hubsan x4 fpv h501 ss

poleg

Ну я не первый раз квадр запускаю ) Сложно ошибиться включая тумблер RTH ) Настройки вообще не трогал.

Vadim1981

Гдето на форумах видел декомпилятор прошивки, могу поискать подкинуть, мож кому не лень будет и разберется почему устранения лимита высоты приводит к глюку

Забияка
poleg:

Сложно ошибиться включая тумблер RTH )

Пожалуйста по подробней 😃 , в чём ?

poleg

Ирония ) сложно что то сделать не так, перекинув тублер вверх ) он либо сработает либо нет

Прикинул траекторию по двум снимкам экрана (потеря сигнала и за минуту до этого) и точкой взлета, возвращался четко по прямой. Завтра перед отъездом отсюда может еще раз сгоняю поискать вдоль траектории ± сколько-то метров. А вдруг. Но местность там, ууу…

Забияка
poleg:

Ирония ) сложно что то сделать не так, перекинув тублер вверх ) он либо сработает либо нет

Запуская дрон не в первый раз, Вы должны понимать, что такое повидение (старт в никуда при RTH) и есть следствие ошибки зависящей от многих факторов.

poleg

Ну перед полетом на дальняк ) все чек процедуры по вашему алгоритму ) были пройдены, включая RTH. Хз что дальше пошло не так…

Типа свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал глюк GPS

Recame

Андрей, спасибо. Вот и я тоже не понимаю в чем может быть проблема. Да, думаю перепрошить. S-ки прошивал, а в чем разница прошивки SS? И какие прошивки надежные?

Забияка
poleg:

Прикинул траекторию по двум снимкам экрана (потеря сигнала и за минуту до этого) и точкой взлета, возвращался четко по прямой. Завтра перед отъездом отсюда может еще раз сгоняю поискать вдоль траектории ± сколько-то метров. А вдруг. Но местность там, ууу…

Так и нужно поступить, искренне с вами, а вдруг 😃 !

Recame писал:
Вот и я тоже не понимаю в чем может быть проблема. Да, думаю перепрошить. S-ки прошивал, а в чем разница прошивки SS?

Точно знаю, что прошка RX разная, ну и может шится как по воздуху так и кабелем ,соответственно своей прогой.
За прошивки не скажу, до сих пор сижу:
TX-24 (RHE), FC-38 (RHE), RX-у меня “S” 20-ка (RHE)
В вашем случае установить RX - последнюю.
P.S. в любом случае, держите Нас (всех) в курсе 😃

Recame

Порядок прошивки одинаковый

Забияка:

Точно знаю, что прошка RX разная, ну и может шится как по воздуху так и кабелем ,соответственно своей прогой.
За прошивки не скажу, до сих пор сижу:
TX-24 (RHE), FC-38 (RHE), RX-у меня “S” 20-ка (RHE)
В вашем случае установить RX - последнюю.
P.S. в любом случае, держите Нас (всех) в курсе

Понимаю, что прошивки s и ss отличаются, интересен вопрос алгоритм (порядок действий) прошивки одинаков? или надо как-то по-другому прошивать?

Забияка
Recame:

Порядок прошивки одинаковый

Да:

  1. FC
  2. RX
  3. TX
  4. Бинд
  5. Калибровки
  6. Бинд (предполётный)
Stemax
Tileva:

Потому решил не снимать ограничения. Проще подниматься в ручном режиме - сразу будет видно, какая погода и риски на высоте. Поднимался на 500 м.

А вот интересно стало, если в этом случае взлететь выше высоты ограничения 250 метров в ручном режиме и потом перейти в gps. Как поведет себя квадролет?

Recame

ага, спасибо, буду прошиваться - в ближайшее время отпишусь)))

Vadim1981
Recame:

Порядок прошивки одинаковый

Понимаю, что прошивки s и ss отличаются, интересен вопрос алгоритм (порядок действий) прошивки одинаков? или надо как-то по-другому прошивать?

я сегодня пол ночи ушатал чтобы прошить SS, процедуру описал в сообщении #3163. Две основные проблемы прошить FC и прошить RX, прошиваются одной прогой и в один заход, то есть прошиваете FC и не закрывая программы прошиваете RX(не по воздуху как S, а по шнуру как и FC) и еще у меня под Win7 х64 прошиваться когда шнурок воткнут в USB3.0 не захотел пока не переткнул в USB2.0

Stemax:

А вот интересно стало, если в этом случае взлететь выше высоты ограничения 250 метров в ручном режиме и потом перейти в gps. Как поведет себя квадролет?

