NAZA-M LITE

nain
TMass:

10х3.8 / 10х4 не слишком ли малый шаг будет? на 900кв и 3S подъемной силы будет достаточно?

в самый раз, было у нас в клубе, АРС 10*4,7 боролись с осциляциями, пиды-шмиды и все такое. Поставили 10*3,8 как отрезало - все по рельсам летает

TMass
nain:

в самый раз, было у нас в клубе, АРС 10*4,7 боролись с осциляциями, пиды-шмиды и все такое. Поставили 10*3,8 как отрезало - все по рельсам летает

Спасибо, заказываю APC 10x3.8

samael9

У меня тоже на спуске на пропах с шагом 4,5 сильно стабильнее, чем на шаге 5.

Spartak1245

Всем привет. Прошитая наза под v2 при старте и поиске спутников не находит более 4 шт. Но как только стоит взлететь и отлететь чуть по дальше, то сразу же они увеличиваются до 7-8-9шт. Полный фарш fpv+osd+2w Booster (Его отключал без результатно) 1.2Ghz LawMate видео канал 3 1160Mhz Видео тоже отключал без результатно. Прошивать на Lait не пробовал, как будет.
Меня это напрягает но летать можно, единственный момент это пока не нашел более чем 5 спутником, и 20 раз зеленый диод не моргнет он не зафиксирует позицию, летать страшно и ФС будет работать некорректно (Может улететь не пойми куда). Как быть и что подскажете? Пробовал на разной местности та же фигня.

pinco

попробуй выйти в чистое поле

ctakah

Счас наблюдается такая фишка-спутники кончаются) У меня тоже вчера были проблемы и сегодня частично(нашел 8 спутников, хотя обычно 10) Скорее всего глобальная культивация сигнала спутников.

delfin0510
Spartak1245:

1.2Ghz LawMate видео канал 3 1160Mhz Видео тоже отключал без результатно.

управление по 1,2 не рубит? а то борюсь с сомнениями,заказывать 5,8 или ставить то что есть на 1,2

Spartak1245
delfin0510:

управление по 1,2 не рубит? а то борюсь с сомнениями,заказывать 5,8 или ставить то что есть на 1,2

Spartak1245 мой канал на Youtube глянь там все есть. И если будут вопросы, то пишите в личку подскажу чем с могу.

А, так я без бустера на frsky с lawmate 1.2ghz 500mw На коптере штатная антенна “Штырь” пролетел 2300 метров, а на приеме клевер (Знаю разнаа поляризация -3dbi), а так всегда дальность составляла 1500 метров, а далее FS.

С Бустером на 2W по земле 2700 метров без единого сигнала телеметрии и еще видео показывало со снегом но все видно было. А по воздуху 2300 метров со 100% качеством сигнала РУ и Видео. На канале 1160 MhZ с клевером Спутники Назы не забиваются.

ctakah:

Счас наблюдается такая фишка-спутники кончаются) У меня тоже вчера были проблемы и сегодня частично(нашел 8 спутников, хотя обычно 10) Скорее всего глобальная культивация сигнала спутников.

Это из-за Америкосов? А как тогда летать, если Наза позицию не запоминает? Страшно так взлетать.

delfin0510
Spartak1245:

мой канал на Youtube

Cпс,подписался,чуть похзже начнутся вопросы:)

ssilk
ctakah:

Скорее всего глобальная культивация сигнала спутников.

Может и так, но есть еще одна версия… Я обычно летаю в сотне метров за мемориальным кладбищем, то в связи со вчерашним глюком образовалось мнение, что службы готовятся к праздничным мероприятиям и тестируют “колпак”…) Ну так, на всякий случай, идиотов не допущать до серьезных гостей…)

trew21:

может поможет

Штука интересная, буду всячески тестировать на пригодность, но пока не помогла… По ней судя, я должен был видеть от 7 до 12 спутников(в прошлом году, например, так и было), а на самом деле было так

Spartak1245
ssilk:

Может и так, но есть еще одна версия… Я обычно летаю в сотне метров за мемориальным кладбищем, то в связи со вчерашним глюком образовалось мнение, что службы готовятся к праздничным мероприятиям и тестируют “колпак”…) Ну так, на всякий случай, идиотов не допущать до серьезных гостей…)

Возможно но это наблюдалось месяца два назад еще. Я думаю может из-за прошитой назы?

Просто я не знаю, что будет, если ты взлетишь на 2 метра и зеленый диод моргнет 20 раз за виксирует эту позицию и при срабатывании FS, что произойдет ?

ssilk
Spartak1245:

при срабатывании FS, что произойдет ?

