hubsan x4 fpv h501 ss

SivaSDD
Alex77777:

Мужчины, подскажите…

Что такое “шляпка и грибок”, честное слово - не пойму. На фото - как устроена камера. Крути что хочешь, но не трогай заднюю крышку. В ней вся соль. 😃

Гильгамеш
SivaSDD:

не трогай заднюю крышку

ну да матрицу не стоит трогать без надобности;)
мне уже лень разбирать все но если знать диаметр и шаг резьбы можно и отдельно обьектив купить на свой вкус благо выбор есть.

SivaSDD

Еще Киану Ривз сказал - не лезте в матрицу, если у вас нет красной или синей таблетки!

Defroster
Ermol_off2:

Я понял,тогда будем эксперементировать,а дальше действовать по обстоятельствам)ну вообще если можно прикупить такой материал который под компасом и модулем,я бы прикупил,закрыл бы все проводки и диоды,для профилактики)

Алексей, а этот материал читали? Светодиод вспышки также выведен на проводе под лобовой фонарь мимо компаса, отрицательного влияния не отмечено. Да и вообще пока тигромух находится в ждущем режиме в полете никаких наводок на бортовую электронику коптера не происходит.
Как вы расположили антенну тигромуха?

tpc
Domovoi224:

Лайкнул, но с интересом жду реакции компаса на размещённый возле него светодиод. 😉

Кстати да, хочу напомнить, что в первой генерации H501S на носу были светодиоды, которые подсвечивали фонарь, потом их убрали, т.к. оказалось, что они наводят помехи на GPS и компас.

NumLock:

Честное слово тоже подумал в корпус люминесцирующих переходов полупроводников понавтыкать 😃 Маяка, трекера, свистелки тоже нет.

Дык там специально предназначенное для этого место, которое не используется.

liwefijuk:

хабсаны как будто нарочно туда вставили кусок полупрозрачного пластика ))

Так это и было нарочно. Там в начале были светодиоды, которые подсвечивали передний фонарь.

SivaSDD:

Парни, я же сказал - не ВСЕМ советуйте!
Эта прошивка для более поздних моделей, где другой гиро и gps.
Знатоки, блин…

Так-так, и в чём разница в этой прошивке относительно предыдущих ?

Ermol_off2
Defroster:

Алексей, а этот материал читали?

Да,конечно,ещё перед покупкой маяка.

Defroster:

отрицательного влияния не отмечено. Да и вообще пока тигромух находится в ждущем режиме в полете никаких наводок на бортовую электронику коптера не происходит.

Я конечно же эксперемент проведу,подачей вызова на маяк во время полёта,только теперь не буду этого делать вдали от себя и на высоте))))Общался с автором маяка,Константином,он сказал что у него маяк стоит на фантоме,никаких наводок и помех нет вообще,и когда коптер где-то далеко летает-путём вызова на маяк,он получает актуальную информацию о напряжении батареи коптера)Но,если в ходе моего эксперимента,будет выявлено негативное влияние на электронику при вызове маяка,и всё будет нормально когда маяк “спит”,то пользоваться маяком буду исключительно по предназначению,при поиске.Если помех и никаких проблем не будет во время полёта при вызове-возможно буду спрашивать у маяка напряжение аккума)))

Defroster:

Как вы расположили антенну тигромуха?

В задний правый луч.Кончик антенны свисает в колпаке сантиметра на 2.По аналогии с антенной fpv которая по диагонали.Просто это был единственный луч,в котором небыло антенн,в переднем правом и заднем левом луче у меня находятся антенны wi-fi.Так что маяк каким-то образом может дать помеху только на регуль.Посмотрим.
Ещё советовали разместить антенну вдоль аккума,параллельно антенне управления,но пока решил попробовать в луче.

Defroster

Не советую пробовать активировать маяк в воздухе. Включение передатчика тигромуха вблизи штатной электроники может привести к непредсказуемым последствиям. Но если очень хотите попробовать, то поэкспериментируйте и поделитесь с нами 😃

Когда писАл выше что отрицательного влияния не отмечено, то имел в виду работу компаса и провод с вынесенным светодиодом вспышки, расположенные в непосредственной близости от платы компаса. В точности как на фотографии в материале по ссылке

Davydoff
Defroster:

Не советую пробовать активировать маяк в воздухе. Включение передатчика тигромуха вблизи штатной электроники может привести к непредсказуемым последствиям. Но если очень хотите попробовать, то поэкспериментируйте и поделитесь с нами 😃

Проводил такой эксперимент специально. Ни какого влияния на коптер лично у меня нет. Коптер висел на точке как влитой, и даже не дернулся, ни в момент вызова, ни во время передачи координат.

Nikchok

Всем, добрый день!
Только влился в ряды SS,
сорри, еще не все темы осилил - если уже было где-то -

  1. кто-нибудь пробовал использовать аккумы с Али на 3000 мАh - подходят или это “ошибка китая”?

И вообще - какие аккумы лучше брать и где? (понимая, что с А-ли - выгодно, но могут прислать совсем “левые”.)

Пока летал немного - на родном аккуме и стоковых прошивках.
2. Что напрягло в последнее время - как и у некоторых - пропадание видео на удалении 120 м в прямой видимости - стоит ли “поиграть” с изменением частоты - когда это лучше делать - заранее или во время полета?

Заранее спасибо за ответы.

Tileva
Nikchok:

когда это лучше делать - заранее или во время полета?

