Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Tolyan=:

Проверил возврат домой на FC1.1.35, RX1.2.20, TX1.1.9 , при включении RTH летит мордой к пульту и садится на него, при выключении пульта летит задом на точку взлета.

Очень интересное замечание. Получается, что существует два разных режима возвращения домой и головой вперёд сделали только один, а второй остался как был.

svvas
Aleks6877:

Вопрос к тем, кто ставил себе “тигромуха”. Подключать маяк нужно как на фото?

Да, именно по этой картинке подключал, не думая. Проблем нет.

Aleks6877
svvas:

Да, именно по этой картинке подключал, не думая. Проблем нет.

Ладно, будем искать. Кстати, а как с зарядкой маяка?

TASiCo

Есть у кого прошивка LCD 1.3.4 ? Или может кто подскажет где скачать?

Defroster

Зарядка маяка происходит довольно медленно, чтобы полностью зарядить штатный 60 мАч аккумулятор тигромуха потребуется порядка полутора часов

Братья опытные летуны, последний китайский раз спрашиваю 😃 - обновлять мне LCD 1.3.2 выше на стандартном пульте или нет смысла?

TASiCo
Defroster:

Братья опытные летуны, последний китайский раз спрашиваю - обновлять мне LCD 1.3.2 выше на стандартном пульте или нет смысла?

хуже не будет )))

tpc
Defroster:

Братья опытные летуны, последний китайский раз спрашиваю 😃 - обновлять мне LCD 1.3.2 выше на стандартном пульте или нет смысла?

Повторяю для тех кто пропустил:

Слева прошивка 1.3.2, справа 1.3.3.
Это единственная разница (различие в два байта), больше различий нет.
Прошивку 1.3.4 в руках пока не держал.

siman77
tpc:

Повторяю для тех кто пропустил:

Слева прошивка 1.3.2, справа 1.3.3.
Это единственная разница (различие в два байта), больше различий нет.
Прошивку 1.3.4 в руках пока не держал.

Олег что за прога которая дизассемблер прошивки делает ?

svvas
Aleks6877:

Ладно, будем искать. Кстати, а как с зарядкой маяка?

А что с зарядкой? От красного +5V он и подзаряжается.

Defroster:

Зарядка маяка происходит довольно медленно, чтобы полностью зарядить штатный 60 мАч аккумулятор тигромуха потребуется порядка полутора часов

Ну логично, ток заряда там наверняка специально сделан мизерный, чтобы не создавать чрезмерную нерасчетную нагрузку на цепь питания квадрика.
Только зачем его полностью разряжать, чтобы потом полностью заряжать? 😃 Это уже нештатная ситуация. А штатно у меня лично происходит так: воткнул аккумулятор в квадр, загорелся оранжевый светодиод на маяке, пошла зарядка. Пока туда-сюда, калибровки всякие, глядишь - он уже потух.
Кстати, в этом плане очень удобно размещение маяка в передней части, а не под “крышей” квадра. Хорошо видна индикация на плате маяка через прозрачную вставку на морде.

Tolyan=
Domovoi224:

возврат к пульту из FM перестал действовать

Почему из FM, включаю возврат из GPS, кстати когда пытал квадрика на предмет возврата выключением пульта, перед полетом поставил высоту возврата 2м. и скорость возврата 2м/с чтобы он не сиганул в Китай, для проведения испытаний очень даже понравилось ведь все происходит в зоне визуального контроля и скорости не нужны а важно поведение, ежели что дальше кустов не улетит и скорость при этом низкая, и еще заметка, когда дрон подлетал к месту взлета и начинал посадку после включения пульта управление полностью восстанавливалось через 2-3 сек.

Domovoi224
Tolyan=:

Почему из FM, включаю возврат из GPS…

Очень похоже, что и у Вас “Что-то прогнило в датском королевстве!”
Странный алгоритм работы… Вроде у всех на этих прошивках из режима GPS при включении RTH летит на точку взлёта, а не на пульт. И только из FM было замечено, что летит к пульту.
Короче, буду ждать известий от других пилотов. Если ни у кого на стандартном пульте из FM не прилетит к пульту…буду считать себя экстрассексом…который силой мысли, аж два раза, заставил дрон зависнуть над головой, а не лететь на точку взлёта! Вот-так! 😉 😦

Lesorubeision
Philin:

Ваш пульт поддерживает всю серию 501, всю серию 109 и прочие серии коптеров Hubsan. И для этого не требуется ничего прошивать, это уже с завода так.

Сбиндили пульт с коптером и взлёт.

не совсем правда по поводу всей линейки Hubsan:
hubsan.my1.ru/forum/2-3-43-16-1482291966

Holod33rus
Domovoi224:

И только из FM было замечено, что летит к пульту.

У меня постоянно к пульту.

monst

Ветер с утра , а то бы уже был на полях и искал возврат к пульту. 😃
Вот еще забыл спросить: у меня перекалибровка компаса при неправильном FM и без отключения питания квадра(та что стиками включается) никак не влияет на поведение хабсана, только через обесточивание. Если так у всех, то может неправильное поведение коптера при начальном запуске вовсе не связана с компасом. Может програмный сбой какой-то, и только вкл-выкл питания задействует все полетные функции. Ну типа как в телике иногда бывает, пульт не работает, пока не выдернешь из розетки и обратно.

tpc
siman77:

Олег что за прога которая дизассемблер прошивки делает ?

Ну в вашем вопросе и есть ответ 😁
Это дизассемблер для процессора ARM.

Aleksman
monst:

у меня перекалибровка компаса при неправильном FM и без отключения питания квадра(та что стиками включается) никак не влияет на поведение хабсана, только через обесточивание.

У меня так же. Проверял несколько раз в разное время в разных местах.

mmamm

для всех желающих купить ТК102 !!!

как я уже писал раньше , что ТК 102 вне закона и вот еще один с форума попал под следствие . rcopen.com/forum/f90/topic279810/807 будьте внимательней если не хотите неприятностей.

monst

Александр, напомните пожалуйста как делать неподвижную калибровку. Прошлый раз делал, помогла от смещения в сторону квадра когда стик вперед.

Нашел

Aleksman:

Нет. Это горизонтальная, неподвижная в буквальном смысле слова. Та, где левый стик вправо, а правым влево/вправо, пока светодиоды жёлтым не начнут мигать. Когда мигание прекратилось - калибровка завершена.

Почему то нет ее ни в одной инструкции

Lesorubeision
monst:

Александр, напомните пожалуйста как делать неподвижную калибровку. Прошлый раз делал, помогла от смещения в сторону квадра когда стик вперед.

Нашел

Почему то нет ее ни в одной инструкции

в инструкции написано на странице 17