Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

AndyE
cheeeter:

Всем привет) На днях стал счастливым обладателем Саважа Икс СС Кит 4.6 ))

Добро пожаловать в наши ряды! Какую электронику будешь ставить на него?

cheeeter

Вообще собирался ставить такие сервы banned link , но их очень долго нет в наличии. Пока заказал такие banned link .
Апа у меня HK-310. Родной приемник стоит в модели 1:10 шосейка ДВС. В саваж жду такой banned link.

AndyE
cheeeter:

Пока заказал такие banned link .

Странно, усилие 20 кг, а вал пластиковый.

cheeeter

Переделаю)) есть много разных запчастей от 1-10 ))

cheeeter

Ну вот я и собрал свой пепелац )) Докупил бекплейт для двигателя серии К… загерметил движку. Завел отработал 1 бак и понял что КПП не работает )) вообщем разобрал почти весь саваж но кпп так и не вытащил…

s48.radikal.ru/i121/1207/94/e54f188bb99a.jpg

Давид_Тодуа

Саш, у тебя перетянут тормоз,видно по наклону тяги. чтобы снять кпп надо скинуть левую боковину,открутить болты,которыми прикручивается кпп к второй боковине и два болта к мотораме.

плюс можно открутить верхнюю часть коробки вертикальными саморезами

AndyE
cheeeter:

Завел отработал 1 бак и понял что КПП не работает )) вообщем разобрал почти весь саваж но кпп так и не вытащил…

А как ты это понял? Я тоже долго думал что не переключает. Всю коробку разобрал, оказалось переключение достаточно плавное и не заметно на первый взгляд…

Саважик красава! Чистенький такой еще)))

cheeeter

Тормоз тут не причем… я снял тяги кпп свободна вращалась… саваж спокойно катился по асфальту… толкал его… вообщем при вращении верхней шестерни железной которая идет на двигатель ничего не происходит. даже при газе почти на полную…разобрал как смаог в машине вообщем вал спокойно вращается и не крутит шестерни внутри кпп…

Давид_Тодуа

значит отсутствуют пины, это такие короткие валки, миллиметров по 10-12.разбери первичный вал коробки

cheeeter

Первичный я так понимаю это и есть вал со спуром железным? Разберу завтра))

cheeeter

Еще одна безсонная ночь,какже спать теперь?когда дома в саваже кпп нихт арбайтен))

лианардо

подскажите где можно взять поддшибник 10х5-4 в колколе стоял, может он и в тупицах стоит?

Narkoff

Есть у когонить гайки на колеса Z680 лишние или условно лишние/запасные. В магазине в мск 230р за 4 шт. печаль. Деньги не большие конечно, но не за 4 гайки!

лианардо
Narkoff:

Есть у когонить гайки на колеса Z680 лишние или условно лишние/запасные. В магазине в мск 230р за 4 шт. печаль. Деньги не большие конечно, но не за 4 гайки!

У меня есть с хексами со штырками и у меня есть немного запчастей скоро буду продовать ссаважик, возьму вр8, обгонка есть нулёвая не разу не открывал рычаги новые колокол кулачки сцепы. если что обращайтесь

Narkoff
лианардо:

если что обращайтесь

Обратился бы - будь Стерлитамак гденить поближе к Мскве. Но если уж заказывать то с башни. Сейчас как раз готовлю заказ. Просто гаечка к выходным бы была очень не лишней.

cheeeter

ПОчинил КПП ))) снял верхнюю крышку… на валу шестерни вращались свободно. небыло маленького штифта на валу))

alex300
лианардо:

подскажите где можно взять поддшибник 10х5-4 в колколе стоял, может он и в тупицах стоит?

Посмотрел бы я - сколько проедет эта ступица… 😁 В колокол свои подши…

Narkoff:

Есть у когонить гайки на колеса Z680 лишние или условно лишние/запасные. В магазине в мск 230р за 4 шт. печаль. Деньги не большие конечно, но не за 4 гайки!

Тебе (учитывая скока ты уже всадил) сколько жалко-то 50, 100 рублей (экономия по сравнению с башней)? 😁 Любой опытный Саважист имеет эти гайки в запасе… 😉

P.s. Братья-двс-ники - если вас посетит мысль изменить самому правильному принципу движетеля - НЕ видитесь!!! Лучшиб я ещё 5 моторов обкататл и настроил…((( Батарейки вынесли весь мозг и все деньги, а итог - мамба сгорела, даже не поехав… 😦

Jeane

Разломал пулстартер, решил ставить ротостарт, в связи с этим два вопроса. Какова принципиальная разница в бэкплейтах Ф и К-серии, совместимы ли они? крепёжные винты идут в комплекте или нужно отдельно брать?

Ta6yRED

Добрый день всем…

Помогите новичку. Приехал ко мне мой саваж, пока заряжаются акки, прочитав инструкцию, подготовил модель к запуску.

Одна проблема. Переднее левое колесо криво стоит, наклонено наружу, остальные ровные =) В инструкции на нашел как отрегулировать.

Кто сталкивался или просто знает, подскажите пожалуйста.

alex300
Ta6yRED:

Добрый день всем…

Помогите новичку. Приехал ко мне мой саваж, пока заряжаются акки, прочитав инструкцию, подготовил модель к запуску.

Одна проблема. Переднее левое колесо криво стоит, наклонено наружу, остальные ровные =) В инструкции на нашел как отрегулировать.

Кто сталкивался или просто знает, подскажите пожалуйста.

А верхние рычаги у тебя не регулируемые? Если нет - то приложишь пару раз об дерево - ровно встанет… 😁 У Саважа всегда такие люфты в подвеске, (а техника которая так долбится об планету не может их не иметь))) - что не важно как стоят колеса - главное чтобы рулевая серва рулила, а мотор ехал… 😁

P.s. Всем технодр…рам, которые любят чтобы все было чики-пуки как настроено (сам такой) - Саваж не ваш выбор… 😁 Вам нужно баггу или траггу- вот там каждые полоборота регулировки меняют очень сильно все… А на Савве - колеса на месте, руль крутится, тормоз тормозит, мотор едет - все, готов к бою! Пока что-то не отвалилось/отлетело - не нужно Савве мешать башить! 😉