Полетные контроллеры Matek Systems

Igogoshka
16kg:

RSSI идет от самого приемника, как и напряжение на нем. RSSI есть на OSD, потому что настроена передача с передатчика га полетник в одном из каналов управления. Что бы включить передачу телеметрии по S.Port, в inav на вкладке Конфигурэйшн поставить галочки где телеметри аут и энэйбл кпу бэйсд сериал портс, потом насвкладке Портс в строке софтсериал1 выбрать смартпорт. Ну и конечно же TX2 на полетнике соединить со смартпорт на приемнике.

Проделал все вышеперечисленное… Результата ноль. Я и провод менял и пытался через другой TX выход сделать. Причем до этого все работало( Грешу на сам смарт порт, мог ли я его сжечь? Как можно проверить его работоспособность?

kasatka60
kasatka60:

И все равно беспокоит сможет ли полетник переварить до 50 ампер токи? Или лучше через него не пускать?

Сам поползал по сайту и нашел там ответ на свой вопрос. Производитель заявляет до 60 ампер постоянного тока и до 132 ампер кратковременного тока.

Ozyris
Igogoshka:

смарт порт, мог ли я его сжечь? Как можно проверить его работоспособность?

Прошить

Igogoshka
Ozyris:

Прошить

Сегодня пробовал прошить через пульт taranis x7, при подключении через smartport к пульту на приемника ничего не загорается, а при попытке прошить, пульт вещает об ошибке. Ничего не сделать? Приемник в утиль?

slobodan

Люди, подскажите пенсионеру как подключить приемник Crossfire mickro к Matek F-405 CTR?

slobodan

Все, разобрался, на любой свободный RX-TX

nick654

День добрый. Имеется небольшая проблема с полетником matek f411 wing, точнее начинают идти горизонтальные помехи в виде черточек на осд. На фото это видно. Т.е в спокойном состоянии помех нет вообще, а когда начинаешь прибавлять газ, мотор раскручивается и помех становится больше. Что это такое? Может неисправность, и возможно ли устранить?

Mistel

Помехи по питанию от регулятора. Надо конденсатор ставить на контакты от батареи

nick654
Mistel:

Помехи по питанию от регулятора. Надо конденсатор ставить на контакты от батареи

В том то и дело что уже стоит кондёр 1000мкф 25в
Пробовал другие кондеры, проблема не исчезла…

pilot222

У меня такое началось как поставил писалку на борт. Еще от пишущей камеры бывает.

batonnet

Всем привет!
Случилось непонятное, контроллер f405-ctr, все работало, некоторое время пролежал в гараже, после это перестала показывать камера, ОСД на экран выводиться, абсолютно все показывает, кроме изображения с камеры. Если подсоединить камеру напрямую, то все показывает. Думал сдох ОСД, но он все кажет, думал сдохла камера, напрямую робит, могли выгореть вход с камеры? (если да, то какие могли быть причины)

Попробовал все переустановить, поставил последнюю прошивку 2.5.2, все настроил результат тот же, но стало еще интереснее… при положении стика в 50% улетает в небо, висит на 10-15%. Ставишь ALTHOLD по барометру для центрального положения стиков и он так же отправляется в небо (паралон наклеен). Думал сбилась калибровка регуляторов, а как сделать затупил…

Пробовал подключиться к регулям через blheli конфигуратор - порт видит, подключается, но ничего не отображает (белая область, даже без предупреждения снять пропы).

Подскажите что делать…

P.S. по приколу припаял к выходу на видеопередатчик еще и камеру, ясное дело есть изображение и с камеры и с осд, только все рябит и скачет))

nick654
pilot222:

У меня такое началось как поставил писалку на борт. Еще от пишущей камеры бывает.

На писалку денег нет) стоит самая обычная fpv камера, да и с другой было тоже самое хищник v3.

Ozyris
batonnet:

мог ли выгореть вход с камеры?

Мог, звонить от камеры до 7456, звонится - менять его. Но сначала PAL/NTSC можно пощелкать, другую камеру взять.

batonnet:

Подскажите что делать…

Для прошивки регуляторов либо другую версию айнав ставить, либо бетафлай какой-нибудь.

batonnet

Режимы пробовал, ноль эмоций, камеру другую подкидывал, такая же ситуация.
Ткните носом , 7456 где находится и что это

Mistel

Хочу на полётник 411-wing поставить кондёр. Есть на 16в, не бахнет ли при подключении 4S (16.8В)?

Ozyris
Mistel:

Хочу на полётник 411-wing поставить кондёр. Есть на 16в, не бахнет ли при подключении 4S (16.8В)?

Обычно характеристики завышают, плюс скачки. На 4s надо 25в, на 6s - 35в.

schs
Mistel:

Есть на 16в, не бахнет ли при подключении 4S (16.8В)?

Однозначно взорвётся, раньше или позже.

kasatka60
schs:

Лучше через датчик тока на датчике холла. ACS758LCB-100U
www.aliexpress.com/item/4000084341542.html
Он сгореть не может.

Вопросик по этому датчику. Его ставить в разрыв силового провода, а к трем другим контактам: землю, 3.3/5 вольт и сигнальный провод к полетнику?

schs
kasatka60:

Его ставить в разрыв силового провода, а к трем другим контактам: землю, 3.3/5 вольт и сигнальный провод к полетнику?

Да.