HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

ВитГо

Ага… ОК, значит дело в аппе…

Разбирайте ее и смотрите все провода ведущие от переменного резистора к контроллеру (многоногая микруха)…
Ищите либо вообще не припаянный провод, либо облом, либо обрыв… тестер вам в помощь…
если на вид все ОК, то пропаивайте места пайки

7.4 в для питания - точно много !! не делайте так больше !

19 days later
Romza84

Сегодня был первый полет! Точнее попытка. Выяснилось, что связь пропадает на метрах 10-15. Начал проверять на поле, постепенно отходя. Метров через 10 уже через раз проходят команды, метрах на 15 связи нет, и передатчик уже не находит приемник. Стоя от приемника в 7 метрах закрываю передатчик своим телом - команды не проходят. Регуляторы и батареи менял, эффект тот же. Вблизи все работает отлично.

Может быть есть какие-нибудь советы, или была данная ситуация? Вот все готово, даже самолет побывал в воздухе, а летать не могу!

Appolon

[QUOTE=BVP;1568017]Скажите, пожалуйста, кто нибудь пользовался такой аппаратурой? Что Вы можете сказать?
За эти деньги стоит ли её брать? Или все таки взять эту?

О какой аппаратуре Вы пишите?

У меня есть и та и другая.
Первая, (HK-7X 2.4Ghz 7ch w/ 5 Model Memory TX & RX V2 (Mode 2)) производитель KDS. Очень качественная недорогая аппаратура. Качественный пластик. Всё собрано аккуратно, пайка чистая, до сих пор не было претензий. Простая в настройке. Компьютер не нужен. Для экономичного варианта-лучше трудно найти за эти деньги. 300 метров держит без вопросов. Кто-то писал, что проверяли на 600 метров, работало.
Вторая, FlySky. Качество сборки будет похуже. После покупки сразу разобрал и пропаял. Но сравнивать с первым вариантом трудно. В общем-то и цена отражает разницу. Тоже не плохой бюджетный вариант. Но дистанция должна быть не менее 200-300 метров.

ВитГо
Romza84:

Сегодня был первый полет! Точнее попытка. Выяснилось, что связь пропадает на метрах 10-15. Начал проверять на поле, постепенно отходя. Метров через 10 уже через раз проходят команды, метрах на 15 связи нет, и передатчик уже не находит приемник. Стоя от приемника в 7 метрах закрываю передатчик своим телом - команды не проходят. Регуляторы и батареи менял, эффект тот же. Вблизи все работает отлично.

Может быть есть какие-нибудь советы, или была данная ситуация? Вот все готово, даже самолет побывал в воздухе, а летать не могу!

гм… значит эксперименты с питанием не прошли просто так…

к сожалению трудно дистанционно сказать что не так…
как расположены антены ? есть ли рядом силовые провода к батарее или двигателю?
не нажата ли кнопка бинд на передатчике (не залипла ли) ?

Romza84
ВитГо:

гм… значит эксперименты с питанием не прошли просто так…

к сожалению трудно дистанционно сказать что не так…
как расположены антены ? есть ли рядом силовые провода к батарее или двигателю?
не нажата ли кнопка бинд на передатчике (не залипла ли) ?

“Эксперименты с питанием” - это Вы про то как я сжег свой первый приемник, подключив напрямую в него батарею? Мне уже новый прислали с хоббисити, его и использовал. Антенны пробовал по-разному располагать, они особо и не держат положение, тонкие проводки. Сам приемник на расстояние, которое позволяют провода, вынимал из самолета, ничего мешать ему не могло. Кнопку бинд проверю вечером. Вообще разберу приемник и внимательно осмотрю. Грешу на него. Как проверить передатчик не знаю.

Romza84
ВитГо:

каков результат ?

Разобрал приемник и передатчик, все с виду цело, знакомый прозвонил что мог, кнопка Бинд не залипает, антенна держится. Может что-то в прошивке, обидно.

