DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

mit65536

<<А как данные манипуляции помогут против глушилок?>>

Все зависит от Вашей удачи. При нормальной глушилке и плохом стечении обстоятельств отражатели не помогут. Глушилка забивает сигналы RC, забивает ГПС, забивает ФПВ. Сила глушения на порядки превосходит возможности RC, бустеров, направленных антенн итп. Автоматика квадрика в нормальном случае просто сажает аппарат там же где его и застанет эта глушилка. Его снесет ветром, возможно повезет и опять появится RC, если не повезет то сядет “в тылу врага” в недоступном для эвакуации месте. 😃

Stuntmaster

Ок, а зачем RTH выключать?
Да, и разве при потере сигнала со всеми приборами на свете, он не полетит на точку взлета автоматически?

cdrugger
Stuntmaster:

А как данные манипуляции помогут против глушилок?

Они не против глушилок помогут, а при борьбе с последствиями. При подмене ГПС, коптер не полетит в неизвестном направлении на полном ходу, а просто зависнет. Тут либо удастся его вернуть, если управление останется, либо будет известно место посадки. До пропадания сигнала я обычно не довожу (было такое раз 5 за два года), т.к. не ставлю своей целью рекорд дальности полёта, но если вдруг это случится, можно нацепить отражатели и попытаться достучаться до коптера, а затем вернуть. Такая мысль. Поправьте если ошибаюсь.
Учитывая отваливание GPS, я тем более не доверяю RTH, чёрт его знает, где он отвалится.

Stuntmaster:

Ок, а зачем RTH выключать?

Вам может и незачем, а в Москве есть случаи подмены гпс когда коптер обнаруживал себя совсем не там и улетал в неизвестном направлении.

mit65536:

Все зависит от Вашей удачи. При нормальной глушилке и плохом стечении обстоятельств отражатели не помогут.

Само собой, но лучше хоть соломки подстелить 😃

Shurupchik

Доброго всем времени суток. Подскажите что сделать можно ещё, кроме как ждать ответа тех. поддержки, после того, как понижал прошивку квадра, обновлял прошивку пульта PRo+. На винде 10 висит эта картинка, на семёрке не требует перезагрузки, но постоянно висит и таблица не появляется? Спасибо!
фото
фото
фото

Операционки на разных компах, квадр летает нормально. Раздражают предупреждения(

torn8

А что мешает воспользоваться рекомендации и откалибровать передние сенсоры?

Shurupchik

Да вот рекомендаций то как раз и нет от тех. поддержки jdi. Может не туда обратился?

fpvcopter

всем привет.
и снова я со своим IMU.
не как не могу победить ошибку калибровки…
вопрос. можно ли летать с не откалиброваным IMU 2. IMU 1 прекрасно колебруется.
взлёт разрешен,просто висит с лева в углу imu 2 ошибка калибровки.

причем, шкала калибровки доходит до 26% и краснеет.ошибка.
иму 1 продолжает калиброваться 100%

VladZam
fpvcopter:

можно ли летать с не откалиброваным IMU 2.

На свой страх и риск, можно и с одним летать, на Трёшке же как то летали, там вообще одно IMU было. 😃

Stuntmaster
cdrugger:

При подмене ГПС, коптер не полетит в неизвестном направлении на полном ходу, а просто зависнет.

Ок, это я понял. Он просто зависнет. А если он потерял управление и завис, когда отражатели уже стоят на пульте? Бежать в направлении коптера? 😃 И почему не вариант избегать подмены GPS просто летая в режие ATTI? Или переключаться на него в случае, если нарвался на глушилку?

cdrugger
Stuntmaster:

А если он потерял управление и завис, когда отражатели уже стоят на пульте? Бежать в направлении коптера?

А не надо их вешать почем зря. Хочется рекордов дальности - купите копеечную трёху и усиленные антенны.

Stuntmaster:

И почему не вариант избегать подмены GPS просто летая в режие ATTI? Или переключаться на него в случае, если нарвался на глушилку?