Прилетит и сядет… Высоту она игнорирует, прилетает в координаты и медленно опускается, пока барометр не перестанет фиксировать изменение высоты…

Spartak1245:

это наблюдалось месяца два назад еще

Да, было такое, сильно ухудшилось качество сигнала, но спутников было много, а сейчас уменьшилось именно количество видимых спутников, это может быть по двум причинам: Как Андрей выше писал, глобальная культивация сигнала, то есть когда под спутниками находится наше полушарие, они тупо уменьшают мощность сигнала. Или локальные воздействия, типа глушения частоты всяким мусором, антенна это все принимает, а приемник уже не может выделить из этой мешанины сигнал спутника и считает, что спутника нет…

Spartak1245:

Я думаю может из-за прошитой назы?

Я на V2 летал, не прошитый лайт, а оригинальная…

Александр123

Прошился до v2. Теперь коптер начинает набирать обороты после газа более 50% причем набирает обороты сам. Это фишка v2? Прочитал что это типа так надо,чтобы коптер не завалился при взлете. Пока не проверял на улице, кто запускал уже? Как поведение коптера при взлете?и еще в режиме гпс индикатор мигает поочередно зеленым оранжевым красным.раньше мигал только зеленым,так и должно быть?

Sabotaghe74
Александр123:

Прошился до v2. Теперь коптер начинает набирать обороты после газа более 50% причем набирает обороты сам. Это фишка v2?

Вот перед тем как прошиваться на V2 нужно и мануал почитать о V2, ну или хотя бы последние пару страниц темы V2
rcopen.com/forum/f123/topic319725
Да, это фишка такая, называется “автовзлёт”…

Александр123:

Пока не проверял на улице, кто запускал уже?

Нет, Вы будете первым! Все ждали пока Вы прошьётесь и испробуете 😃
Пол форума уже с зимы летает.

Александр123:

в режиме гпс индикатор мигает поочередно зеленым оранжевым красным.раньше мигал только зеленым,так и должно быть?

На улицу выходите, там и проверяйте.

Spartak1245

Просто мне интересно. Стоит коптер на земле 4 спутника, стоит взлететь по выше находит до 7-8-9шт.

N0_PrimA

всем дорого времени суток, столкнулся с такой проблемой, раньше может быть просто не замечал или просто не так летал, рама dji 450 e300 набор, суть в чём, когда я поднимаю газ на 100% и коптер начинает подниматься его дико уводит по рулю направления и по крену на правый передний луч, чуть ли не переворачивает, но при приземлении я дал газу и не стал убирать газ и его перевернуло, в чём может быть в проблема, может быть в регулях или в пидах назы или может быть коптер перегружен (1400г) ?

ctakah

Сложно сказать ,хотя бы размер пропов.движки, кв, акк, короче ттх))

Андрей_Головин
Spartak1245:

Просто мне интересно. Стоит коптер на земле 4 спутника, стоит взлететь по выше находит до 7-8-9шт.

Может ЖПС-ка затеняется чем нить из конструкции и пока аппарат на земле - ловит мало спутников, но как только взлетает - открывается нижняя полусфера приема и все становиться ОК. Или может внутри ЖПС-ки антенна вверх ногами стоит? Или может видео глушит прием ЖПС (1227 МГц кажется - L2) отраженным от земли сигналом. Всяко может быть.

nikola_m-71
N0_PrimA:

всем дорого времени суток, столкнулся с такой проблемой, раньше может быть просто не замечал или просто не так летал, рама dji 450 e300 набор, суть в чём, когда я поднимаю газ на 100% и коптер начинает подниматься его дико уводит по рулю направления и по крену на правый передний луч, чуть ли не переворачивает, но при приземлении я дал газу и не стал убирать газ и его перевернуло, в чём может быть в проблема, может быть в регулях или в пидах назы или может быть коптер перегружен (1400г) ?

Была похожая проблема. Кит набор от джедаев F450. Правда до переворотов не доходило, но при резком газу, кручении по яву, нырял либо на 1-ый либо на 3-ий мотор. И как то случайно заметил что моторки не ровно стоят по вертикали (какие не помню). Поправил моторки и жизнь наладилась)))

Александр123
Sabotaghe74:

Вот перед тем как прошиваться на V2 нужно и мануал почитать о V2, ну или хотя бы последние пару страниц темы V2
rcopen.com/forum/f123/topic319725
Да, это фишка такая, называется “автовзлёт”…

Нет, Вы будете первым! Все ждали пока Вы прошьётесь и испробуете 😃
Пол форума уже с зимы летает.

На улицу выходите, там и проверяйте.

Спасибо за ответы. тему только начал читать.