Pilotag

Про реверс.У меня на этой аппе реверс настроен так,что бы все органы управления реагировали правильно.Т.е. стик вправо,руль вправо а не наоборот.Вот только не пойму почему в меню 1 и 3 каналы когда реверс настраиваешь написано No,что наверное означает выкл.А остальные-EU,наверное это выкл.Разве не должно быть всё одинаково-либо No,либо EU?И ещё не найти где настраиваются двойные расходы.

semal

Здравствуйте,подскажите как переключится с вертолётного режима на самолётный?
В аппе HK-7X 2.4 Ghz 7ch в инструкции не нашёл,всю голову сломал.

ВитГо
Romza84:

Разобрал приемник и передатчик, все с виду цело, знакомый прозвонил что мог, кнопка Бинд не залипает, антенна держится. Может что-то в прошивке, обидно.

Прошивка вряд ли влияет на дальность…

смотрите еще раз антену… ктото писал что у него из ВЧ блока до антены провода не было…
попробуйте заменить антену поставив антену на 2.4 Ггц с другого передатчика…

Romza84
ВитГо:

Прошивка вряд ли влияет на дальность…

смотрите еще раз антену… ктото писал что у него из ВЧ блока до антены провода не было…
попробуйте заменить антену поставив антену на 2.4 Ггц с другого передатчика…

Спасибо за совет, попробую. Буду искать кого-нибудь имеющего похожую антенну и подробно отписываться о своих удачах/неудачах.

ВитГо

Роман, приемник пробовали другой ?
Антену передатчика попробуйте расположить горизонально земле… или другим способом - но так чтобы кончик антены передатчика не смотрел на антены приемника…

p.s. хотя дальность конечно в 10 метров - говорит скорее не о взаимном расположении антен, а об отсутствии антены у передатчика 😦
Нужно разбирать и смотреть цепь антены…

Romza84

Приемника другого нет. Антенну на передатчике еще вечером помучаю, а с направлением антенн пробовал по-разному.

semal
semal:

Здравствуйте,подскажите как переключится с вертолётного режима на самолётный?
В аппе HK-7X 2.4 Ghz 7ch в инструкции не нашёл,всю голову сломал.

Спасибо всем, кто ответил в личку. С Вашей помощью разобрался.

Pilotag

Здравствуйте.
Ни как не получается подружить аппу с симом фмс.Столбики при калибровке то неподвижны,то двигаюся сами,хаотично.Помогите:(((

vbnz

Никак не пойму как подключить аккумулятор(Turnigy 1450mAh 3S 11.1v) к аппе?

Pilotag
vbnz:

Никак не пойму как подключить аккумулятор(Turnigy 1450mAh 3S 11.1v) к аппе?

У меня правда Rhino,но как то так:

I_am_so_Fly

[QUOTE=ВитГо;1924963]Небольшое дополнение про регуляторы двигателей.

обычно выглядит примерно вот так

ВАЖНО !!
Если сервы, гироскопы и прочие исполнительные механизмы - питаются от приемника (то есть получают по разъему + и - питания) - то регулятор обычно наоборот ПИТАЕТ ПРИЕМНИК !!! то есть по проводам + и - регулятора на приемник подается питание !!!
Поэтому при подключении регулятора к приемнику - никакого дополнительно питания организовывать не нужно !!!
(небольшое примечание - это в случае если ваш регулятор имеет встроенный BEC или ESC - стабилизатор тока для приемника… обычно на 5 или 6 в. с током от 1 до 3 А) - в принципе для малых самолетов - ваши регули все будут с BECом… а когда надумаете собирать чтото большое - то уже будете в этом разбираться хорошо…

на фото на этикетки регулятора самая нижняя строчка BEC 3A - значит здесь BEC готов на приемник отдать ток до 3А (указывают максимальные токи, в реале процентов 70 только отдают)

Регулятор обычно включают в 3-ий канал приемника (Thrо, Th, Throttle, CH3 и так далее)

некоторые регуляторы нельзя включать без подключенного двигателя !!!

