Бюджетные сервы на 450

RW9UAO

коллега поставил на 250-ку НК 922/933, говорит что особо от оригинальных Хенге не отличаются. хорошие сервы, летает с фубаром.

cross_tver
targetorsk:

Халь хотя на голове сервы живут дольше своей преждевременно почившей коллеги.

Насколько я понял, к сервам на голову вообще требования меньше, как и по скорости, так и по соотношению цена-качество. Вот по усилию на голову больше надо, ибо ХР по определению легче “перекашивать”. При чем нет особой разницы на ФБ или ФБЛ, хотя на последний пожалуй лучше все же поменьше экономить. Ибо ФБЛ-контроллер задрюкивает сервы не меньше чем хвостовой гироскоп. Правильно мыслю? Вернее делаю выводы из всего вычитанного на форуме 😃

targetorsk

Так в 306G стоят моторы от серв Park size (как на 9257) к стати коль речь опять вернулась к моторам, как-то с пол года назад в одной из соседних ветках всех интерисовал вопрос где можно прикупить моторов на 9257 футабу и им подобные ?
На сегодняшний день, кто либо из восточных братьев продает отдельно моторы для серво?

P.S. А то лежит горка HKS-9257, SpingRC и еще какие-то от авто с умершими подобными моторами, вернуть к жизни было-бы интересно.

cross_tver:

… Ибо ФБЛ-контроллер задрюкивает сервы не меньше чем хвостовой гироскоп. Правильно мыслю? Вернее делаю выводы из всего вычитанного на форуме 😃

Если выставить в FBL deadtime по инструкции сервомашинок, то система особо их напрягать не будет (перестают петь и дергаться без повода). Но нагрузка в рабочие моменты на них нагрузка конечно больше т.к. двигать цапфы приходиться на прямую без микшеров.

Andy08
targetorsk:

не подходят TGY-306G на хвост

А, кто-нибудь обещал обратное?

targetorsk:

в очередной раз моторы являются слабым местом не дорогих серв предлагаемых на ХК

Используйте поназначению и будет вам счастье!😉

targetorsk:

в 306G стоят моторы от серв Park size (как на 9257)

Есть данные?
Используйте на хвосте сервы реально предназначенные для него и все будет нормально. Всему свое время и место.

cross_tver
Andy08:

Используйте на хвосте сервы реально предназначенные для него и все будет нормально. Всему свое время и место.

Все бы ничего, только реально предназначенные для хвоста выходят из под понятия бюджетные 😦 Или все же есть варианты о которых не в курсе отдельные личности типа меня? 😃
Хотя с другой стороны, используя бюджетную комплектуху всегда нужно осознавать связанные с этим риски. Но хочется же и рыбку съесть и на кол не сесть 😃

Andy08

Я думаю, что на хвосте не нужно сильно экономить. Необходимый минимум Ино-Лаб 261, стоят немнго дороже 306-тых.

Oris

А чем не устраивает 306 на хвост?

1 month later
maksim_2000
maksim_2000:

Emax ES08MD “заболела”… отрабатывает медленнее других (заметно на глаз при перекладке из минимального шага в положительный и наоборот) и заметно с меньшим усилием.

maksim_2000:

Насчет моторчика проверю попозже, скоро в качестве ремкомплектов и доноров качалок должны приехать ES08MA, такие же но только аналоговые, вот и попробую моторчик пересадить

Наконец-то добрался до этой сервы, проблема была действительно в моторчике, переставил с донора (ES08MA), там моторчик такой же, даже маркировка совпадает, и серва заработала нормально. Вскрыл старый моторчик, никакого криминала нет, щетки целые, даже практически без износа. Чего ему надо - ХЗ.

9 days later
FAAS
Oris:

А чем не устраивает 306 на хвост?

Кстати мне тоже интересно чем не подходит? 😃 У меня отлично на 450ой прошке на хвосте пашет.

8 days later
cross_tver

Стоят к меня на НК450GT сервы Corona DS929MG, на голову. Дабы тяги ровно встали, одну поставил с демферами (заднюю), а две пришлось без них на болтики прикрутить. И вот со временем ушки то треснули. А все потому, что дырочки большие их винтами и раздавливает. Та что с демферами стоит, чует себя замечательно. Вот пока совсем не разлетелись, я их при помощи пластиковых накладочек и циакрина вразумил.
На самолете, кстати тоже Короновские сервы стоят, только побольше, так вот тоже одну без демфера поставил, на ней ухи отлетели, примерно так же раенимировал.

8 days later
Ил76

Искал поисковиком ничего не нашел на сайте. Кто ни будь пользовался такой сервой на рудере 450-ки -BMS-A206 MG Digital Mini Servo 3.2kg / 0.05sec / 22.5g - как она по качеству и работе?

King-Lion

Я такую поставил - очень хорошо работает. Дрейфа хвоста нет, на маневрах и питч пампинге хвост не сводит.

cross_tver
Ил76:

BMS-A206 MG Digital Mini Servo 3.2kg / 0.05sec / 22.5g

Посмотрел… и это теперь называется “бюджетная серва”? Оффтоп какойто 😃
Часто встречается мнение, что на хвост можно спокойно ставить серву с обычным пластиковым редуктором. По идее, да, там при крашах, да и так нагрузок на редуктор особых нет, лишь бы усилие определенное отрабатывала и больше скорость важна. Расскажите, кто что думает и почему останавливает свой выбор именно на металооредукторе или пластике?

Ил76

Извините может я и правда не в ту ветку вопрос задал - просто искал долго про нее информацию ( поисковик ничего не дал поэтому читал все что связано с сервами ) уж голова вся распухла -вот и задал вопрос где что то похожее обсуждается.

ЛисК
cross_tver:

Часто встречается мнение, что на хвост можно спокойно ставить серву с обычным пластиковым редуктором. По идее, да, там при крашах, да и так нагрузок на редуктор особых нет, лишь бы усилие определенное отрабатывала и больше скорость важна. Расскажите, кто что думает и почему останавливает свой выбор именно на металооредукторе или пластике?

У сервы с пластиковым редуктором меньше люфты. Естественно у серв одного уровня. Мнение сложилось из прочитанного на форуме.

R_P_M

Люди, помогите пожалуйста, какую из серв можно сконнектить вот с таким гиро?

Характеристики:
Напряжение: 4-6 В
Потребляемый ток: 40 мА
Вес: 15 гр
Размеры: 31х31х23 мм
Понимаю, что очень бюджетно, но тем не менее - все работает, а серву перетянул и отломилось ухо, причем так, что циакрин не поможет.
Что мне сказать продавцу в магазине? Или характеристики показать? Просто я сомневаюсь, что они продадут то, что нужно…

1 month later
korvet-53

мужики,кто подскажет-где взять ремкомплекты для ТГУ-306 и инолаб 202,особенно ТГУ-СКИНЬТЕ ССЫЛКУ,ПЖЛСТ

Коша

www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html

Проверено- поставил- летает и совсем неплохо. Не забудь смазку. Если в бекордере- поставить на предупреждение- и заказать-когда они появятя. Требует- отдельные качалки-есть там же за копейки. Дырки в качалках-правильные- такие же - как в Турниге.

korvet-53

спасибо-не знал такого магаза-копаюсь

лопаются на 306 сервах валы под качалки,начал засверливать сами качалки-чаще лопаются они 70 к 30%

Коша

Сервы работают-как чаы- очень ими доволен- единственное-что ломалось-шестренки от падений. ВСЕ! Еть еще RC 711. Там еть MKSовские - надо сравнить цены+доставку- я помню-что мне выгоднее было на АЛОФТ брать.