Ну почему же? Вариант! Влетаем так в зону с подменой ГПС и теряем там связь, включается RTH, а мы улыбаемся и машем 😃

Stuntmaster
cdrugger:

Ну почему же? Вариант! Влетаем так в зону с подменой ГПС и теряем там связь

Так в режиме АTTI ведь спутники не задействованы, или я что-то путаю?

cdrugger:

включается RTH, а мы улыбаемся и машем

Имеется ввиду вариант, если включен RTH вместо зависания?

cdrugger
Stuntmaster:

Так в режиме АTTI ведь спутники не задействованы, или я что-то путаю?

Я к тому, что при потере связи с пультом включится фейл сейв, а в нём спутники задействованы.
Да, имеется в виду RTH вместо Hover. Но Hover без GPS, это полёт по ветру.

Stuntmaster
cdrugger:

Я к тому, что при потере связи с пультом включится фейл сейв, а в нём спутники задействованы

А разве 4-й фантом не пишет информацию о полете в себя, чтобы потом вернуться на точку по тому же маршруту?

cdrugger
Stuntmaster:

А разве 4-й фантом не пишет информацию о полете в себя, чтобы потом вернуться на точку по тому же маршруту?

И как он будет себя позиционировать без спутников? По акселерометрам и гиро? А ветер? 😃
Или он такой по камерам “Ага! вот это здание я видел с другой стороны, вон Баба Зина до сих пор цветы поливает. Значит правильно лечу!”

mit65536
fpvcopter:

и снова я со своим IMU.
не как не могу победить ошибку калибровки…

Разберите же его наконец! Может там банальная поломка и ее будет легко устранить. Если все на вид будет ОК, и ничего пофиксить не удастся, то обратитесь к алиэкспрессу, там полно продается новеньких плат “мозгов” с IMU

Stuntmaster
cdrugger:

И как он будет себя позиционировать без спутников? По акселерометрам и гиро? А ветер?
Или он такой по камерам "Ага! вот это здание я видел с другой стороны, вон Баба Зина до сих пор цветы поливает. Значит правильно лечу!

Можно просто сказать “нет”, и объяснить почему. Или просто сказат “нет”. Вместо самолюбования в виде букв.

cdrugger
Stuntmaster:

Можно просто сказать “нет”, и объяснить почему. Или просто сказат “нет”.

Так мне ваша версия интересна, вдруг я не знаю чего 😃

UFO747

Всем привет!

Сегодня в полете словил странный баг (или еще более странную фичу) - в общем, с экрана исчезла вся телеметрия и в целом какие-либо элементы интерфейса, т.е. чистый экран с картинкой с камеры. Не зависло, не вылетело, а перешло в такой интересный режим. Тыкаю пальцем в экран - говорит “пик-пик” (как бы фокусируется). Ни на какие свайпы реакции никакой. Свернул-развернул приложение - тоже толку ноль. Посадил аппарат. Потом как-то непонятно как смог закрыть приложение (тоже неохотно оно поддалось - видимо, это своеобразная защита от дурака, т.е. от случайного закрытия приложения). Запустил снова - вроде норм…

Спрашивается - что это такое? Сталкивался ли кто с таким?

PS Телефон - Xiaomi Redmi 3s (Android 6.0.1, прошивка 8.2.5.0 Global), приложение - DJI GO 4.0.7

Seregafish23

После крайней обновы у меня такой глюк почти каждый полет. Тело galaxy S 7. Крайний раз начал отваливаться на седьмой минуте полета. Застывшая картинка и нежелание сворачиваться в трей. А началось с того, что при переключении с режима видео на фото он перестал реагировать на кнопку затвора и на кнопку смены режима.
После этого еще работала кое как телеметрия, наклон камеры тоже отображался. Потом отвалилась прога совсем. Нехотя свернулась, не сразу, я ее и перезапустил и вуаля - все норм пока батарею не высадил.
Второй косяк, или мое незнание - гонял рядом с собой, доснимал, дожигал батарею, как только процент упал ниже 20 коптер выкинул сообщение и попер на посадку, а там трава по колено, хорошо брательник успел поймать его, управления он не слушался, но режим я не переключил в А, может поэтому?
Третий косяк - начало отключать видео через короткие промежутки времени, раньше так часто не разбивало. 20 - 30 сек и камера сама отключается, что не так, не могу понять.
Ну вот как то так. Флешка кстати 32 гига, сонька, скорость 90, по идее не должна тупить.

UFO747
Seregafish23:

После крайней обновы

Это после обновы чего именно?