Кстати, при включении питания регулятора, при подключенном двигателе - услышите писк или мелодию - это регулятор двигателем издает звуки что питание подано !

Некоторые регуляторы (например ХоббиКинги) положение ручки тяги при включении принимают за ноль и увеличивают тягу только при дальнейшем движении ручки к максимуму…( то есть если ручка стояла например на середине (50%) то эта позиция будет соответствовать нулю тяги !! а 100% ручки - 50% тяги !!!) - отключите питание приемника (батарейку отсоединяем от регуля - питание на приемник дает регуль, поэтому отключив от регуля батарейку - отключите и приемник), переведите ручку тяги на передатчике в ноль, включите питание (батарейку к регулю) - и все будет ОК

Другие регуляторы - не включат двигатель пока ручка тяги не будет переведена на ноль… и пищат короткими импульсами !! - не выключая питания передатчика переведите ручку тяги передатчика на ноль - после этого тяга двигателя будет регулироваться…

Вот у меня такой же как на картинке регуль НК 25-30, подскажите пожалуйста, нужно ли для него делать калибровку, или там все изначально заводом установлено, если нужно, то помогите, нету инструкции по настройке. Р.С. Подключал вроде работает, и двиг крутит как надо, вот только обороты какие то сумасшедшие, стик газа боюсь выше середины подвинуть, такое ощущение что либо винт разлетиться, либо мотор вырвет нахрен, тяга просто неимоверная, ЭТО НОРМАЛЬНО???

vbnz
Pilotag:

У меня правда Rhino,но как то так:

А у меня нет,там разъема(
Как снять отсек с батарейками?

Pilotag
I_am_so_Fly:

QUOTE=ВитГо;1924963]Небольшое дополнение про регуляторы двигателей.

Не въехал.Какая связь между hk-6x и регуляторами.Заблудились:)?

vbnz:

А у меня нет,там разъема(
Как снять отсек с батарейками?

Да ладно!От отсека провод идёт в разём.Тяяниии!)

vbnz

Да ладно!От отсека провод идёт в разём.Тяяниии!)

Плюс и Минус(от отсека с батарейками) в jr разьем нужно припаять?
П.с у меня hobbyking hk-t6a mode 1

sag11
vbnz:

Никак не пойму как подключить аккумулятор(Turnigy 1450mAh 3S 11.1v) к аппе?

Откручиваем четыре винта, открываем,на плате есть разъем, куда подключен батарейный отсек. отключаем его, и подключаем батарею:)

I_am_so_Fly

[QUOTE=Pilotag;1976968]Не въехал.Какая связь между hk-6x и регуляторами.Заблудились:)?

Дa нeт,простa нa вeрхних постaх былa тeмa про рeгули,вот и рeшил спросить.

vbnz
sag11:

Откручиваем четыре винта, открываем,на плате есть разъем, куда подключен батарейный отсек. отключаем его, и подключаем батарею:)

Ок,спасибонашел,но как быть с разъемом батареи?(там нет такого)
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

harrystar
I_am_so_Fly:

Подключал вроде работает, и двиг крутит как надо, вот только обороты какие то сумасшедшие, стик газа боюсь выше середины подвинуть, такое ощущение что либо винт разлетиться, либо мотор вырвет нахрен, тяга просто неимоверная, ЭТО НОРМАЛЬНО???

Тяга от регуля не зависит, больше чем может мотор он не даст. Если сильные вибрации, то нужно сбалансировать винт, если вам кажется что тяга оч большая - возможно вы перегрузили мотор слишком большим винтом, проверьте не греется ли он. Если регуль и мотор не греются то скорее всего все в норме. Но конечно лучше всего померять обороты и потребление мотора и сравнить с данными производителя.

По теме: Тоже думал долго над данной аппой, но склонился к обсуждаемой в rcopen.com/forum/f4/topic139588 этой ветке. Сейчас цену уже сравнялись, а возможностей там на порядок больше.