Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

KVteam
sancho:

Это не про батареи))))).

Это про то , что надо посидеть на воде настроить лодочку,потом поездить в группе опять настроить лодочку,потом самому научиться правильно дергать ручки на передатчике,

потом научиться правильно дергать ручки на передатчике в группе ,
а уже потом мечтать о самой крутой в мире батарейке.

l_sea:

Ты же на Редзоне с третьих рук гоняешь!

И хорошо гоняет.

l_sea:

лимитера супер пупер оборудование надо. 1% легко получаем

1% ни кому не интересен 0.5%

sancho
KVteam:

а уже потом мечтать о самой крутой в мире батарейке.

На говняной батарейке вся дерготня- пук в пустоту.

rrteam

Не, ну конечно без батарейки при всех прочих условиях выиграть трудно, но вот для меня лично
самая большая проблема в группе это “заряженные” лодочки, которые вертыхаются по разу на круг.
Такой персонаж обычно и сам не проедет, так и другим не даст.

KVteam:

1% ни кому не интересен 0.5%

l_sea:

датчик Холла на 200А совместно с микроконтроллером с 2 АЦП входами 1% гораздо честней нынешних редзонов

Угу… прилипите вместо микропорки чтоб преклеить на переборку магнитик от холодильника.
И будет вам счастье… 😃 не ограниченное…

KVteam
sancho:

На говняной батарейке вся дерготня- пук в пустоту.

так берите из 3 рук как Серега и будет вам счастье.

l_sea:

Ведь запретили в Раше лимитеры

Для того что бы что то, запрещять надо сначала разрешить.

l_sea

Игорь зачем сарказм, Гарьевич прав больше точность естественно лучше, особенно когда победу отделяют буквально сантиметр, но нет таких датчиков, 200амперный лучший 1%!
Но и Редзонов батарей с 1% точностью нету! 5% поискать

rrteam

Я просто как-бы намекнул, о том что измерения с помощью датчиков Холла в наших условиях не применимы.
Это изначально тупик и как следствие отсутствие каких либо ограничений в энергии.
Даже внешнее магнитное поле от мотора , если рядом… уже вносит весьма большую погрешность.

А такие лимитеры уже продают.

АВС
l_sea:

когда победу отделяют буквально сантиметр

Если у вас до победы один сантиметр, значит все остальные проблемы вы уже решили

l_sea
KVteam:

так берите из 3 рук

.

Валер с третьих не хочу, я поближе у тебя, Таганрог все наше.

Sergey87
l_sea:

нет таких датчиков, 200амперный лучший 1%!

Прошу дать ссылку на применимый в наших условиях датчик тока на эффекте Холла, с заявленной производителем точностью в 1%.

Продукцию фирмы LEM я знаю, но они не применимы у нас. Allegromicro такой точностью без серьёзных танцев с бубном не обладают.

sancho
KVteam:

Для того что бы что то, запрещять надо сначала разрешить.

Разрешения нет.

l_sea
Sergey87:

Прошу дать ссылку на применимый в наших условиях датчик тока на эффекте Холла, с заявленной производителем точностью в 1%.

286,17 руб. 8%СКИДКА | ACS758ECB ACS758ECB-200B ACS758ECB-200B-PFF
www.aliexpress.com/item/…/32816696476.html?aff_fci…

Sergey87

А ничего что у них больше 1% погрешность? 😃

DoctorPD

Про батарейки.
Почитал, улыбнуло.
Господа интересно сколько лет Вам еще надо, чтобы Вы поняли неразумность претензий к продавцам и производителям батареек?
Шара бывает только в мышеловке! Хотите ехать быстро, как “ВСЕ” и существенно ни чего не менять, ПЛАТИТЕ деньги и вперед ,1-8 гонок(как повезет), а дальше и на тренировку не очень то и подходит, пока банки не перепаяешь. И это у ВСЕХ, в том числе и у ПРОДАВЦОВ батареек.

Можете закидать “помидорами” , но, гораздо ЛУЧШЕ ездить на батареях 4000мА 3S с большим С, хотя бы 50, а то и больше 75-140С.

Уверен, если задаться целью - хватит этого на гонку еще и останется.

Вот этот остаток энергии, после гонки, вместе с правильным охлаждением и эксплуатацией - самое главное для долговечности батареи.

Эксплуатация- это сухая внутри, настроенная лодка, подобранный мотор, регулятор, хороший крепеж, чтобы батарея не летала как мяч по всей лодке, количество и качество соперников в гонке,визение, ну и т.д.

Сухая- это без воды, без масла и чистая внутри лодка - после гонки.

К стате, лично мне лимитер нужен, чтобы батарею не вынимать с лодки для взвешивания, и все. Хочу стабильности.

