Полетные контроллеры Matek Systems

Donkrat

Urusvp, если бузер с тремя проводами и как уменя автономный и припаян к 5v а не к 4,5vто так и будет. Но учитывая что раньше норм, то думать с какого момента

Cossack

Всем привет! Кто-нибудь менял на F405-CTR слот SD карты? С самого начала он у меня выёживаться начал (карту то вижу , то не вижу, если вижу- могу прочитать, но не обязательно…) , потом посыпался (выскочил фиксатор). Выпаял я его и куда-то запиндюрил, не могу найти. Теперь хочу блэкбокс, а карты нет, образца для покупки тоже нет. Если есть ссылка, где купить такой- киньте пожалуйста.

urus_vp
Donkrat:

Urusvp, если бузер с тремя проводами и как уменя автономный и припаян к 5v а не к 4,5vто так и будет. Но учитывая что раньше норм, то думать с какого момента

да, 3-и провода с аккумом и да, к 5V.

>4,5V
это как? может 4V5 ?

я не вижу на Matek 4,5V

ммм, с какого момента? был краш не большой и было подключение буззера, но кмк если бы Краш как то повлиял, то были бы более существенные и более заметные измения в поведении ПК.

P.S.
как скришоте с Матек стрелочка конечно же указывать должна на Buz, а не на DA2

DiscoMan

Вопрос следующий имею. Matek f722 mini se и регули 4-in-1 iflight succex e-mini 35a. Тестил коптер привязанный к столу в акро. При резких перегазовках, а иногда вообще без них, причем в р-не малых значений газа, полетник перезагружается. Случись это в полете, коптер бы упал. Впайка конденсатора 470 мкф из комплекта регулей ситуацию не исправила. Протоколы регулей ставил и DSHOT300 и multishot - разницы нет, с мультишотом по ощущениям даже чаще перезагруз. Что это может быть?

АлексейМ

Всем привет. А кто заливал в Matek F405 SE ардупилот? Как ощущения? Как себя ведет в полете (стабильно, бывают ошибки или глюченная связка?).

Планирую попробовать, но побаиваюсь.

shakalby
DiscoMan:

Вопрос следующий имею. Matek f722 mini se и регули 4-in-1 iflight succex e-mini 35a. Тестил коптер привязанный к столу в акро. При резких перегазовках, а иногда вообще без них, причем в р-не малых значений газа, полетник перезагружается. Случись это в полете, коптер бы упал. Впайка конденсатора 470 мкф из комплекта регулей ситуацию не исправила. Протоколы регулей ставил и DSHOT300 и multishot - разницы нет, с мультишотом по ощущениям даже чаще перезагруз. Что это может быть?

можно поставить inav 2.6.1 и настроить там. было как то такое, но на 3.0 не правильно выбрался пресет с дикими настройками, перевыбрал пресет 2 раза стало норм

АлексейМ:

Всем привет. А кто заливал в Matek F405 SE ардупилот? Как ощущения? Как себя ведет в полете (стабильно, бывают ошибки или глюченная связка?).

Планирую попробовать, но побаиваюсь.

я ставил но на F405ctr, настроек правда испугался так как первый раз, но летает там лучше по точкам и в режимах навигаций он плавнее , не такой резкий

АлексейМ

я ставил но на F405ctr, настроек правда испугался так как первый раз, но летает там лучше по точкам и в режимах навигаций он плавнее , не такой резкий

Вот и я тоже только ради режима навигации. Там есть функция “следовать рельефу”, вроде. Плюс точки проходит без остановок. Наигрался я с глюками айнава.

