FlySky FS-i6 помощь чайнику

karmann
Fisher15:

эти пульты продают вместе с аккумуляторами.

Странно, в клубе 6 комплектов этой аппаратуры + одна Х, но ни одна с аккумуляторами не приходила(((

Fisher15
karmann:

Странно, в клубе 6 комплектов этой аппаратуры + одна Х, но ни одна с аккумуляторами не приходила(((

Там 17 видов разных комплектов - пульт плюс разные приемники, шнурки для прошивки и симулятора и т.д… Часть из них с аккумуляторами. Цена зависит от комплектации. Этот продавец продает только флайскаи и больше ничего. Комплекты сам похоже готовит. А с завода аккумуляторы не кладут, это да. Его как пример привел потому, что если с аккумуляторами не работало - не продавали бы с ними. Чтоб не портить рейтинг магазина.
ru.aliexpress.com/…/1080102_32630763392.html

Mistel

Летал на ней с обычными Ni-Mh акумами из ИКЕИ. Никаких проблем кроме того что при полностью заряженных всё равно показывает неполный заряд. Емкость 2450mah, этого более чем достаточно на день полетух.

КВБ76

На металлгидридах с Али, ёмкостью 2100, уже год с лишним летаем. Дальность метров 500 точно есть (нам больше 200-300 не надо). Сбоев замечено не было. Но заряжать, раз в три-четыре дня приходится.

Fisher15

У передающего модуля FS-i6 (fs-hf060 - он построен на A7105) рабочее напряжение - 3.3 вольта. Напряжение на него непосредственно с батареи не поступает, сперва оно понижается до 3.3 вольта. В плане радиуса действия разницы между батареями или аккумуляторами быть не должно.

колбас
yurbuten:

Вот вам ссылочки,если сами не умеете “Поиском” пользоваться.Надеюсь сумеете прочесть.Ссылка на аналог I6 - qps.ru/oueS6 и I6S - qps.ru/70le3

О великий человек,Приветствую вас и прошу сразу о помощи. В предыдущей версии fly sky i6 на экранчике отображается информация Err 1:0% - это понятно…, а на новой версии Х значение другое SigS1:10 , это одно и тоже? Спасибо.

yurbuten

У нас в кружке FS - I6 , помнится писал об этом.
Саша читайте внимательней предыдущие посты,тогда будете знать кого спросить

karmann:

… в клубе 6 комплектов этой аппаратуры + одна Х …

С Первым апреля 😉
Удачи

E404

Народ, подскажите есть eachine i6, перешита в fs i6 10ch mod v1.5, вопрос в приемниках, сейчас ia-6 тут все просто 6 каналов pwm, их не хватает и нагромождение проводов, смотрю либо ia-6b либо x6b, никак не могу найти чем они отличаются? Более конкретно интересует сколько каналов в ррм может ia 6b, х6 вроде как Channels: 6 ( PWM ), 8 ( PPM ), 18 ( iBUS ) может

Fisher15
E404:

либо ia-6b либо x6b, никак не могу найти чем они отличаются?

По количеству каналов в pwm ppm i-bus - ia-6b и x6b не отличаются. У ia-6b выше чувствительность (-105), уже допустимый диапазон напряжений питания - 4-6,5 вольт, больше вес (16г). У x6b чувствительность (-95), питание - 4 - 8.4 вольт, вес - 5 грамм. По остальному функционалу приемники идентичны.

24 days later
Olsher
Shal:

Кто подскажет - этот приёмник Flysky FS-iA6 будет работать с Turnigy-9 ?

FS-IA6 и Turnigy 9x не получаеться совместить, не видят друг друга увы. Если у кого получилось дайте знать.

Capitana
Olsher:

FS-IA6 и Turnigy 9x не получаеться совместить, не видят друг друга увы. Если у кого получилось дайте знать.

ну так у них протоколы разные AFHDS и AFHDS 2A. Второй с телеметрией работает. На турнигу 9 если только модуль новый повесить (не рекламо см.ниже). Однако сама турнига параметры телеметрии отобразить, как понимаю, не сможет. Впрочем и без телеметрии по AFHDS 2A связь надежней.
ru.aliexpress.com/item/…/32828645113.html?algo_exp…

10 days later
questioner

Кто-нибудь знает, как в FS-i6 измеряется напряжение питания, там оно заведено на отдельную ногу АЦП контроллера или контроллер тупо измеряет свое питание?

