FlySky FS-i6 помощь чайнику

Панкратов_Сергей
questioner:

странно, что до сих пор никто не нашел, какой ногой контроллера напруга измеряется

Конечно же нашли и давно, и прошивки на него модернизируют, и назначение ног конечно же знают, и даже на свободные переключатели дополнительные вешают.
Идите на rcgroups, там и найдете.

questioner

Панкратов Сергей да, спасибо, я знаю про прошивки и модернизации, поэтому и подумал, что наверняка должно быть известно, какая нога напругу измеряет.

Просто видимо я не на том форуме спросил, вся движуха на рсигрупп ))

Панкратов_Сергей

Две минуты на то чтоб спросить гугл ( зачем спрашивать на форумах и кому то претензии предъявлять?) - и вот результат-

17 PTE29 Battery Voltage ADC0_SE4b 10K & 10K voltage divider with 200R to pin, Capacitors to GND at both junction and pin

docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=15517789…
Открываете пульт и смотрите так ли это, такая ли цепь у 17 ноги контроллера…

questioner

Спасибо. Претензий никаких ни к кому. Можно узнать, по какому поисковому запросу вышел этот результат?

Панкратов_Сергей

www.google.ru/search?q=FlySky+FS+i6+Pin+Mapping&oq…
Первая ссылка- с страницей, где дана ссылка на документ по назначению ног ( тот что я указал).
На той же странице ссылка на фото с большим разрешением-

Хорошо видно что подключено к ноге 17, видно что нужно отрезать и подключаться к нижней части резистора R9.
nathan.vertile.com/assets/images/…/DSC03368.JPG

questioner

Огромное спасибо, Сергей! Так и подумал, что вы сделали англоязычный запрос. Моя беда, что ищу только в русскоязычном сегменте Интернета. Сам понимаю. что этим себя ограничиваю.

questioner

Все заработало ))) настроил аларм, доволен, как слон. Старой нокиевской батарейки хватает на несколько часов, так что даже не каждый день заряжать. Модулей накупил по 20 руб/шт теперь все батарейки от старых телефонов пригодились. Особенность таких модулей в том, что там и контроль заряда/разряда и повышающий dc-dc в одном флаконе.

yurbuten
questioner:

Особенность таких модулей в том, что там и контроль заряда/разряда и повышающий dc-dc в одном флаконе.

Ссылочку ???.. 😉

yurbuten

Спасибо,не заметил сразу… ,не по глазам чёрт возьми 😦

questioner

Блин, ссылка плохая, не покупайте по ней. Я не заметил, думал это цена за 5 шт. Вот нормальный лот - ссылка

Роман_С_А

Если к полётнику подключить по i-bus приёмник FS-iA6B, в соответствующие разьёмы,надо ли как то дополнительно активировать в самом радиопередатчике FLYSKY FS-i6, в меню настроек,(в RX Setup) собственно сам i-BUS ?

Fisher15
Роман_С_А:

Если к полётнику подключить по i-bus приёмник FS-iA6B, в соответствующие разьёмы,надо ли как то дополнительно активировать в самом радиопередатчике FLYSKY FS-i6, в меню настроек,(в RX Setup) собственно сам i-BUS ?

В в пульте меню RX Setup в PPM output был выбор между iBUS/PWM и SBUS/PWM. Нужно убедиться, что выбрано iBUS, и после завершения настроек для их применения нужно выключить и включить и приемник и передатчик.

R2D3

Кто цеплял RSSI на flysky i6? На приемнике нет котакта RSSI

AliceDvach

доброго времени суток, возникла проблема, случайно разбил экран на данной аппаратуре, отсоединил шлейф и вытащил дисплей, где купить новый?



КВБ76
AliceDvach:

где купить новый?

Вестимо где, на Алиэкспрессе или Бэнггуде.

AliceDvach

вопрос решился сам собой, спасибо тем, кто откликнулся

Fedor_70

Всем привет. Объясните чайнику подробно, как настроить газ на аппе. Двигатель ДВС, нужно чтобы работал на малом газу, а при включении тумблера SWA глох (закрывался карбюратор полностью).
Не могу сообразить, где поставить какие проценты, чтобы это отрабатывалось. Сколько поставить в 3 канале и сколько выставить в миксе. У меня тумблер заведен на 6 канал и плюсуется к третьему.
Прочитал всю тему rcopen.com/forum/f4/topic382677, но к сожалению, ничего не нашел, где бы это было расписано.

Роман_С_А

Задумал увеличить дальность на Флайскае.Внешним 1W бустером.Что будет крепиться на задней крышке передатчика.Заказал вот такой кабель переходник ru.aliexpress.com/item/…/32764928671.html Ну и прошил под 10 каналов. Заказал так же ru.aliexpress.com/item/…/32661979691.html Рассчитываю километра на 3-4 км хотя бы получить дальность.