Практика показала, что лучше в этом случае, сделать бинд (согласование пульта с коптером) в точке старта на местности.

taishy
Nikchok:

Всем, добрый день!
Только влился в ряды SS,

Приветствую.Мои поздравления!

Nikchok:
  1. кто-нибудь пробовал использовать аккумы с Али на 3000 мАh - подходят или это “ошибка китая”?
    И вообще - какие аккумы лучше брать и где? (понимая, что с А-ли - выгодно, но могут прислать совсем “левые”.)

Я покупал в МСК, в интернет-магазине. Причем брал один в пульт и один как доп. в квадр.

Nikchok:
  1. Что напрягло в последнее время - как и у некоторых - пропадание видео на удалении 120 м в прямой видимости - стоит ли “поиграть” с изменением частоты - когда это лучше делать - заранее или во время полета?

Какой пульт у тебя?

Ermol_off2
Davydoff:

Ни какого влияния на коптер лично у меня нет.

А где маяк расположен?А антенну где разместили?

Shasebor

Приветствую. Ну вот и еще +1 hubsan ss со стандартным пультом приехал с бенгуда. Порадовала упаковка. Добротная коробка, в которой удобно хранить и транспортировать коптер на первое время.
Начитавшись эту ветку и частично по S-ке сразу установил выносные антенны. Попробовал снять ограничения по высоте и изменить ряд других показателей. И похоже я как минимум третий в этой ветке у кого прога H109Tools10 не редактирует параметры.
Буду экспериментировать с Hubsan H501S FW Tool. Собственно, в этом и вопрос. Есть ли описание или инструкция как эту программу пользовать?

sergey1q2w3e
Shasebor:

Приветствую. Ну вот и еще +1 hubsan ss со стандартным пультом приехал с бенгуда. Порадовала упаковка. Добротная коробка, в которой удобно хранить и транспортировать коптер на первое время.
Начитавшись эту ветку и частично по S-ке сразу установил выносные антенны. Попробовал снять ограничения по высоте и изменить ряд других показателей. И похоже я как минимум третий в этой ветке у кого прога H109Tools10 не редактирует параметры.
Буду экспериментировать с Hubsan H501S FW Tool. Собственно, в этом и вопрос. Есть ли описание или инструкция как эту программу пользовать?

Та же самая проблема. Ничем не прошивается SS, и даже номер версии не считывается
вот здесьмного полезного
Если будут успехи сообщи
А эта утилита Hubsan H501S FW Tool вроде как только редактирует прошивки
Вот нужные параметры:

  • EP_AltitudeLimit - максимальная высота
  • EP_SafeAltitude - минимальная высота возврата домой
  • EP_NavMaxSpeed - скорость возврата домой
Shasebor
sergey1q2w3e:

Та же самая проблема. Ничем не прошивается SS, и даже номер версии не считывается

Так у меня как бы и нет проблем с прошивкой. Утилита H501A Upgrade Tool V1 перепрошивает. По крайней мере я пробовал откатиться с 1.1.38 на 1.1.36 и обратно. Вроде получалось. Не работает именно H109Tools10. Вернее она коннектится и при нажатии на Get params молча делает доступными для нажатия две кнопки Show all и Edit и только. После сколько не нажимай ничего не происходить. И на всех видео где показана работа этой утилиты, слышно когда нажимают на Get params звук “переподключеня”. У меня тишина.

sergey1q2w3e
Shasebor:

Так у меня как бы и нет проблем с прошивкой. Утилита H501A Upgrade Tool V1 перепрошивает.

Так если прошивает, то зачем H109Tools10? Менять параметры без прошивки?

Shasebor

Да. Я хотел поменять параметры без прошивки. К сожалению у меня нет возможности проводить эксперименты оперативно. Но что я успел и чего у меня вышло или не вышло, так это: 1 - изменить параметры без прошивки не получилось. 2 - накатить 1.1.38_mod(без лимита по высоте) на 1.1.38 тоже не получилось. Тут или надо было пробовать откатить на 1.1.36 и потом шить 1.1.38_mod. Или я неправильно пользовался Hubsan H501S FW Tool. Все делалось в спешке… По этому и спрашиваю про инструкции к утилите. Может надо где-то галочки поставить или еще что…
В любом случае позитив от коптера на лицо ) И в “поле” с ним весело и дома скучать не дает )

sergey1q2w3e
Shasebor:

Тут или надо было пробовать откатить на 1.1.36 и потом шить 1.1.38_mod

Да, в интернетах говорят, что чтобы новые параметры перезаписались то надо прошить другой прошивкой сначала
Слышал еще такое что, в двух словах “если прошиваешь коптер, то шей и пульт”, но ИМХО инфа не 100%

Nikchok
taishy:

Мои поздравления!

Спасибо.

taishy:

Я покупал в МСК, в интернет-магазине. Причем брал один в пульт и один как доп. в квадр.

А у меня сам квадр в Мск куплен - аккум для пульта положили, как бесплатный бонус, кстати, очень им доволен.

taishy:

Какой пульт у тебя?

Стандарт.

tpc
SivaSDD:

Дело в том, что мне достался один из первых SS. Недоделанный, блин. Сейчас идут совершенно другие. Это могу утверждать точно, т.к у меня сейчас 2-а контроллера, 3-и гпс, 3-и видеокарты…

Очень интересно!
А фотки можете нам сделать в макрорежиме ?
Чтобы мы тоже отличия знали и понимали.