Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

zTheYobs

Подскажите "двигаю стиг газа тарелка подымается вверх но ровно до 50% газа а дальше перестает. где искать проблему?))

dangerousgluck
zTheYobs:

Подскажите "двигаю стиг газа тарелка подымается вверх но ровно до 50% газа а дальше перестает. где искать проблему?))

в кривых

zTheYobs

да в кривых все нормально а тарелка один фиг ровно до 50% подымается

KAPACb
zTheYobs:

Подскажите "двигаю стиг газа тарелка подымается вверх но ровно до 50% газа а дальше перестает. где искать проблему?))

Да в чем угодно.В механике,в настройке аппы,FBL, сервах,качалках. Сейчас подтянутся телепаты,они все подробно распишут куда нажимать надо в вашей модели.

zTheYobs

У меня уже впечатление что мой верт живет своей жизнью вместе с аппой. я не удивлюсь если скоро он попросит мою одежду и пойдет искать “сарру конор”…
Реально вроде бы не чего нового не менял в настройках но все проблемы уходят)) но появляются новые на данный момент не пойму почему если двойные расходы и экспоненты поставить в 0 на стики вообще не какой реакции даже на экране аппы в стик мониторе. или я чегото ни догоняю)

Снусмумрик

Доброго времени суток!
подскажите, где найти мануал по настройке 450-ки.

pitalenko

Интересно бы посмотреть список изменений при выходе новых версий прошивки er9x и такой же список при обновлении программы eePe.
Что-то не смог я найти такой whats new. Если знаете, подскажите ссылки, пожалуйста.

KAPACb
pitalenko:

Интересно бы посмотреть список изменений при выходе новых версий прошивки er9x и такой же список при обновлении программы eePe.
Что-то не смог я найти такой whats new. Если знаете, подскажите ссылки, пожалуйста.

Тут

Олег_из_Казани

Подскажите какая свежая из нетелеметрийных прошивок имеет нормально работающий таймер 2 (не спешит в 1, 5 раза быстрее основного)?

AlexandrCNH

Что значит таймер 2???
Тот что в главном рабочем экране???

Pruss
Олег_из_Казани:

Подскажите какая свежая из нетелеметрийных прошивок имеет нормально работающий таймер 2

До r804 такой ошибки небыло.
В версии r808 уже исправлено.

zloy_74
Олег_из_Казани:

Там два таймера
второй -T2ThTrig

скорость этого таймера зависит от того насколько сильно газуешь, больше газа быстрее тикает, настраивается в меню

AlexandrCNH
zloy_74:

скорость этого таймера зависит от того насколько сильно газуешь, больше газа быстрее тикает, настраивается в меню

Актуально только для самолетов, коптеров и т.п. Для вертолетов не применять 😁
При этом он зависит только от физического положения ручки газа.

Олег_из_Казани
Pruss:

В версии r808 уже исправлено.

Вот правильный ответ. А на стик газа при определенных настройках реагирует таймер 1. Таймер 2 - включается и не останавливается при этом у меня бежит в 1.5 раза быстрее.

asanich

Форумчане, всем привет. Нужна помощь по прошивке r803, NHT.
Cуть дела - при включении загорается подсветка на доли секунды, и на этом всё. Что не делал в настройках - подсветка не загорается. Сделана по схеме, полевик целый. То ли прошивка битая, то ли ещё надо поколдовать… а как - не знаю.
Может кто сталкивался, подскажите что делать.
Или может перепрошить на более новую, проверенную. Если можно - дайте ссылку конкретно на эту прошивку, я в этих делах не слён, прошивает знакомый.

Plohish

как определили что полевик целый?

asanich

Знакомый сказал, что целый, я в этом ни гу-гу.
Закралось сомнение по поводу схемы подключения транзистора. Спец сделал как здесь avmodels.ru/articles/equipment/turnigy9x_p.html
Цитата оттуда. “В свою очередь, Владислав Чазов (NARAJANA) предложил более простой способ подключения транзистора с целью управления подсветки. В его варианте не нужно резать никаких дорожек и не надо ни к чему подпаивать резистор. Подключение производится по следующей схеме, транзистор просто впаивается в разрыв минусового провода подсветки. Исток транзистора подпаивается к плате, к стоку паяется чёрный провод от подсветки, а к затвору - провод от 17-й ноги атмеги.” При этом дорожку не резал и перемычку не ставил, может поэтому…

Plohish

может вот это видео вам поможет разобраться

отключите провод затвора от АТМЕГи и сделайте как на видео, при замыкании затвора на “массу” транзистор должен закрываться и подсветка гореть не будет
при замыкании на плюс (через резистор) должна загораться
если это так, значит транзистор работает нормально

(не видео светодиод иногда не загорается или не гаснет, не берите в голову, это от “дребезга контактов” и отсутствия “подтягивающего” резистора)