Поставил литиевую батарейку от телефона с платой зарядки, она же повышающий dc-dc на 5В. Работает все здорово, но вот только я не контролирую разряд этой батареи, т.к. аппа показывает всегда 5В, а потом резко выключается, когда на плате зарядки срабатывает защита.

Если напряжение измеряется отдельной ножкой, то я бы завел на нее + от батареи, а не +5В

EHOT

правильно заданный вопрос содержит в себе большую часть ответа.
вы уже почти все сообщили.

она же повышающий dc-dc на 5В

Поскольку плата не содержит схем зарядки элементов питания, значит “компьютер” считает, что напряжение на батарее он считывает с неё напрямую (делитель), а не через хитрые схемы отката 😎

questioner
EHOT:

Поскольку плата не содержит схем зарядки элементов питания, значит “компьютер” считает, что напряжение на батарее он считывает с неё напрямую

Если прочитать мой вопрос внимательно, то станет очевидно, что я это понимаю, вопрос был о другом: У контроллера может быть встроенная функция измерения напряжения питания, а может и не быть. Если ее нет, то питание завели на один из аналоговых входов с АЦП им и измеряют. Если знать, какая нога, то можно перерезать дорожку и припаять туда “плюс” с батареи.

Просто такая популярная народная аппа, многие наверняка переделывали под аккумуляторы, странно, что до сих пор никто не нашел, какой ногой контроллера напруга измеряется

EHOT

Сделайте модификацию своего пульта, подав доп. проводом на делитель/порт напряжение с батареи и перерезав дорожку от точки захода напряжения питания с платы преобразователя.(она еще идет на стабилизатор напряжения)
Лично я не буду ставить плату повышайки а просто 2S Liion.
В таком случае напряжение на батарее будет отображаться корректно.

Производитель ЭТОГО пульта решил оснастить питание 4хNiMh, без схем зарядки.
В ДРУГОМ пульте (Tgy Evo, но по сути FlySky) установлены 2S Liion со схемой заряда.
Я думаю невежливо обвинять производителя в “тупости”? 😎

Панкратов_Сергей
questioner:

странно, что до сих пор никто не нашел, какой ногой контроллера напруга измеряется

Конечно же нашли и давно, и прошивки на него модернизируют, и назначение ног конечно же знают, и даже на свободные переключатели дополнительные вешают.
Идите на rcgroups, там и найдете.

questioner

Панкратов Сергей да, спасибо, я знаю про прошивки и модернизации, поэтому и подумал, что наверняка должно быть известно, какая нога напругу измеряет.

Просто видимо я не на том форуме спросил, вся движуха на рсигрупп ))

Панкратов_Сергей

Две минуты на то чтоб спросить гугл ( зачем спрашивать на форумах и кому то претензии предъявлять?) - и вот результат-

17 PTE29 Battery Voltage ADC0_SE4b 10K & 10K voltage divider with 200R to pin, Capacitors to GND at both junction and pin

docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=15517789…
Открываете пульт и смотрите так ли это, такая ли цепь у 17 ноги контроллера…

questioner

Спасибо. Претензий никаких ни к кому. Можно узнать, по какому поисковому запросу вышел этот результат?

Панкратов_Сергей

www.google.ru/search?q=FlySky+FS+i6+Pin+Mapping&oq…
Первая ссылка- с страницей, где дана ссылка на документ по назначению ног ( тот что я указал).
На той же странице ссылка на фото с большим разрешением-

Хорошо видно что подключено к ноге 17, видно что нужно отрезать и подключаться к нижней части резистора R9.
nathan.vertile.com/assets/images/…/DSC03368.JPG

questioner

Огромное спасибо, Сергей! Так и подумал, что вы сделали англоязычный запрос. Моя беда, что ищу только в русскоязычном сегменте Интернета. Сам понимаю. что этим себя ограничиваю.