F1 1/10

Uti
Boev_Dmitry:

А тем временем тамия продолжает совершенствовать свое допотопное унылое

Не обижай Тамию ей 15 лет , и все актуальна!

Boev_Dmitry

Ладно вам, это была шутка, навеянная васиным отношением к “direct-drive” шаськам

Uti

Дима скажи из резины RIDE S1 мягче чем S2 ?

Boev_Dmitry

про какую конкретно резину речь идет?
можно ссылки или артикулы?

если речь про резину для ХПИ, то s1 мягче

Kiross

формулу настоящую смотреть надо 😃 SuperSoft-Soft-Medium-Hard (SS-S-M-H)
Уж не думаю что они своё придумали.
+для мокрой трасы: Mixt или както так (промежуточная) и Wet (когда промежуточная не справляется).

Uti

Я подстраховаться хочу,просто человек юзал эту резину. А то лишнего много получается!Супер софт на холодную погоду и софт на теплую,правильно?

Boev_Dmitry

Я не Райд юзал, а ХПИ. Это тот же райд, только под другим брендом. но у хпи суперсофта нет.

Я себе заказал по паре комплектов и S1 и S2. Много не будет в любом случае. Одном комплектом наврядли отделаетесь на сезон в любом случае. Не протрется, так порвется
Я бы взял по паре комплектов S1 и S2, и комплект M

Uti

Спасибо,так и возьму но хочу еще Шимицу попробовать,мне же все надо брать себе и сыну,он уже меня подгоняет,тоже глаза загорелись!Да,летом грелками пользовался?

Boev_Dmitry

летом такая жара была, что холодильники были более актуальными =)))

Uti

Дима, подскажи если знаешь ширину 104 ,зад и перед. Начал переделки и уперся !

Tetris

Камрады! Помогите, плиз, с приобретением резины и колесных дисков на F-104. В российских интернет-магазинах не нашел (может быть, плохо искал), а с зарубежными никогда дела не имел, да и в английском не силен…

Mik

А я хочу резину на ковре попробовать. Одна проблема, с владимирским ковром перезацеп словить - пара пустых, если просто брать Soft. С другой стороны зацепа мало не бывает.
Никто не видел рекомендаций по подбору на сайтах производителей?

Uti
Mik:

А я хочу резину на ковре попробовать.

На ковре легче контролировать зацеп с микропорой,берите самые твердые составы и экспериментируйте. Начните с нард сзади медиум впереди,подвеска жесткая с минимальными ходами. У резины очень большие уводы и бороться с этим невозможно,отсюда нестабильный зацеп в поворотах разной крутизны.

Tetris:

Помогите, плиз, с приобретением резины и колесных дисков на F-104.

Вот сайт на нем все найдешь,есть перевод. Регистрация не простая но придется разобраться,у меня получилось значит и у тебя получится. www.rcmart.com Посылка идет от 7 до 30 дней,можно быстрей но стоимость больше ,желаю успехов.

vasya_y

Мне резина на ковре не понравилась (во Владимире). Но - у меня лёгкое шасси! С утюгом она возможно будет лучше работать. А так стояла сзади Шимицу супер софт (на хреновый зацеп), спереди Тамия. Мазал, и т.п. - первые круга 4 нормально, почти как микропора, но чуть хуже, потом всё хуже с каждым кругом и к концу практически нет зацепа и ехать невозможно. У микропоры держак намного стабильнее и предсказуемее и похоже нет сильного бокового залома, из-за которого может срывать внезапно. Может быть на лёгкой шаське резина недостаточно прогревается и когда намазка уходит, она перестаёт держать.

Дима, у меня нет 4-х шасси! Как ни смешно, но пока деталей важных не хватает, и из 4-х полностью собранными получается только одно шасси. - Конечно легко перебросить и собрать другое, но… После продажи 2-х моих формул - 3-рейсинга и старой Тамии - пока только так. (Как в настоящей формуле - куча монококов, рычагов, пр… - а собирают перед гонкой только 2, 3-й запасной не всегда получается… а у меня ещё меньше).

Uti
vasya_y:

микропоры держак намного стабильнее и предсказуемее и похоже нет сильного бокового залома, из-за которого может срывать внезапно. Может быть на лёгкой шаське резина недостаточно прогревается и когда намазка уходит, она перестаёт держать.

Я об этом же и говорю,но с резиной думаю и тяжелое шасси будет не стабильно. Скорей всего резина перегревается не равномерно из за заломов и баланс уходит. Если после заезда зад холодней чем перед то значит резина подобрана не верно или работает неправильно. Василий,может вы знаете ширину 104 тамии перед и зад? Я собираю 103 но с дисками от 104,получается надо проставки ставить и с валом мудрить,хочу узнать какая ширина на заду у родной 104.

ZigZag_ZZ

Василий, дело не в резине, поверь!
Там чтото с рулёжкой;).
Попробуй на резину поменять на рулевом колесе, в лучшем случае😁

vasya_y
Uti:

…Василий,может вы знаете ширину 104 тамии перед и зад? Я собираю 103 но с дисками от 104,получается надо проставки ставить и с валом мудрить,хочу узнать какая ширина на заду у родной 104.

200мм.
Паша, с такой скоростью, как ты ехал, - в полтора раза медленнее, работать будут любые колёса!
Между прочим, увеличенный вес “резиновых” колёс заметно сказывается на динамике - это реально чувствуешь!

ZigZag_ZZ

Я тогда уворачивался!
Теперь не жди и ехал на типе “А”, резина между прочим, перезацеп жуткий!

Boev_Dmitry
vasya_y:

200мм.

200 мм это стотретья. у 104 задние колеса другие, и там штатно 180 мм.
надо ставить более длинную ось и проставки по 1 см с каждой стороны. как у мменя щас. а еще пиньен длинный надо будет

Олеко

В дополнении к регламенту F-1RC
Запрещены любые маневры, которые могут помешать другому пилоту, такие как неоднократная смена направления движения при защите позиции, преднамеренное вытеснение автомобиля за край трассы или любое другое ненормальное изменение траектории.
Развесовка машин
46.5% веса должно приходиться на переднюю ось, допускается погрешность в 1%.