P.S. Мы ездим на не предсказуемых батареях, когда один, два лишних запуска меняет поведение лодки так, что про тайменги, просто без смеха, читать не возможно.

l_sea
Sergey87:

А ничего что у них больше 1% погрешность? 😃

Кури даташит www.prochip.ru/cms/f/426491/ACS758-XXX.pdf
Серёга я непраздно тебе ответил, у нас на СЮТ препад с ецс758-200 работал, точность 1% совместно с пик675, исходники на фловкоде были, если уперется, я бы на хайтек переписал, но
зачем? К стати Матвеева спрошу оч интересно, неуж то на магнит такая реакция?

l_sea
DoctorPD:

Про батарейки.
Почитал, улыбнуло.
Господа интересно сколько лет Вам еще надо, чтобы Вы поняли неразумность претензий к продавцам и производителям батареек?
Шара бывает только в мышеловке! Хотите ехать быстро, как “ВСЕ” и существенно ни чего не менять, ПЛАТИТЕ деньги и вперед ,1-8 гонок(как повезет), а дальше и на тренировку не очень то и подходит, пока банки не перепаяешь. И это у ВСЕХ, в том числе и у ПРОДАВЦОВ батареек.

Можете закидать “помидорами” , но, гораздо ЛУЧШЕ ездить на батареях 4000мА 3S с большим С, хотя бы 50, а то и больше 75-140С.

Там тебя указанно от 1 до 8,я бы скорректировал от нуля! И на счёт “плати деньги” и 4000МАЧ на 50с или 100с,дык на сарае х… написано, а там дрова лежат!
Они их тестируют на реальном эквиваленте, к примеру Редзон 5300 20с,сливают цикл на киловаттный константановый резистор, уверяю вы офигеете от разницы цыфирей истинного замера с заявленным безопасным током слива 20с 100А! и показаниям мультяшной зарядки, и смотрят реальное внутреннее R по падению напряжения, и реальное время разряда, тобишь ампер часы, те батареи которые начали нагревается снимаются со стенда и обретают хозяев в лице простых смертных, батареи выдержавшие цикл(их меньше) достаются ведущим спортсменам, но по статистике обычно вторым и ниже, самые породистые (пулемёт я вам не дам) оседают не скажу у кого!
ЗЫ
Надо менять правила, товарищи судьи, сделайте как у автомоделистов, любые банки с ограничением по вольтажу(пожалуйста)

Sergey87
l_sea:

Кури даташит www.prochip.ru/cms/f/426491/ACS758-XXX.pdf
Серёга я непраздно тебе ответил, у нас на СЮТ препад с ецс758-200 работал, точность 1% совместно с пик675, исходники на фловкоде были, если уперется, я бы на хайтек переписал, но
зачем?

Вот вот, сколько там написано? 1.2%? А что на графике Total Output Error versus Ambient Temperature? У него одна только нелинейность заявлена в 1%… Точность то чем оценивали реальную, тоже 1% мультиметром? 😃

l_sea:

Надо менять правила, товарищи судьи, сделайте как у автомоделистов, любые банки с ограничением по вольтажу(пожалуйста)

А вам в голову не приходило то, что в ваших неудачах виноваты вовсе не банки, а неумение или нежелание настроить модель? Если вы не можете проехать 45 кругов, потратив 4500мАч, а то и меньше, то дело вовсе не в банках.

А то про датчики, так вы мегаспец, выжимающий из заведомо худшего датчика приличную точность, а как дело доходит до модели так должен появиться волшебник, который продаст самые лучшие аккумуляторы (которых на самом деле в России практически ни у кого нету), иначе почему то у вас ничего не получается.

l_sea:

Они их тестируют на реальном эквиваленте, к примеру Редзон 5300 20с,сливают цикл на киловаттный константановый резистор, уверяю вы офигеете от разницы цыфирей истинного замера с заявленным безопасным током слива 20с 100А! и показаниям мультяшной зарядки, и смотрят реальное внутреннее R по падению напряжения, и реальное время разряда, тобишь ампер часы, те батареи которые начали нагревается снимаются со стенда и обретают хозяев в лице простых смертных, батареи выдержавшие цикл(их меньше) достаются ведущим спортсменам, но по статистике обычно вторым и ниже, самые породистые (пулемёт я вам не дам) оседают не скажу у кого!

И кто же эти подлые “Они”? Громов наверное, и ещё парочку таких “негодяев” знаю в России. Я вам по секрету скажу что разницы между “плохими” и “хорошими” банками, которые попадают в Россию, примерно 200мАч, тестировал, когда покупал много из общей кучи, то есть это условно на 50 и на 48 кругов теоретически. Вы сколько там кругов едете?

l_sea

Ты Громова не трогай, он хороший, он книгу написал!
Ты Серёжа за себя отвечай, как это ты умудрился
45 кругов? Это ты короче Барта в полтора раза надираешь?

Sergey87
l_sea:

Ты Громова не трогай, он хороший, он книгу написал!
Ты Серёжа за себя отвечай, как это ты умудрился
45 кругов?

Я думаю Громов прекрасно понял кто кого трогает.

А кто как умудрился, вам похоже без толку объяснять, слишком сильно вам мерещится вселенский заговор и уникальные банки, к которым вас не подпускают. 😃

denko_1998

Мой хороший друг ездит в эксперте 46-48. На аккумуляторах дома творчества, которые проходят огромное число циклов за сезон. На аккумяляторе двухлетней давности (он перепутал) 44 вышло, вроде. в 2017 выиграл ЧМ в юношах. ЧМ был в августе, батарейки покупали весной или в начеле лета, скорее всего. Гораздо эффективнее хорошо настроить модель и хорошо рулить, чем строить теории заговора про батарейки и нечестных продавцов.
P.S.
Про теории заговора.
Сергей вообще-то объезжал дядю Женю в финале)