Спасибо за мнение. Теперь я чуточку увереннее)

shakalby

я на 650 раме использую кубик вещь) более уверен что не шлепнется. а вот на inav пару раз чуть не угробил. для маленьких да inav, но вот на больших дронах лучше арду

АлексейМ
shakalby:

я на 650 раме использую кубик вещь) более уверен что не шлепнется. а вот на inav пару раз чуть не угробил. для маленьких да inav, но вот на больших дронах лучше арду

У меня 650 рама как раз. Первый полет на ардупилоте был, но что-то пошло не так. ТОгда полетник стоял pix 2.4.8. Не знаю, что произошло. Или компас отвалился, или GPS. Взлетел шикарно и…улетел, хотя по заданию посадка. Пульта тогда не было.

Пересобирали мне его на Foxeer. Со словами “мы только Inav пользуем. Ничего не хотим изучать больше. Ну. или изучим, но тысяч за 300!”. Времени на метания не было. Плюнул и собрали на айнаве. А теперь вот думаю, что надо все под нормальный управлением работать. Все эти сырые игрушки в виде inav и пр - это игрушки. ВОт жду, когда приедет Matek F405 SE обновленный)

А кубик - дорого. И не понимаю, насколько оправданно…

DiscoMan
shakalby:

можно поставить inav 2.6.1 и настроить там. было как то такое, но на 3.0 не правильно выбрался пресет с дикими настройками, перевыбрал пресет 2 раза стало норм

Стоит как раз 2.6.1, но думаю проблема не софтовая, а аппаратная. Тем более, что эти регули у меня на другом коптере не заработали вообще. Срыв синхронизации циклически, 50 раз в секунду, что на графиках блэкбокса выглядело как дикие броски газа от 20% до 80%. Из-за этого чуть моторы не спалил. И настройками это победить не удалось.

shakalby:

у Вас стек? как я понимаю?

Ну, если можно так выразиться. Самосборный из полетника матек и регулей iflight.

shakalby
DiscoMan:

Стоит как раз 2.6.1, но думаю проблема не софтовая, а аппаратная. Тем более, что эти регули у меня на другом коптере не заработали вообще. Срыв синхронизации циклически, 50 раз в секунду, что на графиках блэкбокса выглядело как дикие броски газа от 20% до 80%. Из-за этого чуть моторы не спалил. И настройками это победить не удалось.

Ну, если можно так выразиться. Самосборный из полетника матек и регулей iflight.

почитал я про эти регули, не много так и не понял у кого то работает у кого то нет, а Вы регули тестировали после подключения самих моторов в inav конфигураторе крутятся стабильно? не обрывает?
я смотрю они вроде как d600 тянут?

DiscoMan
shakalby:

а Вы регули тестировали после подключения самих моторов в inav конфигураторе крутятся стабильно? не обрывает?

В айнав конфигураторе тестировал без пропов на моторах. Все было стабильно. А с пропами один коптер показывал циклические срывы синхры, а второй вот уходит в перезагрузку.

shakalby

проверьте на сопли или не пропай регуля

Frolv

Всем добрый день. Скажите матек 405 CTR можно поставить в самолет? Есть какие то особенности, или просто всё по инструкции?

schs
Frolv:

матек 405 CTR можно поставить в самолет?

Конечно. Можно поставить любой контроллер, к которому есть прошивка под самолёт.

DiscoMan
shakalby:

почитал я про эти регули, не много так и не понял у кого то работает у кого то нет, а Вы регули тестировали после подключения самих моторов в inav конфигураторе крутятся стабильно? не обрывает?

Проблема с перезагрузками полетника оказалась связана именно с регулями. После замены на другие всё работает стабильно с matek f722 mini se.

kasatka60

Наконец-то вышел из бана.
На мини талоне поменял matek f722 wing на matek f722-wpx. И при приземлении у меня перезагружается полетник, точнее при резкой остановке об сухую траву. Один раз постарался более плавно приземлиться и перезагрузки не произошло. На предыдущем полетнике такое было пару раз, потом ушло. Провода подергал, вроде хорошо припаяны. Мысль пока еще раз пропаять. Но может еще есть советы на что обратить внимание? А то в айнаве некоторые параметры сохраняются после дизарма и ручного сохранения настроек.