Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Tofick

Лично мне на втулках не попадалась… Мож конечно китайцы делают так… ХЗ… даже на TowerPro 995 подшипники стояли.

decaytor

Скажите пожалуйста как найти 2 передачу в коробке? ))) есть ли какое нибудь штатное положение регулировочного винта?

RuslanG

винт вровень с линией, это есть в инструкции, инструкция на сайте ХПИ

decaytor

Блин я всю инструкцию перерыл и не нашел. И как это вровень если он там под наклоном вкручивается? Тот винт что с пружиной ровно, а вот регулировочный под наклоном.

pupkin
decaytor:

Блин я всю инструкцию перерыл и не нашел. И как это вровень если он там под наклоном вкручивается? Тот винт что с пружиной ровно, а вот регулировочный под наклоном.

3 и 1/4 оборота от линии “А” на картинке

Magic_Stick

5 оборотов на 3-х ступке
3 и 1/4 оборота на 2-х ступке…

decaytor

а точка А это нижний край этого неровного отверстия под регулировочный винт? и у меня по рисунку подшипник 87217 без ступеньки. Как там выставить то точку А? Все таки по нижнем краю?

Elektrichek

Всем привет! Вопрос бывалым-сегодня забеднил смесь так что разогрел двиг до 210 градусов заглушил и стал остужать потихоньку ,поршень оставил в нижней точке-чем чревато такое бедствие?

RuslanG

если во время спохватился, то ни чего страшного

Elektrichek

Ну мотор заглушил принудительно,после остывания по ощущениям компрессия на прежнем уровне,вот как долго с такой температурой ездил не заметил,просто поднялись обороты холостые,глянул температуру ,а там жуть 210:)

Magic_Stick

мотор как бы “расходник”😃 поменяеш и забудеш:)… я уже 130 даже по звуку слышу:)… как вы так греть умудряитесь…

Elektrichek
Magic_Stick:

мотор как бы “расходник”😃 поменяеш и забудеш:)… я уже 130 даже по звуку слышу:)… как вы так греть умудряитесь…

Да как нефиг делать😆 поднимаешь машину газ до упора и крутишь иглу высоких до бешенных оборотов ,кидаешь на землю и опять газ до упора,хочешь покажу😆

Tofick

Elektrichek Не крути двиг на весу. Никогда. Шатун порвёт. Максимум короткая прогазовка на 30% газа.

Elektrichek

Хорошо больше не буду,только вот если уже двигло не запорол

Magic_Stick
Elektrichek:

Да как нефиг делать😆 поднимаешь машину газ до упора и крутишь иглу высоких до бешенных оборотов ,кидаешь на землю и опять газ до упора,хочешь покажу😆

неее… побереги мотор…

Elektrichek

А каковы признаки сдохшего мотора, кроме полного карачуна-когда всё уже в узел завязано это понятно

osy13

Вообще вопрос о перегреве данного двигателя очень интересен. Ведь по сути перегрев сильный может только приварить поршень к цилиндру и тем самым заклинить. Но чтобы это произошло нужна очень высокая температура. А что от температуры может еще случиться с двигателем? Колец на поршне нет, они не залягут. Прокладок которые бы расплавились тоже нет.

Может кто-что прояснит. Былобы очень интересно.

decaytor:

тяга пропадает.

Т.е. из-за выроботки которая образуется на поршне с цилиндром. Иначе говоря потеря компрессии. Так? А может есть кокое преспособление для измерения компрессии в двигателе? По этим данным можно былобы судить о состоянии двигателя.

RuslanG

что бывает когда металл нагреть и тереть? а если перегреть? прально изнашивается еще быстрее, вот перегревы уменьшают жизнь, двигла

osy13

А сколько живет обычно двигатель? Желательно в галлонах.