Экстремальные полеты на квадрокоптерах DJI. Рекорды высоты, дальности, скорости.

mavicman

Моя максимальная дальность полета - 7035 метров.

Взлет:

Разворот:

Посадка, долететь до точки возврата не хватило заряда батареи и 2 км, коптер посажен в поле на 5% батареи:

Про силу сигнала во время этого полета:
на 7035 метрах 3 антенны пульта и 3 антенны HD, сигнал уверенный, не пропадал
на 6116 метрах 4 антенны пульта и 4 антенны HD:

Про скорость полета: в sport режиме - туда 60 км/ч, обратно 40 км/ч против ветра.

В Pmode на скорости 25 км/ч коптер пролетает меньше, летал в таком режиме только на 5025 метров с возвратом домой:

iOS, iPhone 6, iPad mini 4, DJI GO 4.1.3, конфиг, прошивка 0400. Так как iOS, дальность фиксируется скриншотами и штатно в DJI GO во Flight records.

sav4enko

А не страшно было на середину дороги сажать в 2 километрах от себя? Могли ведь раздавить/подобрать. Я бы в траву садился, предварительно убедившись в отсутствии людей

mavicman
sav4enko:

А не страшно было на середину дороги сажать в 2 километрах от себя? Могли ведь раздавить/подобрать. Я бы в траву садился, предварительно убедившись в отсутствии людей

После разворота обратно на 7035 метрах с 56% заряда батареи скорость уменьшилась с 60 км/ч до 40 км/ч в том же sport режиме из за небольшого встречного ветра, я пролетел километр обратно, но батарея таяла быстрее, я стал понимать, что из-за меньшей скорости коптер не сможет долететь до точки взлёта. После чего было принято решение поехать ему навстречу чтобы подобрать коптер по дороге домой.
Место посадки это перекрытая из-за ремонта дорога, поэтому сажал тут. В ином случае также сажал бы на траву где никого нет.

dauntles

А не задумывались о влиянии температуры воздуха, а следоваательно плотности, я думаю чем плотнее воздух, тем выше дрон должен подняться и меньше сожрать акка.

Savage777
dauntles:

А не задумывались о влиянии температуры воздуха, а следоваательно плотности, я думаю чем плотнее воздух, тем выше дрон должен подняться и меньше сожрать акка.

плотность воздуха конечно влияет, я писал что обороты двигателей при одинаковой скорости подъема на высоте 4000м примерно на 1000 оборотов выше чем у земли

Covax

Альберт, а что будет с дроном, если в настройках выбрать нонджидай батарею и вместо критической автопосадки просто led warning? Моторы остановятся в воздухе по разряду батареи и он грохнется?

Плотность воздуха хороша, и восходящие потоки еще более хороши, это дело случая, это как охота за высотой)

Grey31

Выставлены уведомления led warning по напряжению 3,6 и 3,5 V, батарея стороннего, тем не менее, на остатке 5% Мавик начинает автопосадку, независимо от остатка напряжения. В Ассистанте недопонял, какой параметр отвечает за эту автопосадку (

Covax

Тоесть автопосадка все равно производится? Это очень хорошо

Grey31

да, садится, что может помешать дотянуть последние 200-300 метров. Я бы изменил этот параметр до 2%, при том, что он и на 0% летит еще довольно долго, хотя это и болезненно для батареи. Но это всё крайние, экстремальные случаи.

Covax

Если бы он выключал моторы и падал, это было бы печальнее) имхо
Я не говорю о рекордных полетах, для обычных это тоже пригодится

Grey31

Ну мы же в этой ветке пытаемся постичь Дзен и выжать из Мавика всё возможное )) Для обычных полетов по умолчанию стоит автопосадка при разряде )

Covax

Все космические технологии так или иначе находят применение в народном хозяйстве)
Каждый из нас переодически страдал от автопосадки по разряду батареи в неподходящих местах, особенно над водой

фаза

ну не знаю, на 7 км гонять…
сегодня ,ветра почти нет, туда летел 60-65 км.ч.,назад 43-45.
вернулся на 7%,уже тетка требовала место присесть.
ровно 5 км ,разворачивался на 68% батареи.

з
 аодно и трекер проверил, картинка с сайта для V-16.
при полном штиле, явно потолок 6,5 км, с гарантией возврата…
летел на высоте 60-100 м.

mavicman
КириллМелит:

Вот здесь попытался из Мавика выжать максимальную дальность 7500 метров с возвратом домой.

Пока рекорд дальности сигнала среди участников форума за вами 😁

mavicman

Больше интересны реальные рекорды реальных участников этого форума на оригинальной батарее DJI, не ради накрутки просмотров на youtube, за рубежом часто используют battery mod.

11 days later
AndyBig

Не знаю как тут насчет рекордов, но кадры очень красивые 😃