Катер Fei Lun FT011 с БК системой

AviaDed
Oleg31:

если Вы поставите на 011й камеру, то однозначно лишитесь автопереворота…

Не, 011 будет без внешних прибамбасов, а ещё не собравши этот уже сумасшедшие идеи одолевают мою головушку. Если капитально зацепит то построить что-то побольше, пусть будет медленее но с наворотами, есть свободные камеры, передатчик видео на 1.2ГГц, приёмник управления на 433МГц а это уже более километра дальность заплыва, на самолетах с ними более 10 км летаю по дальности. Забыл, автопилот с OSD и GPS, куча LiPo(шек) и самое главное всё свободное время моё, да и люблю что-то строить. Водички тоже много, три больших озера и несколько мелочи, причём большие в шаговой доступности. Транспортировка тоже не проблема - WV T4 переоборудован под полётную станцию, он же и ангар для хранения авто, авиа и танковой техники, найдём место и для “водяных”.😇

puss5
Sergey-S:

Только я не стал бы брать в магазине по Вашей ссылке - очень низкий рейтинг.

С чего это Хоббикинг низкий рейтинг? сколько помню всегда был один из лучших магазинов в Китае,сколько брал с него, а это были суммы и с тремя 000 ,всегда качественные товары,и довольно дешевые ,единственный минус, это платная доставка а некоторые товары только курьерскими компаниями типа EMS,из за чего от него как пару-тройку лет и отказался, и некоторые товары,с некоторого времени, ко мне не отправляют,например литий батареи…две батарейки Zippi с него до сих пор служат, а это почти 7 лет…
А почему человеку выгодно, он пояснил уже…

AviaDed:

Для меня Flycolor из-за растаможки почти в два раза дороже выходит,

AviaDed:

Не нужна растаможка так-как склад в Голландии и вместе с пересылкой вкладываюсь в 40, это уже более-менее приемлемо да и пересылка по времени максимум 10 дней.

puss5

Ну тогда надо ссылку было вставить…что бы понятно было про что разговор…

Sergey-S
AviaDed:

Буду очень признателен если померяете потребляемый ток стокового движка

Здравствуйте. Замерил в домашних условиях. Не претендую на истину. Лодку держал вертикально, немного погрузив винт в воду. При этом на месте ее было трудно удержать, так что показания плавали. При 15 вольтах максимальный ток был 31 ампер.

Oleg31
Sergey-S:

При 15 вольтах максимальный ток был 31 ампер.

Как проводились измерения(чем)? И что при старте и вперёд/назад?

Sergey-S
Oleg31:

Как проводились измерения(чем)? И что при старте и вперёд/назад?

Вперед/назад не пробовал, мерил китайским ампер/вольтметром в разрыв батарея/регулятор.

Oleg31
Sergey-S:

мерил китайским ампер/вольтметром в разрыв батарея/регулятор.

Если это обычный “мультик”, то тогда это сильно заниженные показатели! Так как в проводах и контактах тестера присутствуют потери, просадка напряжения…
На вот типа такого измерителя

Sergey-S
Oleg31:

Если это обычный “мультик”, то тогда это сильно заниженные показатели!

Не спорю. Да и условия измерения далеки от реальных.

AviaDed
Sergey-S:

При 15 вольтах максимальный ток был 31 ампер.

Спасибо, значит учитывая все погрешности измерения потребление будет не более 50А, замер производился в статике а значит в динамике и того меньше.

Oleg31:

На вот типа такого измерителя…

Есть у меня ваттметр, немного не такой но позволяет мерить до 60V и 100A и ещё несколько параметров, на самолётах и дронах довольно точно меряет а для лодочек только жду комплектацию.

Oleg31
AviaDed:

Спасибо, значит учитывая все погрешности измерения потребление будет не более 50А, замер производился в статике а значит в динамике и того меньше.

Если не учитывать маневра “автопереворот”! А там при резком перекладе назад/вперёд, бросок тока такой, что 70А “ФлайКолор” уходил в защиту (перезагрузку).

puss5
AviaDed:

Есть у меня ваттметр, немного не такой но позволяет мерить до 60V и 100A

вполне пойдет, думаю не будет в этой лодке 100А…😃 да и запас в плюс всегда по шкале измерителя есть…

Sergey-S:

мерил китайским ампер/вольтметром в разрыв батарея/регулятор.

бесполезная работа,потери на проводах мульта были просто огромны…хорошо провода тестера не отгорели…
да и что за мульт который мерит 30а? обычно даже у более менее приличных измерителей самый большой предел всего 10А
больший ток уже нагревает шунт в приборе,показания уплывают,да и поплавить прибор запросто

все, что измеряет больше, обычно токовые клещи или доп вход тестера, с выносной измерительной катушкой индуктивности

Юрий55
Юрий55:

У меня на крайних покатушках возникла проблема. При запуске катер начинает нормально идти а затем через полкруга мотор “тухнет” и начинает ползти чуть быстрее чем на доплывочном режиме. Замена АКБ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ- все повторяется. Это регуль накрылся? или мотор? Предыдущие заплывы закончились нормально.
Канал охлаждения чистый.
P.S. Такая-же примерно фигня на двух 007-х ,причем в одном установил новый моторчик и блок.

Так никто ничего и не сказал по проблеме. Проблема продолжается и после замены регуля. Нет никаких мыслей на этот счет?

ALEXHR-V
Юрий55:

начинает ползти

Какая токоотдача у АКБ ? - надо не меньше 50С а то и более на такие пароходы. Наверняка АКБ Китайские , а производитель мягко говоря обманывает в этом показателе раза в два…

Oleg31
Юрий55:

Так никто ничего и не сказал по проблеме

Ну наверное экстрасенсов здесь нет… А в лодку к Вам никто так и не заглянул…
Была аналогичная проблема на ФТ-9(переделанном на бесколлектор), когда ставил LiIo туда. Резкий старт и через 3-10 секунд просадка, и “доплывочный режим”… Отключил на регуле “нижний порог” и всё наладилось!
На ФТ-011 аналогичное было из-за плохих контактов. Подгорели, окислились и понеслось… Просадка напряжения и вуаля. Поменял разъёмы и всё наладилось.
Ещё такая фигня может возникнуть из-за вала, проверяйте люфты, смазку и т.д!
Батарейки в этот катер достаточно 25-30С, но реальных! Если у вас какое то китайское гэ, начинайте с них. Берите HRB на 50С и будет вам счастье! У меня стоят три аккума на 5200/35С, 3800/70С, 4200/50С.

Юрий55

…Отключил на регуле “нижний порог” и всё наладилось!—Это как это? АККи нормальные-на них другая лодка с 30-ым мотором нормально ходит.