Ил-62М, 1/22. Путь, длиной 8 лет.

Wild_Falcon
EVIL:

Наверно ты вот это имел ввиду?

Да, именно это и имел в виду. Обтекатель и сбил с толку - не думал что он поворачивается, обычно обтекатель образует одно целое с килем.
Что больше всего удивляет в прототипе - это полностью мускульное управление рулями. Представить себе такое на такой махине сложно.

EVIL

А вот и первые фото 😃

Dreamliner:

передняя кромка оригинальная

Передняя кромка что надо! Особенно каким из-за нее становится концевой профиль крыла.

Фото не очень хорошее, но на нем видно отклоненный вниз носик профиля.

Guennady
Wild_Falcon:

А я месяц назад, в отпуске. При том подозреваю, что борт тот же самый (если с партами в салоне - то точно он) 😃

Точна 😉 !

pilot43

Костя, я по поводу реверса хочу спросить. А сервы выдержат напор?

EVIL
pilot43:

по поводу реверса

На сервы я не рассчитываю. Хрен его знает, какое там может быть усилие. Я придумал схему, там в открытом положении, ковши будут упираться друг в друга, а в закрытом должно быть нечто типа замка, наподобие как на ретрактах. Более точно буду рисовать и думать, когда придет очередь мотогондол. Идеи есть, я позже ими займусь. Возможно, попробую сделать решетки. Не знаю, насколько решетка эффективнее ковшей или наоборот, но в плане реализации, данная схема проще и будет самозапираться от потока воздуха в обоих положениях.

dangerousgluck

года два назад видел на рцгрупс тему немца с большим dc9. под 110мм импеллеры вроде. он его в ливрею scandinavian покрасил. и в теме была интересная схема привода створок реверса. мож оттуда идей надергать?

Dreamliner
dangerousgluck:

года два назад видел на рцгрупс тему немца с большим dc9. под 110мм импеллеры вроде. он его в ливрею scandinavian покрасил. и в теме была интересная схема привода створок реверса. мож оттуда идей надергать?

А можете ссылку скинуть…я все темы там пересмотрел,но такого дс9 не видел

EVIL

Был там такой, он даже задним ходом ездил. Весь механизм открытия створок был снаружи. Ссылки у меня нет, ее кто-то с форума приводил, когда спорили о реверсе в какой-то теме.

Peleng

Не было ли мыслей реализовать хвостовую опору?

Peleng

С целью копийности)

Что бы без АК на хвост не падал на стоянке)

EVIL

Посмотрим. Мысль хорошая.

Есть небольшое продвижение. Начал зашивать каркас морды. На этот раз листы обшивок подгонялись самым тщательным образом, чтобы свести к минимуму работы по выравниванию поверхности.

Wild_Falcon

А морда потом просто встык приклеится к фюзеляжу?

EVIL

Конечно приклеивается, а потом еще стеклотканью будет обшиваться и краситься.

Тут вылезла досадная неувязка: Тот боковичок, который у меня был все это время, оказался нехило искажен (а я-то думал, почему к нему ничего не вяжется???) и то, что начало получаться, не похоже на то, что можно увидеть на фотках. На данный момент, чертеж исправлен и будем делать дубль 2. На всяк случай сохраню старую версию чертежа, хоть мне и кажется, что новая версия более правдоподобна.

Dreamliner

Костя не спеши, на работу выйду попробую достать тебе чертежи ил62 из библиотеки АТБ, если она еще существует…

EVIL

ОК, уговорил) А когда выходиш?

IgorGT-T
EVIL:

Тут вылезла досадная неувязка: Тот боковичок, который у меня был все это время, оказался нехило искажен (а я-то думал, почему к нему ничего не вяжется???) и то, что начало получаться, не похоже на то, что можно увидеть на фотках. На данный момент, чертеж исправлен и будем делать дубль 2.

Удачи в проекте Константин!!!. Вот есть материал некоторый про морду Ила