Так же точно как и до этого вел пока в меню не выключите Manual, даже удержание высоты не будет

Забияка:

Да:

  1. FC
  2. RX
  3. TX
  4. Бинд
  5. Калибровки
  6. Бинд (предполётный)

А нафига пункт 6 нужен, пульт с коптером уже закомутились в п.4 r зачем повторять то ежли ничего не менялось?

Recame

Что-то не получается прошиться. Делаю так… 1 - Устанавливаю драйвер. 2 - подключаю квадрик. 3 - запускаю HUBSAN FC Upgrade Tool V3. 4 - выбираю H501A-FC-V1.1.41. 5 - выдает update error. Что делаю не так?

Забияка
Vadim1981:

А нафига пункт 6 нужен, пульт с коптером уже закомутились в п.4 r зачем повторять то ежли ничего не менялось?

😃
Шестой пункт Вам даст, 100% оптимальной согласованности выбранных частот каналов в не помех, при которых вероятность потери 2.4 и 5.8 будет минимальна при условии целостности этих цепей 😃

Vadim1981
Recame:

Что-то не получается прошиться. Делаю так… 1 - Устанавливаю драйвер. 2 - подключаю квадрик. 3 - запускаю HUBSAN FC Upgrade Tool V3. 4 - выбираю H501A-FC-V1.1.41. 5 - выдает update error. Что делаю не так?

Я же написал что есть различия с прошивкой S-ки, HUBSAN FC Upgrade Tool V3 вы его скорее всего не прошьете, у меня не получилось, и сразу вопрос как вы при прошивки ею собираетесь шить RX, я использовал для прошивки FC и RX H501A Upgrade Tools V1, причем и FC и RX надо шить в один заход, тоесть прошиваете FC и не закрывая программы не отключая коптера шьете этой же прогой RX, другими прогами скорее всего не получится прошить, если прошили FC и не прошили RX а решили его прошить позже то придется заново сначала шить FC, вот как то так 😃 Да, чуть не забыл если с первой попытки выдаст ошибку не пугайтесь, просто не закрывая проги повторяете попытку, и еще, теперь пока не прошьете квадрик летать уже не будет(будет подвисать на пункте проверки гиросенсоров)😛😁

Забияка:

😃
Шестой пункт Вам даст, 100% оптимальной согласованности выбранных частот каналов в не помех, при которых вероятность потери 2.4 и 5.8 будет минимальна при условии целостности этих цепей 😃

Спасибо за разъяснения, надо будет попробовать ))))

Recame

Да. Я посмотрел комменты уже после того, как отписал. Аотом сделал так… 1. установил драйвер. Подключил коптер и пульт ( их, ксатит оба нужно в usb2.0 подключать?) 2. Открыл H501A Upgrade Tools. 3. Открыл файлы прошивок и выбрал прошивки. Нажал обновить. И снова ошибки.

В итоге есть ли полная инструкция по прошивке h501ss?

Vadim1981
Recame:

Да. Я посмотрел комменты уже после того, как отписал. Аотом сделал так… 1. установил драйвер. Подключил коптер и пульт ( их, ксатит оба нужно в usb2.0 подключать?) 2. Открыл H501A Upgrade Tools. 3. Открыл файлы прошивок и выбрал прошивки. Нажал обновить. И снова ошибки.

В итоге есть ли полная инструкция по прошивке h501ss?

Не совсем все правильно))) 1) установите драйвер (х86 или х64 в зависимости какая у вас система, причем файл для х64 надо сначало скопировать в корень драйверов) 2)заускаете H501A Upgrade Tools V1 3) подключаете коптер (пульт не подключаете он подключается потом) и ждете пока в нижнем левом углу проги появится надпись connect 4)открываете фаил прошивки FC и жмете upgrade, если выдает ошибку не выходя с проги нажимаете upgrade заново, после секундной задержки начнет шить 5)после прошивки надпись connect поменяется на not connect и обратно connect, не выключакя коптер нажимаете Read Version 6) как только отобразятся прошивки FC типа 1.1.41 и RX (тута просто квадратики нарисует) открываете файл прошивки RX и шьте тем же методом 7) отключаете коптер и подключаете пуль и шьете в TX, c TX все просто там проблем не возникает и да желательно и то и другое в USB2.0

Recame

Вадим, спасибо. Попробую прошиться как вы сказали))) отпишусь как сделаю)))

Negodiaev

Всем привет.
Посмотрел видео об обновлении прошивки

так не хрена и не понял че то говорит говорит кто знает о чем? Как я понимаю последовательности прошивок ssверсии…