NAZA-M LITE

серега_82

В принцепе проблема не на моем коптере, мои оба летают без проблемм, и намека нету на такой глюк, это коптер товарища, он мучается, а на счет калибровки- мне кажется от этого не должно зависить, у меня так же наза шитая в в2 и откалибрована еще летам в жару, и проблем с ней ни разу небыло, ни с одной ни со второй назой, но там прошивки все старые, такое ощущение, что именно чтото в новой прошивке такое

А почему тогда у другого товарища в его аппе стики не плывут? Аппа тоже радиолинк

Jentosik86

Тоже собираюсь брать радиолинк, не знаю плывут там стики или нет…в теме пишут что в холода норм, правда один человек только отписал.

trew21
Jentosik86:

пишут что в холода норм

-10-15 проблем не наблюдал

ssilk
серега_82:

но там прошивки все старые, такое ощущение, что именно чтото в новой прошивке такое

Можно поинтересоваться о каких старых и новых прошивках Вы говорите? Может я отстал от жизни, но официальная прошивка для наза-лайт всего одна, и неофициальная V2 для лайт тоже одна…

Воздух
Дока:

Вы пишете про прогрев назы (желтые моргания). А тут походу проблема в аппе (стики плывут).

Я пишу про точно такой же глюк и как его убрать. А вот если калибровка не поможет, тогда уже аппаратура.

Turgor
trew21:

и полную калибровку назы сделайте

Как мне ее сделать если я ее подключить к ПК не могу и не могу понять работает ли она вообще?

ssilk

Проверьте, есть ли 5 вольт на выходе бека, при краше могло повредить провода… Так же проверьте провод от LED-модуля. Аккуратно снимите корпус с назы и осмотрите разъемы на предмет трещин…
Электронику сложно повредить ударом, скорее всего, причина чисто механическая…

Воздух
Turgor:

Как мне ее сделать если я ее подключить к ПК не могу и не могу понять работает ли она вообще?

А питание подаете на назу при подключении к компу?

Turgor
Воздух:

А питание подаете на назу при подключении к компу?

Конечно
Питание с бека не проверял тестером, но оно скорее всего есть так как от назы питается приемник и он работает

Воздух

Тогда как и сказал тебе Сергей ssilk, смотри в сторону провода ледмодуля и контактов на самой назе.
Можешь сам сделать из старого usb провода вот такой, как на фото и подключить вместо ледмодуля к юсб.
Но почему то я думаю, что дрова у тебя не встали на 10-и винде, у многих были с этим проблемы. Как я уже и говорил, найди комп с семерой и попробуй им подключиться.

Frolv

Добрый день. Подскажите где почитать про отличия этих OSD модулей разных версий, т.е. N1, N2 и так далее

xander_kej
Frolv:

Подскажите где почитать про отличия этих OSD модулей разных версий, т.е. N1, N2 и так далее

Есть отдельная тема по этим платкам - rcopen.com/forum/f123/topic405880

Turgor
Воздух:

Тогда как и сказал тебе Сергей ssilk, смотри в сторону провода ледмодуля и контактов на самой назе.
Можешь сам сделать из старого usb провода вот такой, как на фото и подключить вместо ледмодуля к юсб.
Но почему то я думаю, что дрова у тебя не встали на 10-и винде, у многих были с этим проблемы. Как я уже и говорил, найди комп с семерой и попробуй им подключиться.

Все оказалось гораздо проще и тупее - так как Наза прошита на v2, нужно было использовать ассистент от v2, а не лайт) Стоило выспаться и все встало на свои места

lavalava

Всех приветствую, коллеги! Все времени не хватало заняться проблемой. Квадрик на раме DJI, в неспешном полете резко вырубил моторы:

www.youtube.com/watch?v=zy-57LcgBu8

Повезло, летел над полем как раз!!! Надеялся, что провод какой нибудь отвалился или еще что, тщательно все проверил, нет, все на месте, соплей нету, питание идет на назу, регули работают, провода силовые не перегнулись! ВМГ - T-motor AIR GEAR 350, РУ - ImmersionRC. Акум Gens Ace 4 банки, абсолютно целый, летал на нем после падения - все супер!
Может есть идеи куда копать?
Спасибо!

Serjio_S
lavalava:

Может есть идеи куда копать?

OSD нету, и записи с него?

lavalava

OSD есть, EzOSD, но тех видео не писал к сожалению.

Но от начала полета прошло минуты 4 из обычных 18…

serg2557

налицо потеря питания. либо отвалился силовой провод, либо дазарм. какой контроллер? бывает при краткосрочном падении питания на контроллере он перезагружается и отрубает движки

lavalava

Я тоже надеялся, что провод силовой отвалился или частично отвалился на регуле или моторе или основной провод, а нет, все отлично, не перетерты и не переломаны.
Наза V1.

librol

Приветствую
компас на борту китайский, никак не хочет калиброваться. mod от 1500 до 1900. Магнитом водил, крутил…
Как его можно размагнитить и заставить откалтиброваться?