XK Detect X380

realeks
vsk:

при скольких палках на дисплее не опасно летать?

А почему должно быть опасно? По идее при потери сигнала квадр должен вернуться на базу, кто-то по моему даже проверял отключением пульта, но как-то стремно самому проверить 😃

Gramkin
vsk:

Подскажите на пульте когда менять батарейки или акумы, при скольких палках на дисплее не опасно летать?

Понятия не имею, при одной полоске нормально летается.

vsk:

Когда гоухом включаешь она показывает какой вольтаж на данный момент?

Ничего не показывает, телеметрии ж нема…

vsk:

И вообще акумы можно использовать, в них же 1.2 вольта.

Можно, но будет максимум 3 полоски из четырёх.

vsk:

Кто-нибудь ставил пищалку на разряд батареи и какую??

Я ставлю, обычную настраиваемую. На 3,6 настраиваю, начинает пищать минуты за 3 до красных морганий. Типа того: ru.aliexpress.com/item/…/32514907902.html

realeks:

По идее при потери сигнала квадр должен вернуться на базу, кто-то по моему даже проверял отключением пульта, но как-то стремно самому проверить

Я отлетал на 30-40 метров на небольшой высоте, и отключал пульт. Квадр лупит вверх, и “вертается взад”. На приземлении (метра за 2 до земли) включил пульт, он тут же сбиндился, и завис.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
А я так на аккумуляторы перешел, правда теперь показывает 10,5 вольт, но пока все нормально и напряжение можно уменьшать вставив что нибудь токопроводящее вместо аккумулятора или нескольких. Можно было одну большую батарею вставить, но мне так удобнее, такие батареи в походе у меня используются в эхолоте или рации.

Pandrey
vsk:

Подскажите на пульте когда менять батарейки или акумы

Когда батарейки на пульте садятся, он начинает пищать. И пищит довольно долго. Для полетов это особо не страшно, ибо Вы можете просто выключить питание на пульте, и квадрик вернется в место старта.

vitall

На гирбесте с камерой и двуосевым подвесом продают уже за 19к по скидке, если кто еще сомневается - отличная возможность - поправка: обычный безмоторный подвес и простая камера. Просто картинки использовали от более дорогой комплектации

vitall

Да, действительно… оказывается все же неплохое предложение было

bobon_71
vitall:

На гирбесте с камерой и двуосевым подвесом продают уже за 19к по скидке

Комплектация “В” не включает в себя двух осевой подвес и нормальную камеру, в этой комплектации примитивный подвес и камера типа мобиус… Я брал голый коптер и нарастил всё остальное из отдельных наборов, получилось лучше чем стоковая камера со стоковым FPV набором. Здесь на ветке не раз поднимались вопросы по этой комплектации…

realeks

Попробовал сегодня с новыми трехлопастными пропами полетать - на улице ветер был сильный, пару раз навернулся, но с небольшой высоты, поэтому без особых проблем. Показалось небольшое желе на видео…Заметил, что когда квадр переворачивается у него движки вырубаются сами это, конечно, плюс…Потом продолжил эксперименты в спортзале - гораздо лучше, чем в прошлый раз, минут 5-7 спокойно полетал, но все равно зарулился в стену, в результате сломал лопасть 😦. Вывод: вполне можно и в помещении летать, но главное, чтобы места было побольше 😃. По поводу пропов ничего сказать не могу, не успел толком их облетать…

Реtrovich86

[IMG] [/IMG]
Изучал сегодня грузоподъемность моего коптера с точки зрения переноса парашютной системы, 446 гр поднял легко.

edimon78
Реtrovich86:

Изучал сегодня грузоподъемность моего коптера с точки зрения переноса парашютной системы, 446 гр поднял легко.

С таким весом парашюта - время полёта минут на 7-8 сократится! Сомнительная безопасность. И управляемость пострадает, да и парусность увеличится.

Gennadiy26
dewty:

Поставил подвес …ля
Не совсем понял как произошло, но произошло… теперь видимо к дохтору, но может до этого у кого какие идеи?

Тишина? или есть кто починил?Мне китай за 7т выслал плату 23.апреля через EMS,обещали доставку до 5 Мая,Обманули,был возврат посылки,плата с ХК 380 не прошла по EMS. Не знаю что делать,трек не вижу.?

domnet1
Gennadiy26:

Мне китай за 7т выслал плату 23.апреля через EMS,обещали доставку до 5 Мая,Обманули,был возврат посылки,плата с ХК 380 не прошла по EMS.

В нормальных магазинах есть защита покупателей, и если продован вас пытается обуть, то смело открывайте спор.

Реtrovich86

Вау, щас со скуки открытие сделал, я при падениях с переворотом видел что винты отключаются и слава богу, а тут заказал спасательную систему Фантомную и думал, как же коптер обесточивать, оказывается его надо просто перевернуть градусов на 100-120 и он сам глохнет и токовые ключи городить не надо.

Pandrey
Реtrovich86:

и он сам глохнет

Если мозги не слетают 😃

dimarik_711

решил я внести свою лепту про этот квадрик , советую сразу усилить места крепления мотора . у меня начало их выламывать . решилось с помощью баксидной смолы

edimon78
dimarik_711:

советую сразу усилить места крепления мотора . у меня начало их выламывать . решилось с помощью баксидной смолы

Неплохой совет. Я делал подобное, уже по факту “выламывания”, что наверно не лучший вариант - идеально уже не получится, и полётные характеристики могут измениться не в лучшую сторону. Если есть желание и возможность, это надо сделать заранее - с армированием (в хоз магазинах лента есть). Для “красоты” - армирование с хорошим клеем (я использовал супермомент макси), нужно произвести с внутренней стороны - снять двигатели.

Реtrovich86
dimarik_711:

решил я внести свою лепту про этот квадрик , советую сразу усилить места крепления мотора . у меня начало их выламывать . решилось с помощью баксидной смолы

А из за чего, от падений? От вибраций? От старости? От нагревов? Понятно, что пластик слабый а это само не пройдет.

dimarik_711

я вот так сделал , особой разницы как то не заметил

да от всего может , это ж китай от старости вряд ли вадрик только с февраля , хотя подшибник уже засвестел

Реtrovich86

И я задумался, где найти такую ровную плиту, которую можно вместо винтов одевать, вдруг клеить придется, надо моторы выставлять, соосность винтов-это наше ВСЕ!