, но многократное переключение manual/gps ничего не дает.

Да надо словить этот режим.у меня с первого раза тоже ни как.

kobi

Наверное туповатый вопрос ))
Но лучше все-же переспросить, чем потом собирать запчасти 😃

Если запускать коптер с холма (точка А), и связь потеряется в точке В, то как будет работать F/S - как на картинке 1 или, надеюсь, как на 2?

SheD

Лучше сначало проверить, отлететь в пределах связи в нужную точку и принудительно включить файлсейв и посмотреть за поведением аппарата.

DmitryK

только не забудьте, что при ФС выключением передатчика с восстановлением связи ФС не отключается. Нужно перевести в ручной режим и обратно, чтобы квадрик рулился с пульта.
П.С. Кто-нибудь смог победить прецессию Назы при резких поворотах?

sneg555

Народ, а есть где нибудь видеоинструкция на русском по подключению и настройке Назы ?

kobi

А как ведет себя Naza, если в режиме GPS вдруг потерялись все спутники?

ehs
kobi:

А как ведет себя Naza, если в режиме GPS вдруг потерялись все спутники?

Вот тут мне кажется и секрет всех флайэвеев - дело в том что в раз все спутники не исчезают, затеняются обычно по одному или сразу несколько с какой-то стороны. При этом координаты все еще отдаются но происходит резкая потеря точности, прыжок может быть значительным, Наза думает что ее сдуло и резко рвется назад.
(конкретно про НАЗУ не знаю но все ГПС так работают, хотелось бы верить что в Назе есть какой-то фильтр резких колебаний)

sneg555

Не могу побороть Назу, вроде все делаю по инструкции, по видео, а она мигает часто желтым и все.
Не армиться никак. Аппа Турнига 9. Да и газ в асистенте начинается со средины. Почему ?
Дайте ссылочку на последний асистент для лайт версии.

ssilk
sneg555:

Не могу побороть Назу

Тип модуляции в аппе какой стоит? Тип приемника в ассистанте какой? В ассистанте стики калибровали? Канал U подключен? В какой зоне при это находится ползунок?

sneg555:

последний асистент для лайт версии.

Их хоть и два, но отличаются они только дизайном. Смысла менять нету…