Кто что знает? Turnigy 9XR

Владимир1961418
kreexus:

выставил джамперы off off

Этим Вы выключили поредатчик,в одном положении джамперов передатчик работает с телеметрийными приёмниками(один из джамперов включён),в другом с простыми,посмотрите соседнюю тему по FrSky.

PigTail
andreyvk:

Для начала хочется попытаться запустить что нибудь, и как можно меньше думать про аппаратуру, скоро лето.

В бюджет 250$ как раз Futaba 8J, ну может на пару десяток поболее и не надо о паяльнике думать.

andreyvk
PigTail:

В бюджет 250$ как раз Futaba 8J, ну может на пару десяток поболее и не надо о паяльнике думать.

на амазоне 280$ без доставки, в Москве от 10т.р., жаба душит)

ZVER

Вчера развалился китайский пульт для симулятора, насиловать “полётную” апу не хочу, как обстоят дела с качествам стиков и точностью резисторов на новой турниги (на старой 9x было отвратно), хочу купить для симулятора.
Можно ли менять резисторы на стиках и есть ли такие в продаже…

PigTail
andreyvk:

на амазоне 280$ без доставки, в Москве от 10т.р., жаба душит)

Хм… пардон за оффтоп в теме, Футабу надо покупать на towerhobbies, как получить там скидку и т.д. и т.п., ищите подробности на форуме, для Москвы 10 вполне нормальная цена…
8J $279.99-скидка $45.00+доставка $31.55=266.54
если добрать легкого товара до 300$, то 8J279.99+R2106GF 6-Channel 2.4GHz S-FHSS Micro Receiver 34.99-скидка $75.00+доставка $31.55=271.53

Voldemaar
ZVER:

как обстоят дела с качествам стиков и точностью резисторов на новой турниги (на старой 9x было отвратно), хочу купить для симулятора.

Точно также отвратно. Возможно, сам механизм на “подшипниках” и улучшили, но резисторы лучше не стали. ИМХО, даже хуже.

ZVER:

Можно ли менять резисторы на стиках и есть ли такие в продаже…

Менять стоит, но в свободной продаже их нет. Иначе бы давно уже наступило всеобщее благоденствие 😉

hexus

Нормально работает. После установки дополнительных прокладок на крепеж потенциометров - идеально от -100…100.

kompmen

ИМХО вот на запчастях они сейчас и поднимутся ))))

Владимир1961418
kompmen:

ИМХО вот на запчастях они сейчас и поднимутся ))))

Спора нет,лично я жду когда в запчастях появится дисплей и разноцветные подсветки.

leprud

О, теперь будет откуда покупать переключатели с длинными ручками 😃

Vadimus_ca

Возможно, глупый вопрос - но я не нашел, как переключать типы модели.
В Spektrum DX6i у меня есть Acro и Heli, а как это меняется тут?

Владимир1961418
Vadimus_ca:

а как это меняется тут?

Никак,просто когда настраиваете вертолёт,входите в шаблоны вертолётных настроек,аналогично как в прошивке ER9X.

Vadimus_ca

Понял.
По привычке выставил 90-градусов автомат, забиндил 3 своих квадрокоптера, 2 уже облетал.

Пока нравится все, кроме торчащей антенны модуля Orange, но это лечится, как выяснилось.
DX6i идет на продажу.

Neznaykin

А нет тут типов моделей. Есть просто дополнительное вертолетное меню. И все что душе угодно просто программируется

Vadimus_ca

Теперь нет вечной проблемы - подключать мультикоптеры как вертолеты или как самолеты 😃

Кстати, это только у меня батарея и ее отсек совершенно никак друг другу не соответствуют, отсек для батареи “на вырост”? 😃

Владимир1961418
dangerousgluck:

воткнуть в пару своих 9-ок

Когда воткнёте-отпишитесь как получилось(желательно с фото)найдётся много желающих!