Полетные контроллеры Matek Systems

rc468
tuskan:

ну у меня через турнигу заработало

Ну скажу шире - у меня ничего нет на стороне передатчика. Там TBS Tango с модулем XJT, настроек нет никаких, кроме тримов каналов, да и то только 10 каналов, а не 16.

Просто я не понимаю момент - вот есть площадка для PWM RSSI сигнала, как с этой площадкой работает прошивка и что нужно настроить, ну чтоб был не аналог, а именно PWM? Ничего не понимаю, найти не могу нигде.

SVA07

Подскажите кто знает еще по такой проблеме, при арминге идут помехи по FPV. пока моторы не запущены идет четкая картинка после пуска начинают идти горизонтальные помехи и и помигивает OSD. Может кто сталкивался?

ssilk

Фирменный конденсатор из пакетика припаян?

tuskan
SVA07:

Подскажите кто знает еще по такой проблеме, при арминге идут помехи по FPV. пока моторы не запущены идет четкая картинка после пуска начинают идти горизонтальные помехи и и помигивает OSD. Может кто сталкивался?

сделай чтоб с полетника земля шла на передатчик, а с него на камеру

SVA07
ssilk:

Фирменный конденсатор из пакетика припаян?

Да, как же без него

ssilk

Тогда отфильтруйте еще питание камеры и передатчика. Для проверки можете запитать все видео от отдельной батарейки.

SVA07
ssilk:

Тогда отфильтруйте еще питание камеры и передатчика. Для проверки можете запитать все видео от отдельной батарейки.

опять же, проблема появилась после установки matek405 ctr до того стоял omnibus f4 с платой питания никаких проблем не было

SVA07:

Да, как же без него

почемуто во вложении не загружается видео, есть ограничения?

ansiivan

Что за передатчик? если TX801, снимайте экран.

SVA07
ansiivan:

Что за передатчик? если TX801, снимайте экран.

VTX5848 lite. дело в том что ставил другой передатчик и тоже самое

получилось сделать 2 скрина с армингом где помехи и без и видео

SVA07

В общем разобрался с помехами на fpv, может кому будет полезно, у меня антена была вставлена в просверленное отверстие в верхней пластине коптера и не знаю почему но изза контакта с карбоновой пластиной при запуске моторов шли сильные помехи.

saintgrun

все потому что карбон проводит электричество и если так делаете монтаж антенны надо вставлять резиновое колечко

SVA07
saintgrun:

все потому что карбон проводит электричество и если так делаете монтаж антенны надо вставлять резиновое колечко

видимо будет изолента

rc468
saintgrun:

все потому что карбон проводит электричество

вопрос, откуда оно взялось на карбоне

MFer
saintgrun:

все потому что карбон проводит электричество и если так делаете монтаж антенны надо вставлять резиновое колечко

Так может получится, если на раме откуда-то взялось еще что-то кроме контакта с экраном антенны… например земля…

Зы: а у меня на заре занятий хобби при включении батареи даже волшебный дым в месте контакта антенны с карбоном шел )))

Texnovik
Hunhuz_W:

Не удается снизить, только дизарм. Пробовал и без пропеллеров и с пропеллерами держа рукой.

Значения I для Pith и Rol выставьте в 0 или что-то типа 1-3 и пробуйте поднимать добавляя по единице (если понадобится).

SVA07:

как определить где точно север?

Для любого смартфона есть приложение “Компас” 😃 У большинства штатно стоит.

SVA07
rc468:

вопрос, откуда оно взялось на карбоне

Вот у меня тот же вопрос, на корпусе моторов присутствует минус?

tuskan
SVA07:

Вот у меня тот же вопрос, на корпусе моторов присутствует минус?

откуда ему там взяться?

SVA07
tuskan:

откуда ему там взяться?

Как правило у моторов корпус является массой те минусом

cfitymrf
SVA07:

Как правило у моторов корпус является массой те минусом

если пробьет обмотку

SVA07
cfitymrf:

если пробьет обмотку

Кроме моторов с рамой ничего не контактирует. Сработает ли способ проверки есть ли минус на раме если взять мультиметр минусом к раме а плюс на полетник и если покажет напряжение значит где то минус уходит на раму?