Traxxas 1/7 XO-1 - World's Fastest RTR Supercar

Edvard

Как я и говорил, после 25-го числа. Сегодня 24-е.

Edvard
Smartt:

В хлам

У нас было такое, только без пожара, т.к. регуль родной и на родном месте.

18 days later
Edvard

Сезон ХО-1 завершен.
Слишком холодно для стоковой резины, она сейчас вообще не держит. В очередной раз хлопнули машину об бордюр, чисто потому что ее закрутило фактически на ровном месте. На этом решили завершить сезон, обновив машину косметически, для полки.
Вот вся косметика…

…и она снова красная, как и была в начале.

У желающих попробовать самостоятельно собрать себе “типа ХО-1”, появилась замечательная возможность, сделать это за копейки! Самые необходимые для этого детали есть…

Подробности ТУТ.

Rapido
Edvard:

Как я и говорил, после 25-го числа. Сегодня 24-е.

Я так понимаю сорвалось

Edvard
Rapido:

Я так понимаю сорвалось

Угу. Последний раз разгоняли уже на 34-ом пинионе, хотели попробовать 160 км\ч. Попробовали… на 250 баксов (причем скорость была всего 110-120). Больше как-то не хочется.

29 days later
888

Всем привет приобрел себе сее чудо модель б/у при тчательном рассмотрел после покупки обнаружил вот что: передний диф как то туговато крутиться по сравнению с задним если пореще крутануть за заднее колесо колеса естественно вывешены то диф как будто блокируемся и начинает крутится мотор это норма или диф накрывается

Rula
888:

передний диф как то туговато крутиться по сравнению с задним

А силиконы какие залиты в передний и задний?

888
Rula:

А силиконы какие залиты в передний и задний?

Можно предположить что заводские

Rula
888:

Можно предположить что заводские

Тогда можно предположить, что в переднем более вязкий, ибо обычно передний блокируют больше заднего

888

Владельци авто пожалуйста крутаните колесо если есть такая возможность интересно всетаки

Rula
888:

интересно всетаки

Начните с того, что почитайте о настройках дифференциалов - для асфальта всегда перед блокируют больше, чем зад. Обычно вязкость силикона такая: 3000-5000-1000 (перед-центр-зад) или 5000-7000-1000

Edvard
Rula:

для асфальта всегда перед блокируют больше, чем зад. Обычно вязкость силикона такая: 3000-5000-1000 или 5000-7000-1000

Знаток как всегда знает все! (жаль только что ничего не знает) х000-х000-1000 - это конечно офигеть как асфальтный сетап для машины 1/7 весом в 4.5кг, у которой отсутствует центральный дифф.

888:

передний диф как то туговато крутиться по сравнению с задним

Все нормально. Масла (с завода): 30 000 - перед, 10 000 - зад. Так что если крутится туго но без закусываний - все ок.
Раз взял машину б\у, проверь все подшипники, они скорее всего уже изношены (за 5-6 хороших катаний изнашиваются почти в хлам).
В заднем диффе масло превращается в мазут всего за один хороший заезд.
Так же изнашивается задняя главная пара (не сразу, но износ виден после 10-ти поездок).
Рулевая колонка разбалтывается за 3 заезда (лечится только заменой на новую).
Все остальное надежно, ломается только при авариях.

7 days later
RUSTLER_VXL_3708

Купил себе ,так сказать для души,гоняю по стадиону.
Вместе с ней купил пульт с телеметрией но потом потом понял что он не подойдёт,так что пойдёт на растлер.
Сразу поменял серву на метал и взял ещё 2 аккума.Посмотрите что написано на акках это правда или поттделка?

Edvard
RUSTLER_VXL_3708:

взял ещё 2 аккума.Посмотрите что написано на акках это правда или поттделка?

А смысл брать непонятно что? Родные отличные, и если тебе их мало, то просто возьми еще один комплект таких же.

RUSTLER_VXL_3708
Edvard:

за 5-6 хороших катаний изнашиваются почти в хлам

Вот здесь ты не прав,первым делом надо смазку хорошую (иметь) набить в подши ( сразу новые снять и промыть ) , у меня есть хорошие масла от HUDY на растлере так и зделал (родная то конечно фуфел там) .
Все подши новые !После,приблизительно 50 катаний на соростях которые только доступны Растлеру,так я полагаю и на XO-1 будет так же (приблезительно)…тут другие скоростя,надо почаще т.о. делать будет,а не покупать новые…

Edvard
RUSTLER_VXL_3708:

Вот здесь ты не прав

Учитывая что ты ее только что купил а мы тут машину сезон откатали, да, конечно же я не прав!

RUSTLER_VXL_3708:

После,приблизительно 50 катаний на соростях которые только доступны Растлеру,так я полагаю и на XO-1 будет так же (приблезительно)

Сравнил фигню весом 2 кг, и 100 мильный кар весом 4.5 кг. 😃
После 5-6 запусков на скорости свыше 130 км\ч, отпишись сюда, если гордость позволит. 😉

Столь быстрому износу способствует малый размер подшипников, которые отлично подходят для 1/10, но не для этого монстра. Хотя если ездить на стоковом пинионе со скоростью 50 миль, то проблем с ресурсом нету.

Димас, а у тебя машина как, катаешь или уже поднадоела?

dimas

Я к сожалению забросил все по средине лета. Так и не катаюсь с того времени. Машину починил и убрал в коробочку. Надеюсь на следующий сезон, так у нас уже снег выпал. Вообще этот год сложный выдался, народ поразбежался, в одну харю не катаюсь ни когда почти, а в этом году компании нет. Что то все ударились в работу и видать просрали сезон…

Edvard
dimas:

Я к сожалению забросил все по средине лета. Так и не катаюсь с того времени.

Бывает. Сам этот сезон мальца провафлил, т.к. в середине лета полностью обновил модельный парк и попросту не успел все собрать. 😃 Две лодки + две машины - они даже сейчас не готовы (к след лету бы успеть!). Видимо надо снова начать покупать РТРы. 😃

RUSTLER_VXL_3708
Edvard:

После 5-6 запусков на скорости свыше 130 км\ч, отпишись сюда, если гордость позволит.

У меня галакси 3,а айфон у матери,она недавно уехала в Россию на месяц,приедит тогда посмотрим,у нас проблемм с дорогами нет))))всё низкозёрнистое,да и снега нет никогда,сезон дождей начался,а гонять на ней только в сухую,не хочу разбивать,как было с растлером,сейчас он полностью затюнин,сейчас он стоит как два растлера…

17 days later
RUSTLER_VXL_3708

Edvard ты какую резину ставил,а то изнашивается уже,родную не хочу есть что-то наподобии?Скинь ссылку на магазин если не трудно